MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 08:27
11
+11 °С
Вітер: 5 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Американський дизайнер створив майже невидимий «майже мотоцикл»

Американський дизайнер створив майже невидимий «майже мотоцикл»
Чтобы создать совершенный мотоцикл, нужно отказаться от всего, что делает его собственно мотоциклом? Фу, дикость какая! А ведь американский дизайнер Джой Рутер (Joey Ruiter) из Мичигана пошел именно по такому пути. Он предположил, что всяческий хром, обводы, умопомрачительный силуэт, светотехника и выхлопные трубы лишь утяжеляют саму идею перемещения на двух колесах, а следовательно — отдаляют продукт от совершенства. А посему долой излишества!

Басовитый, возбуждающий тягу к дальним странствиям звук выхлопа, кстати, пошел в ту же «топку»: недоразумение на колесах снабжено киловаттным электродвигателем с рабочим напряжением 48V в ступице колеса. Зеркальный ящик практически в полной тишине несет невозмутимого Пита МакДениэла (именно этот тест-пилот изображен на фото) по пустынным дорогам. Причем несет, несмотря на слабенький движок, в довольно бодром темпе: концепт способен автономно преодолеть 90 миль (около 145 км) за три часа равномерного движения.

Контроль всех параметров движения, естественно, также возможен только внешний, поскольку приборная панель — явное «излишество». За эту функцию отвечает смартфон, на который должны быть установлены соответствующие приложения.

Жертва творческого зуда дизайнера получилась не только неслышной, но и почти невидимой: все поверхности зеркальны, а потому воссоздают иллюзию полного слияния объекта с окружающей обстановкой. Таким образом, при взгляде издали кажется, что наездник просто парит в пространстве, зачем-то поджав одну — видимую — ногу, и вовсе не имея второй.

Впрочем, отдадим должное Джою Рутеру: название своему детищу он подобрал вполне соответствующее, никакого пафоса. Просто "Мото Undone" («мотоцикл несделанный», иначе говоря, «несуществующий»). И в плане перспектив своего детища американец недалек от истины. На дорогах общего пользования этот экземпляр не появится никогда, по крайней мере, на законных основаниях. Увидеть же воочию Мото Undone американцы и гости континента смогут в составе экспозиции GRAM (Grand Rapids Art Museum), среди прочих чудес дизайнерской мысли, преимущественно схожих по функциональности, с 21 сентября по 9 октября.

Напоследок отметим, что зеркальный мото-чемодан для Джоя Рутера — уже не «первый опыт в прозе». Дизайнер известен на родине еще со времен представленного два года тому назад концепта супер-минималистского городского велосипеда. Разумеется, тоже весьма своеобразного. Вид велоконцепта еще больше укрепляет уверенность наблюдателя, что дизайнер имеет тщательно скрываемое комсомольское прошлое. Иначе откуда эта тяга к созданию трудностей на ровном месте, которые потом придется героически преодолевать? Велосипед неудобен и очевидно неустойчив, посадка нерегулируема и неестественна. Вполне логично, что за два года никто не начал разъезжать на таких даже ради развлечения публики.

Остается надеяться, что у господина Рутера достаточно вместительный гараж, где найдется достаточно закутков не только для «inner city bike» и нынешнего Мото Undone (где ж ему, бесполезному, еще пылиться), но и для всего, что дизайнер изваяет в будущем. Жизнь-то штука длинная…
30
like
6
good
bad
shockingly
24
Фото 1/10
Джерело: MOTO.com.ua
15.09.2011 р., переглядів: 4588
Подібні новини

Іменитий виробник мотоциклів KTM готується випускати електромобіль Іменитий виробник мотоциклів KTM готується випускати електромобіль

Елементарна частинка: естонська надкомпактний электромопед Exo Neutrino Елементарна частинка: естонська надкомпактний электромопед Exo Neutrino

Історія скутерів BMW — все починалося з прототипу R10 Історія скутерів BMW — все починалося з прототипу R10

Даєш для Vespa коляску! Даєш для Vespa коляску!

Мотоцикл без керма і сідла надійшов у продаж (ВІДЕО) Мотоцикл без керма і сідла надійшов у продаж (ВІДЕО)

Коментарі11
Avatar Vovannn
Vovannn 15.09.2011 р.
а при попадания камешка от впереди идущей машины "мотоцикл рассыпется"
Avatar Svolota35
Svolota35 15.09.2011 р.
Ну велик пойдёть,плюс ему. А вот мот бредняк полнейший. Тут стараешся что б быть позаметней на дороге а он наоборот,мот короче большой минус.
Я хочу ему посоветовать назвать его проэкт не "Мото Undone" («мотоцикл несделанный», иначе говоря, «несуществующий») а "zinc coffin" (цинковый гроб).
Avatar grehnik
grehnik відповів для Svolota35 15.09.2011 р.
Или ведро на колёсах.
Avatar SanO93
SanO93 15.09.2011 р.
не уйня ли єто? бред. америкосам делат н.....й вот они и страдают
Avatar grehnik
grehnik 15.09.2011 р.
Дерьмо редкосное. Такое гамно мог выдумать только Амерекос.
Avatar fhbz85
fhbz85 15.09.2011 р.
Придурок нещастный!
Avatar Motor50
Motor50 15.09.2011 р.
Да здравствуют невидимые мопеды! Специально для Украины ...с невидимыми номерами и правами, а ещё лучше и с водителями-невидимками
Avatar Vovannn
Vovannn відповів для Motor50 16.09.2011 р.
у нас мотоциклистов и так никто не видит..а тут еще и невидимые
Avatar IzoBara
IzoBara відповів для Motor50 21.09.2011 р.
Ты уже реально запекал со своими шутками про регистрацию. Кому нужно - то зарегал, кому нет тот и катается так.
Avatar NATTT87
NATTT87 17.09.2011 р.
хрясь,а и никого и не было)))
Avatar CheRcheL
CheRcheL 02.10.2011 р.
Дизайнеры и в африке дизиГнеры. Тут ниче не поделаешь. А вот идеи от таких проЭктов приносят свои плоды в реальных конструкциях - как бы мы того не хотели
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин