MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 09:13
11
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Журнал
Всі
Авторське
Досвід
Заходи
Подорожі
Про все
Ремзона

Как бы словами…

Автор: EGOR
facebook twitter email
…и вот накануне покупки очередного коня, в душе назревает нечто, сопоставимое с ожиданием новой весны. Новый мотоцикл держит в руках мое сердце и крадет все мои свободные мысли. Вот-вот, еще немного и треснет лед, и весенний ветер сорвет замки с петель байкерского безумия, подарив мне НОВУЮ СВОБОДУ! Что-то до боли знакомое, но доселе неизведанное, уже прорастает изнутри, но ждет особого сигнала. Но что это будет? ЛЮБОВЬ!!!

После ушедшего в историю мото сезона, я оглядываюсь назад и с горечью вспоминаю неоднократные крушения своей самоуверенности. Как дважды пришлось распластавшись на земле, проклиная и сожалея, истекать кровью… Когда тогда, со сломанной левой рукой, я выравнивал руль «ушедший в сторону» от падения на бок, заливая каплями крови разбитый пластик из рассеченной брови. Как после этого, мне страшно было вновь садиться за руль, но это чувство быстро ушло. И снова я как раб, победивший господ, сам себе построил новую тюрьму. И самоуверенность опять лопается как мыльный пузырь…
 Спустя два месяца, асфальт снова встречает меня, обжигая локти и колени до костей, но и этот страх оказался вскоре так же преодолим. Экипировка, однако, необходима господа байкеры! Но почему-то снова и снова в душе возникает необходимость встать на порог этой небезопасной карусели – любовь?! Да именно – ЛЮБОВЬ и ни что иное!!!

Ведь были и другие моменты! Те мгновения, за которые готов снова идти вперед, оседлав вольный ветер, каждый раз пересекая черные воды реки времени! Для меня это как бешеный рок-н-ролл, четырехтактные электрогитары с визгом «нарезают жесткие рифы» пикирующего бомбардировщика… Это словно счастье касается кончиками пальцев мое сердце и в такие мгновения тельняшку на груди рвануть не жалко. И что можно объяснить человеку, который говорит тебе:
- да ты бы лучше машину себе купил на эти деньги!

Возможно и так, но это чужой выбор. И объяснить, почему именно так, а не иначе совсем непросто.  Тут умы бессильны, ведь невозможно же передать СЛОВАМИ красоту музыки, невозможно объяснить, за чем люди ходят в театры и, затаив дыхание, рассматривают шедевры живописи. Это особенный язык - язык чувств! Ни более и не менее. Как в одном из старых советских фильмов герой объясняет подобную ситуацию такими словами:
- в пустыне красоты нет, красота находится в душе араба.

Те, кто читал мой рассказ «Полный писец или как я купил Gilera Runner», те, кто прочувствовал вместе со мной те испытания, которые выпали мне на тот день, эти люди поймут. Те, кто успел прочитать еще один мой рассказ «Измаил – Чернигов» (путешествие на полтиннике 1000км) и так же, как мы с моим другом окунулся в эту свободу полета, эти люди попробовали на вкус мою надежду и хоть и частично, но разделили в тот миг вместе с нами наш путь. Спасибо Вам! Спасибо за все те отзывы, которые вы присылали, едва подбирая нужные слова. Именно так я знал, что нахожусь на правильном пути. Может даже, тем самым вдохновил кого-то на подобные свершения и буду только этому рад. Ведь что бы понять – надо ПОЧУВСТВОВАТЬ!!!

А машина или мотоцикл – это право выбора между образами жизни, а не выбор транспорта для передвижений.

Ведь есть же у каждого из нас какие-то свои мечты и желания, стремления, которые толкают нас на очередной шаг к этому барьеру, переступить который совсем непросто. Иной раз на это уходят годы и огромные усилия, затраченные попусту дни ошибок уводящих нас в сторону, но… Достойный дойдет!
 
Вот точно так и в моем сердце давно пустила корни одна безумная идея. И я прекрасно понимаю, что на воплощение ее мне потребуется еще не один год, но однажды это случится. И даже не столь радостным окажется это событие, по сравнению с подготовкой к нему, но я готов продолжать идти к ней.
Если вам захочется приоткрыть эту дверь, и узнать о чем я так распинаюсь, просто прочтите рассказ «Мечты и их крушения» и все встанет на свои места.
 
И новый конь, что стоит в гараже, готовя для меня этот незримый трамплин.

я бы хотел назвать несколько имен,
которые поддерживали меня в моем выборе или
хотя бы косвенно повлияли на него:

- pushara – Гречуха Сергей, Hyosung GT250R (г.Чернигов)
- dima2012 – Оков Дима, Gilera Runner 75 SP (Москва)
- gekagal - Галита Евгений, Suzuki Sepia RS (г.Одесса)
- Nick – Игорь (Гоша) Gilera Runner 50 SP (г.Харьков)
- байкер-клуб «PARTIZANS»



14 января 2008 г.
8
like
8
good
bad
shockingly
Фото 1/1
25.05.2010 р., переглядів: 3870
Подібні статті

Скутер обиделся, или грандиозное свинство
Скутер обиделся, или грандиозное свинство

Різноманіття акумуляторів на 12 вольт та сфери їх застосування
Різноманіття акумуляторів на 12 вольт та сфери їх застосування

Что такое стритбайк
Что такое стритбайк

Планета не работает на генераторе
Планета не работает на генераторе

Родина последнего кошевого атамана Запорожской Сечи Петра Калнышевского
Родина последнего кошевого атамана Запорожской Сечи Петра Калнышевского

Коментарі4
Avatar shishkina77
shishkina77 26.05.2010 р.
Четырёхколесным понять двухколесных братьев не всегда возможно отлично описаны внутренние ощущения предверия новых приключений
Avatar Hammer
Hammer 26.05.2010 р.
А у меня и тачка и моц есть... но это совершенно 2 разных мира... в которых одновременно ВОЗМОЖНО ОБИТАТЬ !!
Avatar WolfRam
WolfRam 13.01.2011 р.
Читал рассказ про покупку Gilera Runner, очень тогда проникся, и не раз потом вспоминал эпизоды....И этот тоже понравился, действительно передаёт то что очень многие чувствуют. Понимаю и глубоко сопереживаю все вышеописанные эмоции и чувства. Это то, что даёт силу к жизни, и лечит от всех болезней, хоть иногда и берёт своё..... Удачи в дороге и... в любви !
Avatar motos
motos 30.01.2011 р.
Молодчага! Пишешь просто не оторваться
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин