MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 14:59
44
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

У Барселоні стартує програма з популяризації електроскутерів

У Барселоні стартує програма з популяризації електроскутерів
В Барселоне стартует экспериментальная программа по популяризации электроскутеров. Это испанский город выбрали среди многих европейских потому, что там немало различных видов экологического транспорта. К тому же - очень популярные мотоциклы и мотороллеры.

Программа проходит при поддержке компании Honda. Японский автопроизводитель в рамках проекта предоставил в пользование 18 новых электроскутеров EV-neo.

В новом мотороллере Honda применила передовые технологии. К примеру, здесь установлена ​​комбинированная система тормозов. То есть одним рычагом можно заблокировать оба колеса. Еще относительно недавно такая система была прерогативой дорогих спортивно-туристических мотоциклов.

Двигает хондовской новинкой электромотор, развивающий 3,8 л.с. Мощность можно приравнять к 50-кубовым бензиновым скутерам, но EV-neo имеет больший крутящий момент - 11 Нм. Питается электромотор от литиево-ионной батареи, расположенной непосредственно под седлом.

Максимальная скорость электроскутера - 34 км / час. Запас хода - те же 34 км. Немного, но для города вполне достаточно. Интересный факт: на небольшой скорости практически бесшумный EV-neo выдает специальный звуковой сигнал, чтобы оповестить пешеходов и других водителей о приближении скутера.

Полный цикл зарядки батареи мотороллера длится 3,5 часа. Впрочем, Honda предлагает и "быстрое" зарядное устройство, которое пополнит запас аккумулятора всего за полчаса. Правда стоит оно $ 1425, тогда как обычное - $ 240.

Первый EV-neo выпустили еще весной. В планах Honda - продавать минимум тысячу таких аппаратов в год. Цена электроскутера - примерно $ 5400.
2
like
2
good
bad
shockingly
Фото 1/1
Джерело: 24tv.ua
28.06.2011 р., переглядів: 3885
Подібні новини

Ювілейний випуск мотоцикла Yamaha XP500 TMAX WGP50th Anniversary Edition Ювілейний випуск мотоцикла Yamaha XP500 TMAX WGP50th Anniversary Edition

Світовий рейтинг електричних байків. Чудова десятка Світовий рейтинг електричних байків. Чудова десятка

Прототип нового максискутера Honda виходить на дорогу: шпигунські фото Прототип нового максискутера Honda виходить на дорогу: шпигунські фото

Чернігівський Скутер Клуб відкрив мото-сезон 2011 Чернігівський Скутер Клуб відкрив мото-сезон 2011

O2 Pursuit — новий проект мотоцикла на стисненому повітрі O2 Pursuit — новий проект мотоцикла на стисненому повітрі

Коментарі2
Avatar maksmm
maksmm 30.06.2011 р.
Что-то я так и не понял смысла этой программы? Отвалить 5400 баксов за скутер и 1425 баксов за быстрое зарядное? Улыбнуло очень!!!
Avatar Motor50
Motor50 04.07.2011 р.
А тем временем в Украине электросамокат приравняли к мотоциклу, инвалидную коляску на батарейках - к троллейбусу, а детский электромобильчик - к автомобилю!
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті