MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 20:21
44
+13 °С
Вітер: 6 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Журнал
Всі
Авторське
Досвід
Заходи
Подорожі
Про все
Ремзона

Семь шагов за горизонт

Автор: EGOR
facebook twitter email
Немного предистории

Описывать что-либо происходящее на самом деле не сложно, сложно это делать так, чтобы оно принималось с интересом для широкого круга читателей. Не только мотоциклистами и не только моими близкими, но и людьми, которые как-бы случайно взяли в руки рассказ. И чтобы литературно рассказ имел силу, а не только «голые факты». Именно поэтому речь пойдет не только о самых поездках, но и о всем, что происходило параллельно, о самой жизни. И может быть тогда Вам будет легче понять свого знакомого «байкера» или сам байкер ухмыльнувшись, узнает себя в таких же ситуациях. Итак, начинаем:


Семь шагов за горизонт…

Да да, именно с многоточия начинаются большинство недописанных книг и недосказанных слов. С многоточия оставленного в сердцах всех участников этой дивной эпопеи под названием «Путь к себе». Ведь если сейчас выложить в одну линию все те рассказы, что были написаны мною по сегодняшний день, то можно легко проследить этот самый путь к себе, путь к самопознанию и познанию мира окружающего. И каждый, кто хоть немного поучавствовал в этом движении вместе со мной, положительно или отрицательно, но отпечатался в общей истории как нужная личность в общем итоге всех событий. И я хочу выразить благодарность поголовно всем, и за ваши «ЗА» и «ПРОТИВ», и за явное пренебрежение к чужим судьбам. За спиной дорога длиною в 36 лет и позади осталось упрямство в поиске смысла жизни и я могу с уверенностью сказать, что осознал достаточно и нашел то, что искал. Ни конкретную вещь, ни определенного человека, а свой путь. Образно говоря - путь за горизонт, как можно дальше от наших мирских пороков…

С приобретением мотоцикла в жизни любого человека начинает меняться все, если это происходит по взаимной любви. Взгляды, свободное время, отношения с близкими, работа, дружба… к сожалению и семейная жизнь. У меня дала трещину и вскоре обрушилась. По-началу было очень непривычно и даже обидно. Почему же так? Ведь ничего предательского я не совершил и зла никому не жалал. Всего лишь осуществил ту заветную мечту, которая поселилась во мне еще с детских лет. И оправдываться в этом и разбираться во всем оказалось напрасно. Но среди любых стен непонимания все же должен быть где-то заветный выход. Или же сдаться и сделаться таким, каким тебя хотят видеть «в своей стае» или с чистой совестью выйти из этой борьбы без боя, оставаясь самим собой. Мир никогда не станет таким, каким мы его хотим. Видимо так устроена вселенская гармония, что меняя одну из важнейших ее сфер, мы получаем в загрузку «полный пакет» новых горизонтов. И стремимся тепер уже в другие направления. Остается только это понять и принять.

Я начал много путешествовать на своем мотоцикле. То в одиночку, то в паре с другом. Мотоцикл выбрал для этого довольно простой, не быстрый, но вполне подходящий к моим требованиям. На нем я чувствую себя как дома. По трассе можно запросто держать скорость 120км/ч и даже ускориться по прямой на 150км/ч, если позволяет дорога. И за все это кормить своего «скакуна» 3,5 литрами бензина. Иногда возникало желание поменять на что-то иное, чтобы ручку газа на себя и за три секунды лишь твой силует на фоне заката, но благо дело, что вовремя одумался, участь летчика не для меня. Такой конь меня погубит или мы погубим друг друга. А долгие, длительные путешествия дарили каждый раз свежие ощущения, словно первый долгожданный поцелуй возлюбленной. А мысли в дороге всегда ясные и светлые, особенно когда удачно сложится с погодой и любимая музыка сопровождает тебя. И возвращаясь домой я испытывал всегда одинаковые чувства: сначала счастье, от того, что есть куда возвращаться, потом тоску, от того, что все уходит в прошлое. А вскоре в груди начинают назревать новые планы на очередной «путь к себе». В течение всего рабочего сезона, начиная с сентября по июнь, я живу словно в шведской тюрьме. Дом – работа, работа – дом. И свободного времени не хватает вовсе. Тебя терзают между собой вневременные проблемы взаимоотношений, люди и ЛЮДИ, сомнения и решения, выбор и впечатления, предательства и единство, и во всей этой бытовой карусели ясно становится лишь одно – абсолютная безысходность. Побеждая или проигрывая в битве начинаешь бороться с последствиями, развязывая новую войну. И ЭТО ЖИЗНЬ!

С приходом летнего отпуска, я чувствую, что добросовестно заслужил полную свободу на отдых – ПЕРЕМИРИЕ, и чтобы в новом сезоне с новыми силами взяться за работу, трачу свое лето, как говориться - для души.

В 2012 я много ездил. В июне, в самый разгар «белых ночей» снова покорил путь к Санкт-Петербургу за один присест. Мой байк эту дорогу хорошо знает  Как в 2009 вместе с другом, гнал без существенных остановок и через 20 часов финишировал за тисячу километров. Причем выехал в ночь, а не утром, как в прошлый раз и всю Белоруссию преодолел еще до рассвета. На этот раз ехал с пассажиркой но к великому сожалению, не было рядом належного друга. Затем неделя туристических впечатлений от соприкосновения с прекрасным. И снова выезд домой в ночь, чтобы теперь до рассвета проскочить всю Россию.

Через пару недель проехался в южном направлении к Азовскому морю. И снова получилось все быстро и наспех, будто боясь куда-то опоздать. Но в этот раз, собираясь в дальний путь, я загадываю своей судьбе наперед, пусть на этот раз все будет по-другому. Хватит этих гонок! В путешествии ведь не так важен конечный пункт прибытия, и даже не так важно вернуться вовремя обратно домой. Главное пережить сердцем каждый шаг и каждый миг пройденного пути.
Почему не машина? Ведь четыре колеса и крыша над головой гораздо удобнее и практичнее!
Я постараюсь ответить - это все равно, что сравнивать скорость света и скорость звука сидя у себя в комнате.

Итак, по календарю месяц февраль, за окном снежные сугробы и ледяные корки на тротуарах вдоль дорог. Завернувшись в теплые одежды, я передвигаюсь по городу так же как и большинство горожан общественным транспортом, из дома на работу и опять домой, и так ежедневно. Но, слушая много музыки, выбирая те лучшие альбомы, которые будут сопровождать в ближайшей поездке к новому горизонту. И в этом списке уже два альбома английской группы Anathema за 2010 и 2012 год, ихние земляки Album Leaf - 2004 с ихним летучим «In a safe place». Чтобы не задремать, группа Декабрь с альбомом 2012 «Вопреки» и бессмертные вещи периода 80-90х гр. Аквариум.

В марте была произведена полная подготовка мотоцикла к предстоящим поездкам. На моем Hyosung был установлен новый двигатель, (приобрел по старым связям за недорого) а старый мотор с пробегом 62тыс км улегся на всякий случай в углу гаража. Заменил осевые подшипники обоих колес, перетянул кожей оба сидения, при этом значительно сделал мягче пассажирское седло. Заменил резину на Continental, воздушный фильтр, полный комплект звезд JT и цепь RK, а также тормозные колодки. Еще под новый год купил «горбатое стекло» для лучшей ветрозащиты, но ставить его пока не торопился, хотелось последний раз промчать по старому и затем с новым почувствовать разницу.

Я не идиот, и прекрасно понимаю, что в жизни есть куда более важные вещи, чем езда на двух колесах, но ценности у людей бывают абсолютно разные. Сможешь ли ты увидеть райские яблоки на ветвях дерев, когда на них поют ангелы? И многие уверены, что уже нашли смысл своей жизни, а большинство думают, что нашли. Но тот, кто живет внутри у каждого, лишь ухмыляется и продолжает дразнить у нас перед носом новыми и новыми «горизонтами» желаний.

Может зима нам – мотоциклистам на то и дана, чтобы успеть все сделать не спеша, качественно, да при этом успеть соскучиться. Как говорить любил мой дед: ГОТОВЬ САНИ ЛЕТОМ, А ТЕЛЕГУ ЗИМОЙ.
Ранее мне уже доводилось дорабатывать на мотоцикле ряд преимуществ, и успел оценить эти радости в поездках:

- был установлен ксенон на ближний свет, армированные тормозные шланги, заменил рычаги сцепления и переднего тормоза на короткие курки, чтобы не отбить при падении, провел питание и крепеж на GPS навигатор, установил сзади боковые рамки для дорожных водонепроницаемых сумок.

На лето 2013 в планах обозначились поездки на Крым, поскольку там еще никогда не был, снова на Санкт-Петербург, наверное, потому, что это стало наркотиком, на Брестскую крепость с долгим круизом по всей Белоруссии, потому что есть несколько важных плюсов в путешествии по этой стране. И возможно еще что-нибудь, если будет время и подходящая компания. На интернет сайтах по мотоциклам можно найти попутчиков в любых направлениях, авось и срастется с приличной компанией, и мы двинемся вереницей в дальний путь, поддерживая друг друга, будучи даже мало знакомы.

На снег за окном смотреть уже было невыносимо. Последняя неделя марта в календаре, а зима, похоже, только начинается. И так хочется сейчас остановиться где-нибудь среди зеленых полей, положить ладонь на теплый асфальт и вдохнуть полной грудью запах летних пушистых облаков, щурясь от яркости солнца.
27
like
27
good
bad
shockingly
Фото 1/9
11.05.2013 р., переглядів: 4427
Подібні статті

ТЕСТ ДРАЙВ Honda CBR1000RR Fireblade, 20th Anniversary
ТЕСТ ДРАЙВ Honda CBR1000RR Fireblade, 20th Anniversary

Судьба мотоцикла...
Судьба мотоцикла...

Вечер. На часах уже почти пять...
Вечер. На часах уже почти пять...

Спуск в метро...или полет на другую планету
Спуск в метро...или полет на другую планету

Honda RC51 SP2 vs Aprilia RSV1000R
Honda RC51 SP2 vs Aprilia RSV1000R

Коментарі4
Avatar santos82
santos82 11.05.2013 р.
Как всегда с удовольствием читаю твои рассказы! Буду ждать твоих рассказов о путешествиях 2013го года.
Avatar brenn
brenn 12.05.2013 р.
Avatar C_korpion
C_korpion 16.05.2013 р.
Супер.Ждем следующего путешествия!
Avatar Rem79
Rem79 18.05.2013 р.
продолжай писать
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин