MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 13:46
44
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Модельний ряд Can-Am Spyder доповнила версія Roadster Hybrid

Модельний ряд Can-Am Spyder доповнила версія Roadster Hybrid
К симпатичным аллигаторам канадской компании Bombardier Recreational Products, выпускаемым под брендом Can-Am Spyder, прибавилась гибридная версия. Она сочетает в себе реализацию кредо компании Bombardier, производящей разнообразную технику для активного и даже экстремального отдыха (мотодельтапланы и четырехместные самолеты, аппараты для картинга, а также более известные у нас гидроциклы и снегоходы) с модным по обе стороны Атлантики стремлением к экологической чистоте продукции.

Впервые представленный в 2007 году на ежегодном миланском мотошоу EICMA, за прошедшее с той поры время Can-Am Spyder Roadster сумел завоевать достаточную популярность на североамериканском континенте и стать узнаваемым на дорогах Западной Европы, преимуществеено Германии и Франции. Заодно Spyder оброс рядом модификаций. В производственной программе 2010 года, помимо основной версии RS, появилась версия RT, дооборудованная для соответствия классу Gran Turismo. Она предлагает измененный аэродинамический обвес для защиты путешественников от ветра и осадков и фирменную программу увеличения багажных объемов: с обеих сторон в пластиковый кузов интегрированы боковые кофры, а кому и этого мало — есть объемистый топ-кейс, заодно служащий комфортной спинкой для пассажира.

Все спайдеры Can-Am построены по схеме, конструктивно объединяющей максискутер класса GT и спортивный автомобиль, относящийся к гоночным формулам с открытыми колесами. Именно для последних характерна подвеска на двойных поперечных рычагах, которая установлена на передней оси Can-Am Spyder Roadster и обусловливает «аллигаторную» внешность: лапы врозь, длинная треугольная морда — вперед. Поведение машины в виражах также «формульное». Несмотря на победное шествие параллелограммных подвесок, позволяющих проходить повороты с истинно мотоциклетным креном, таковая на Can-Am Spyder Roadster пока не устанавливается, хотя зарубежные мотосайты, в частности, Motoblog.it, сообщали о соответствующих изысканиях инженеров Bombardier Recreational Products.

Представленный на проходящем в эти дни Женевском международном автосалоне Can-Am Spyder Roadster Hybrid — первый гибридный проект компании. Он разрабатывался с привлечением специалистов из R&D и Шербрукского университета, с благословения и при финансовой поддержке правительства Канады (программа партнерства Canadian Automotive Partnership Program). Использованная силовая установка — разумеется, фирмы Rotax, которая нынче является одним из подразделений Bombardier Recreational Products. Эту же марку несут и двигатели «тепловых» спайдеров Can-Am.

Гибрид оснащен современными литий-ионными батареями высокой емкости. Двигатель внутреннего сгорания — тот же самый, что используется на снегоходах Bombardier Ski-Doo, которые Motoblog.it называет самыми экономичными из когда-либо построенных (пробег на одном галлоне топлива составляет 29 миль, что примерно соответствует 10 л на 100 км). Естественно, при работе на колесном транспорте и движении по гладкому асфальту нагрузки на двигатель несравненно ниже, поэтому от Can-Am Spyder Roadster Hybrid ожидают выдающейся топливной экономичности.

Гибридный Can-Am Spyder должен демонстрировать примерно такие же динамические характеристики, как у его бензиновых собратьев, но при этом потреблять примерно вдвое меньше топлива, соответственно, также на 50% меньше выбрасывая в атмосферу загрязняющих веществ. Обещанная дальность автономного пробега — 375 миль (600 км).

Возможная цена новинки пока не оглашается, однако известно, что «простые» спайдеры 2011 модельного года (со слегка освеженной внешностью) предлагаются в Европе за сумму от 20 тыс. евро, в зависимости от комплектации, а «туринговые» — от 25 тысяч евро.
21
like
12
good
bad
shockingly
9
Фото 1/10
Джерело: MOTO.com.ua
09.03.2011 р., переглядів: 3717
Подібні новини

Zero XU — електричний байк спеціально для міста Zero XU — електричний байк спеціально для міста

Італійська пошта пересідає на «п'ятдесятки» Piaggio Liberty Італійська пошта пересідає на «п'ятдесятки» Piaggio Liberty

Дизельний спортбайк Kickboxer Diesel AWD — перспективний проект або посмішка майстра? Дизельний спортбайк Kickboxer Diesel AWD — перспективний проект або посмішка майстра?

BMW готує до серійного випуску свій максискутер BMW готує до серійного випуску свій максискутер

Скутер-гібрид з Китаю під брендом Vastro Скутер-гібрид з Китаю під брендом Vastro

Коментарі6
Avatar PC_STRELOK
PC_STRELOK 09.03.2011 р.
На водный скутер чем то похож
Avatar pruchay
pruchay 09.03.2011 р.
Все звісно круто, але більшість ледве китайців купляють а тут 20К євро
Avatar urbanracer
urbanracer відповів для pruchay 09.03.2011 р.
60км автономного пробыгу...це вже ЩОСЬ))
Avatar urbanracer
urbanracer відповів для urbanracer 09.03.2011 р.
*0...600км
Avatar Oper
Oper 09.03.2011 р.
Коштує як авто, місця зайає як авто. А мокнути доведеться, як на звичайному скутері!
Avatar C_korpion
C_korpion 11.03.2011 р.
Пишут что чем ровнее асфальт тем экономичнее!
Получается что у нас жрать будет под 10литвов и проезжать не 600 а 60км...
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті