MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 08:28
11
+10 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Католики–байкери здійснять паломництво до Росії

Католики–байкери здійснять паломництво до Росії
Более 50 байкеров, среди которых три католических священника, приехали 3 сентября из Варшавы в Москву на мотоциклах с польскими и российскими флагами, чтобы почтить память своих соотечественников-поляков, расстрелянных в СССР. По приказу наркома внутренних дел Лаврентия Берия в 1940 г. в Катыни, Харькове, Осташкове и Медном были расстреляны поляки, преимущественно офицеры, которые в начале Второй мировой войны в сентябре 1939 г., когда советские войска вошли на территорию Польши, попали в плен, были вывезены в СССР и затем тайно расстреляны.

В Москву прибыли участники традиционного – уже шестого – международного Катынского мотопробега, который обычно организуется в августе-сентябре. По словам организаторов, среди паломников есть родственники похороненных в России польских военных, банкиры, профессора, врачи, представители других профессий, граждане Польши, США, Германии, Австрии и других стран.

В Москве паломники участвовали в воскресной мессе в кафедральном соборе Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии, катали во дворе храма детей прихожан, встретились со столичными байкерами.

Паломничество началось 26 августа у могилы Неизвестного солдата в Варшаве. Затем участники посетили Вильнюс, возложили венок на кладбище, где похоронена мать Юзефа Пилсудского и его сердце, а также участвовали в богослужении в санктуарии Остра Брама. Дальнейший маршрут пролегал через Даугавпилс, где байкеры встретились с местной польской общиной.

Самый длинный в паломничестве дневной пробег был совершен между Даугавпилсом и Катынью (530 км). Поздно вечером участники мотопробега поставили свечи и помолились на месте массовых репрессий польских офицеров в Катыни. На следующий день они участвовали в мессе, совершенной на кладбище, а также встретились со смоленскими байкерами. После Катыни они посетили еще два места репрессий поляков – Осташков и Медное.
like
good
bad
shockingly
Джерело: maranatha.org.ua
05.09.2006 р., переглядів: 2982
Подібні новини

Моторолер - машина-вбивця Моторолер - машина-вбивця

Harley-Davidson буде випускати триколісні мотоцикли Harley-Davidson буде випускати триколісні мотоцикли

ROAD WANDERER починає свою подорож по дорогах України ROAD WANDERER починає свою подорож по дорогах України

Полку прибуло трициклів Полку прибуло трициклів

Буш побавився у байкера Буш побавився у байкера

Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин