MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 02:39
11
+7 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

У Києві з'явилося мототаксі

У Києві з'явилося мототаксі
Начало нового бизнес-сезона вернуло в Киев и пробки. В последние дни в заторах, особенно утром, стоит полгорода. Из-за заторов абсолютно невозможно спрогнозировать время пути, вовремя приехать на вызов и т.п. Одна из фирм решила найти преимущество в пробках и нашла. Теперь она предоставляет новые услуги - мототакси.

«Пока у нас только один мотоцикл - Honda. Летом пользуется спросом, даже думаем закупить еще несколько штук», - рассказал диспетчер службы такси. Правда, мототакси, которое, как гласит реклама, не боится пробок, - удовольствие не из дешевых. Подача стоит 60 гривен, потом - 4 гривни за километр. В итоге путь, например, от Петровки до Шулявки обойдется примерно в 100 грн.

Зато займет считанные минуты. Некоторые таксисты, у которых есть личные мотоциклы, также размещают в интернете объявления о подвозе. «Если надо доехать быстро и без пробок - мотоцикл лучше всего. Думаю, что эта услуга станет очень популярной», - рассказывает таксист Леонид.

Действительно, мотоцикл или скутер позволяет очень быстро доехать до нужной точки и будет пользоваться спросом. Но, спрос на мототакси - сезонный, зимой мало кто захочет ехать на таком транспорте, да и вопрос безопасности также актуален.

А ведь мототакси существуют во многих странах мира и пользуются устойчивым спросом. В Москве и Санкт-Петербурге - это уже привычный вид транспорта. Правда, такая услуга стоит дешевле, чем автомобиль, а у фирм довольно много заказов. Популярны мототакси и в Азии, но там их предпочитают из-за дешевизны и в этом и кроется ее главное преимущество. В Киеве мототакси пока пробуют, если установится устойчивый спрос, то в такси пойдут и водители скутеров.
3
like
3
good
bad
shockingly
Фото 1/1
Джерело: autoconsulting.com.ua
02.10.2009 р., переглядів: 5317
Подібні новини

Запорізька ДАІ почала «полювання» на мотоциклістів і скутеристів Запорізька ДАІ почала «полювання» на мотоциклістів і скутеристів

Італійців стимулюють міняти старі байки на нові Італійців стимулюють міняти старі байки на нові

Новий скутер Kymco Downtown 300i ABS Новий скутер Kymco Downtown 300i ABS

Електродизельний концепт від Volkswagen Електродизельний концепт від Volkswagen

Honda розпочала продаж нового скутера PCX Honda розпочала продаж нового скутера PCX

Коментарі12
Avatar SergioStreet
SergioStreet 02.10.2009 р.
Если речь идет о голдвине, то не смешите меня... он не намного уже чем среднестатистический автомобиль... тут рулит эндурик, кросс, или скутер... всё остальное говно курят в стороночке в компании с консервами
Avatar borusevich
borusevich 02.10.2009 р.
тыж на кросоче по машинам не поедеш
Avatar drakosha
drakosha 02.10.2009 р.
Дайте телефончик, давно хочу на голде прокатиться.
Avatar xkey
xkey 02.10.2009 р.
Сто пудофф, на голде с Петровки до шулявки за пару минут Либо скут, либо дурик, но геи этого не поймут если мотоцикл-такси будет по тротуарам скакать, да и не так это легко с пасажиром. А то что у нас в стране снова все через опу, в других странах это востребованно изза дешевизны, а у нас типо эксклюзив
Avatar fe0n
fe0n 02.10.2009 р.
SergioStreet , ты уже реально надоел своими тупыми коментами. го в городе я на р6 и ты на своей унитазе и посмотрим кто рулид.Если у тя нет техники кубаторной это не означает что все дерьмо.Хорош все обливать грязью.
Avatar FANTAZER
FANTAZER 02.10.2009 р.
А как с лицензией на такие услуги? Врядле можно этим заниматься каждому желающему. Да и шлем для пассажира - все одевают один и тот же?
Avatar ShrekDnDz
ShrekDnDz 03.10.2009 р.
Да это наверно Паротяг всё-таки замутил свой бизнес..)))
Avatar hozyainss
hozyainss 03.10.2009 р.
во блин.. типа опередили...)))) ну чо мы тоже замутим мототакси в следующем сезоне и не с одним мото... и цены дешевле сделаем..... так чтто один мот нам не конкурент)))))...
Avatar Requiem
Requiem 04.10.2009 р.
Нет, там одноразовые шлемы. Типа бахил;)
Avatar SergioStreet
SergioStreet 04.10.2009 р.
fe0n , свали в туман, человек с разумными комментариями... ты бы по теме что-то сказал, или обосновал бы, чем мой комментарий туп!
Avatar kaadoc
kaadoc 05.10.2009 р.
Редкий случай когда бизнес-сектор почти свободен. Любой предприниматель, начав с десятка Бургманов, сможет реально создать целую сеть мототакси в крупных городах. Я был бы его клиентом на раз
Avatar solo
solo 07.10.2009 р.
Мда,быстро на этом ведре не поедешь
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин