MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 08:12
11
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

У Криму почали викрадати мопеди

У Криму почали викрадати мопеди
С приходом тепла и началом курортного сезона на наших улицах появляется все больше и больше мопедов и мини-мотороллеров. Сами по себе мини-мопики удивительный вид транспорта – экономные, малогабаритные, и неоднократно выручают своих хозяев в дорожных пробках.

У моего друга ма 1.5 месяца украли 3-и мопеда, может показаться странным или вообще враньем, но это так, на первую кражу он написал заявление в милицию, но мопед так и не нашли, на второй и третий слу...
арт

Но, к сожалению, некоторые хозяева мопедов относятся к своей технике беспечно, бросая ее, где попало без надлежащего присмотра. А между тем, кража мопедов является одним из распространенных преступлений, посягающих на частную собственность не только в Севастополе но и по всей Украине.

Как сообщил начальник сектора раскрытия имущественных преступлений незаконных завладений автотранспортом, преступлений совершенных иностранцами и в отношении них ОУР УМВД майор милиции Дорохов Александр - с начала года в Севастополе злоумышленниками было украдено 28 мопедов. Разыскано и возвращено 11 мопедов.

По 22 преступлениям сотрудники милиции возбудили уголовные дела.

Типичным выглядит дело о краже мопеда у 39-летнего жителя Севастополя Антона М.

Выяснилось, что Антон около 21 часа, оставил свой мопед «Хонда-Дио» возле своего подъезда. А когда через 2 часа вышел на улицу - мопика уже не было. Сумма ущерба составила более 3 тысяч гривен. Сначала потерпевший пытался найти свой мопед самостоятельно, но уже через несколько минут решил обратиться за помощью в милицию. Вскоре сотрудники ДПС задержали автомобиль «Форд» у которого из багажника торчал мопед, по описаниям совпадавший с украденным.

Владелец автотранспорта пояснил милиционерам, что мопед попросили перевести его знакомые, а то, что мопед ворованный, он не знал.

Вскоре подозреваемые были установлены и доставлены в Гагаринский райотдел. На допросе один из злоумышленников, ранее судимый Н. 1978 гр. признался, что это он решил украсть мопед. А так, как завести его не удавалось, он позвонил своему приятелю и попросил его перевезти якобы свой мопик. Сейчас злоумышленник задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст., 185 Уголовного кодекса Украины - кража совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц. Ведется следствие. Мопед возвращен хозяину.

Как показывает практика, такие случаи не единичны. В большинстве случаев определяющую роль при похищении играет простая беспечность хозяев мопедов. Довольно часто владельцы мопедов оставляют свои транспортные средства возле магазинов, торговых центров, различных учреждений и подъездов домов. Такая ситуация обусловлена тем, что в основном мопедами управляют лица в возрасте от 12 до 20 лет, которые не в полной мере не осознают необходимость обеспечения сохранности своего имущества.

Анализ свидетельствует, что кражи мопедов происходят, как правило, в вечернее и ночное время. Похищают мопеды из подъездов и дворов домов. Максимальное число преступлений совершено в рабочие дни со вторника по пятницу, а так же воскресенье. Изучение личностей задержанных за совершение краж мопедов показывает, что в большинстве случаев это лица ранее судимые, употребляющие наркотики, склонные к совершению преступлений корыстной направленности, либо несовершеннолетние, склонные к совершению преступлений и правонарушений.

Конечно, к большому сожалению, преступники могут выкрасть ваш мопед даже с хорошо охраняемой автостоянки или гаража. Но такие случаи единичны. По статистике процент таких преступлений довольно низок. И, правда, зачем пытаться украсть охраняемый или закрытый на несколько замков мопед, если на улицах стоят такие же, но только неохраняемые. Уважаемые севастопольцы - будьте бдительны. Берегите свой транспорт.
like
good
bad
shockingly
Фото 1/1
Джерело: allcrimea.net
05.06.2008 р., переглядів: 5420
Подібні новини

Англійці схрестили двигуни автомобіля і мопеда Англійці схрестили двигуни автомобіля і мопеда

У Росії підлітка, не впорався з керуванням мопеда, засудили! У Росії підлітка, не впорався з керуванням мопеда, засудили!

У Латвії мопеди прирівняли до машин У Латвії мопеди прирівняли до машин

Fashion вторгнення у світ двох коліс Fashion вторгнення у світ двох коліс

П'яний гігант розніс на мопеді київський магазин! П'яний гігант розніс на мопеді київський магазин!

Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин