MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 20:08
11
+9 °С
Вітер: 4 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Регульований зчленований мотошолом Matra Tattoo

Регульований зчленований мотошолом Matra Tattoo
Свою новую разработку для любителей мототехники представила французская компания Matra. Обеспечив мобильность сограждан благодаря очень популярной во Франции серии электромопедов e-MO, теперь фирма взялась за их безопасность.

В середине минувшего века Matra снискала немалую известность на родине и за ее пределами как производитель автомобилей. Однако постепенно в этом бизнесе для нее наметился спад, расцененный как закат славной марки. Вовремя осознав угрозу, фирма переключилась на разработку и изготовление набирающего популярность экологически чистого транспорта. Сегодня в активе Matra — гольф-кары на электрической тяге, электровелосипеды, а также хит последних двух лет во Франции — электромопед Matra e-MO. Последний, начавшись базовой версией, со временем оброс вариациями: появились сначала e-MO +, а следом e-MO XP. Теперь же, на Лионском салоне для профессионалов в области мототехники — производителей, дилеров и мотожурналистов — JPMS-2011 на стенде компании красовалась уже четвертая, «тропическая» версия e-MO. Компанию ей составил весьма оригинальный мотошлем ¾, или open-face.

Склонность к инновациям и нестандартным ходам не изменила Matra и в этот раз. Шлем является составным и выполнен по принципу панциря броненосца: при общей «непробиваемости» пластины могут смещаться относительно друг друга. Иными словами, можно произвести регулировку шлема, обеспечив его наилучшее прилегание к голове, а вместе с ним — и повышенную безопасность пользователя. Круглая ручка-регулятор расположена в затылочной части шлема, посредством тяг сводя или распуская боковины «скорлупы».

Производитель заверяет, что фирменные тесты подтвердили абсолютную надежность изделия, несмотря на кажущийся «ажурный вид» конструкции. Таким образом, повышение потребительских свойств шлема не повлекло пропорционального снижения его защитных возможностей.

Комфорт эксплуатации обеспечивают вентиляционные отверстия во внешней оболочке. Внутренняя отделка, традиционно, выполнена из вспененного полипропилена — EPP (expanded polypropylene). Масса новинки составляет 990 г.

Регулируемый сочлененный мотошлем Matra Tattoo вскоре поступит в продажу к дилерам марки. Ожидаемая цена — 250 евро.
12
like
8
good
bad
shockingly
4
Фото 1/4
Джерело: MOTO.com.ua
21.02.2011 р., переглядів: 4676
Подібні новини

Голота на вигадки хитра: тітка продавала мототехніку заднім числом Голота на вигадки хитра: тітка продавала мототехніку заднім числом

Ялтинського інспектора ДАІ посадили за побиття власника мопеда Ялтинського інспектора ДАІ посадили за побиття власника мопеда

У Росії ГИБДД готова ввести права на скутера з весни 2011 р. У Росії ГИБДД готова ввести права на скутера з весни 2011 р.

Зломщики сейфів воліють мопеди Зломщики сейфів воліють мопеди

У Забайкаллі пропав мотомандрівник Олексій Барсуков У Забайкаллі пропав мотомандрівник Олексій Барсуков

Коментарі4
Avatar PC_STRELOK
PC_STRELOK 21.02.2011 р.
Робокоп Детектед
Avatar ubel
ubel 21.02.2011 р.
Прикольная шапка
Avatar ski
ski 24.02.2011 р.
а мне нравицо
Avatar Max5253
Max5253 01.03.2011 р.
вещь конечно хорошая,но дорогая
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин