MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 17:11
32
+20 °С
Вітер: 4 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Уницикл від Honda допомагає людині пересуватися у всіх напрямках

Уницикл від Honda допомагає людині пересуватися у всіх напрямках
Неотступно следуя концептуальной идее жизни в гармонии с обществом, Honda применяет свои навыки в области разработки и применения инновационных технологий и представляет первый в мире аппарат подобного действия, способный значительно упростить передвижение человеческого тела во всех направлениях: вперед, назад, в обе стороны и по диагонали. Компактное экспериментальное устройство получило название U3-X. В ближайшее время Honda продолжит исследования и дальнейшее усовершенствование аппарата в реальных бытовых условиях с целью оценки практического аспекта применения.

Новый персональный аппарат U3-X позволяет контролировать скорость и ориентиры движения человека, повороты и остановки во всех направлениях, отслеживая момент начала движения верхней части тела для смещения веса. Подобная возможность была достигнута путем применения целого ряда конструкторских решений и инновационных технологий по контролю баланса, которые успешно прошли тестирование на роботе-гуманоиде ASIMO. Уникальная система сервоприводов Honda Omni Traction Drive по своей функциональности и свободе передвижений не имеет аналогов в мире – она позволяет перемещать и контролировать тело во всех направлениях, включая не только продольные, но и поперечно-диагональные шаги. В дополнение к этому, одноколесный аппарат U3-X имеет максимально дружественный и безопасный дизайн по отношению к владельцу и окружающим его людям. Это достигнуто благодаря возможности достать до земли с его подножки и вернуть себе привычное положение тела практически без всяких мышечных усилий, а также тому факту, что сидящий находится практически на той же высоте, что и стоящий человек.

Honda планирует представить проект U3-X в рамках 41-го Токийского моторшоу, которое начнется 24-го октября в столичном выставочном центре Макухари в Чиба.

Начиная с 1986-го года Honda проводит исследования в области робототехники в Исследовательском Центре Фундаментальных Технологий в городе Вако, округ Саитама, стремясь расширить понятие свободной, доставляющей удовольствие мобильности нового поколения. Эти исследовательские проекты включают такие высокотехнологичные продукты, как робот-гуманоид ASIMO, вспомогательные средства для ходьбы людей с ограниченными возможностями и новый аппарат U3-X.

Основные характеристики U3-X

1. Управляющий механизм основан на программе контроля баланса тела, используемой при разработке робота ASIMO: Специальный датчик следит за изменением угла наклона верхней части тела, чтобы определить последующее направление и скорость движения. На основе полученных данных телу возвращается вертикальное положение, причем этот процесс происходит исключительно плавно и быстро – ровно настолько, насколько это требуется, чтобы сместить вес и вернуться в исходное положение.

2. Система HOT Drive (Всенаправленный привод колеса): Honda изобрела первую в мире систему приводов для контроля баланса объекта, позволяющую передвигаться во всех направлениях и плоскостях: вперед, назад, по обеим сторонам и диагоналям. Колеса маленького диаметра под управлением электромоторов расположены в линию, формируя одно колесо большого диаметра. Вращение этого колеса способствует перемещению объекта вперед-назад, а маленькие колеса регулируют движения влево-вправо. Комбинированное вращение всех колес позволяет двигаться по диагонали.

3. Компактность и высокотехнологичный корпус: Комбинация из уникальной программы контроля баланса и системы Honda HOT Drive позволила создать компактный и высокотехнологичный корпус устройству U3-X. Плюс ко всему этот аппарат может принять форму легкого монокока со складным сиденьем, подножками и обшивкой корпуса, которая одновременно служит рамой, делая устройство легким и компактным.

Ключевые технические данные:
Длина×Ширина×Высота(мм) - 315×160×650
Вес - Меньше 10 кг
Батарея - Литий-ионная
Длительность действия батареи - 1 час
2
like
1
good
bad
shockingly
1
Фото 1/2
Джерело: Honda Ukraine
24.09.2009 р., переглядів: 3725
Подібні новини

Honda розпочала продаж нового скутера PCX Honda розпочала продаж нового скутера PCX

Нова автоматична трансмісія для скутерів від Honda Нова автоматична трансмісія для скутерів від Honda

Тайванська SYM оновила лінійку скутерів Тайванська SYM оновила лінійку скутерів

Honda злегка оновила лінійку популярних скутерів SH-серії Honda злегка оновила лінійку популярних скутерів SH-серії

Yamaha і Toyota разом зроблять гібридний мотоцикл Yamaha і Toyota разом зроблять гібридний мотоцикл

Коментарі5
Avatar warn
warn 24.09.2009 р.
неее - три!
Avatar borusevich
borusevich 24.09.2009 р.
скоро люди перестанут пешком ходить
Avatar Romeo75
Romeo75 24.09.2009 р.
Когда уже изобретут антигравитационный скейтборд? Такой, как в фильме "Назад в будущее" )
Avatar BurAn
BurAn 25.09.2009 р.
Когда же мы перестанем тревожить свои задницы кроссовыми сидениями и начнем парить выше головы?!
Avatar Spirit
Spirit 25.09.2009 р.
*** люди начнут деградировать от таких механизмов....Нужно же двигаться ! не всё же на электронику надеяться...!
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин