MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 08:50
11
+11 °С
Вітер: 5 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Чарівна сила мистецтва: Yamaha TMAX Bihr

Чарівна сила мистецтва: Yamaha TMAX Bihr
Как превратить культовый максискутер Yamaha TMAX 500 в визуальное воплощение спортивного напора и неудержимой динамики? Свой вариант ответа предложило тюнинговое ателье Bihr, представив именную версию «экстремально-спортивного» Yamaha TMAX Bihr на недавнем шоу для профессионалов, чья деятельность связана с мототранспортом — JPMS-2011 в Лионе (Франция).

В наличии ярко выраженных спортивных ноток в поведении Yamaha TMAX 500 никого убеждать не надо. Он так и позиционирован на рынке — как спортивный максискутер премиум-класса GT. Однако «знать» и «видеть» — вещи разные. Детище Bihr воздействует именно на зрение наблюдателя (и потенциального потребителя) яркими, вызывающе контрастными и бескомпромиссными элементами дизайна.

В качестве объекта для дизайнерских экспериментов был избран мотороллер Yamaha TMAX в версии WhiteMax, которая и сама по себе довольно-таки не простецкая. Художественное оформление пластиковых элементов облицовки корпуса выполнила студия Axxo Design. В тон росписи пластика подобраны красные анодированные детали: крышки расширительных бачков гидравлической тормозной системы, концевики рукояток руля, а также множественные прочие крышки и накладки, даже на гайках, крепящих колеса. На TMAX Bihr установлена спортивная выхлопная система Yoshimura, расширительный баллон задних регулируемых амортизаторов Bitubo, «лепестковые» вентилируемые тормозные диски и рукоятки тормозов гоночного типа, выполненные из черного анодированного алюминия. Блок задних фонарей полностью изготовлен из светодиодов.

Создавая этот шоу-стоппер, мастера из Bihr, пожалуй, достигли того, к чему стремились: не столько поднять популярность Yamaha TMAX в родной Франции, где ажиотаж вокруг этой модели и так сравнить не с чем (в прошлом году в стране приобретено и поставлено на учет 4349 единиц, значительно больше, чем у любого из конкурентов), и даже не превознести себя. Они сумели поселить мечту о «главном скутере Yamaha» в душах тех, кто раньше относился к TMAX без особых эмоций, как к вещи красивой, но не приводящей в трепет. И, что важно для тюнинг-ателье, теперь эта мечта будет распространяться не только на сам мотороллер как таковой, но и прочно ассоциироваться с Bihr, способным сделать Yamaha TMAX «экстремально спортивным».
33
like
33
good
bad
shockingly
Фото 1/9
Джерело: MOTO.com.ua
27.03.2011 р., переглядів: 6101
Подібні новини

Увага! Пільгова реєстрація скутерів не продовжено! Увага! Пільгова реєстрація скутерів не продовжено!

Максискутер Peugeot Citystar — прем'єра і приз Salon du scooter в Парижі Максискутер Peugeot Citystar — прем'єра і приз Salon du scooter в Парижі

Електроскутер Akumoto прийшов на службу в поліцію Електроскутер Akumoto прийшов на службу в поліцію

Електроскутер Matra e-MO обзавівся «надпотужною» версією Електроскутер Matra e-MO обзавівся «надпотужною» версією

Honda оновила дизайн скутерів Faze Honda оновила дизайн скутерів Faze

Коментарі7
Avatar brutalnii
brutalnii 27.03.2011 р.
Просто красавчик
Avatar adict
adict відповів для brutalnii 27.03.2011 р.
ключевая фраза - "шоу-стоппер" =)
Avatar Kor
Kor 27.03.2011 р.
Мегамаксискутерок
Avatar ramoka
ramoka 27.03.2011 р.
ме4та
Avatar strongman
strongman 28.03.2011 р.
Avatar warn
warn 28.03.2011 р.
ну покрашен, ну прямоток... ну клиппоны красные... И ВСЁ
Avatar warn
warn 28.03.2011 р.
у AKSU покруче будет
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин