MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 18:31
11
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Honda Vision 110 сс 2012 року — скутер, який хоче стати світовим

Honda Vision 110 сс 2012 року — скутер, який хоче стати світовим
Вслед за вышедшим в серийное производство чуть больше года тому назад «глобальным» скутером Honda PCX 125, японская марка анонсирует иную модель, которую также рассчитывает успешно продавать на всех пяти континентах. Речь о новой Honda Vision 2012 модельного года.

Назвать скутер «глобальным» нетрудно. Тяжело сделать. В разных частях света различаются не только культура и традиции, но и взгляды на целевое предназначение и эстетику одних и тех же групп товаров, и в том числе — транспортных средств. А потому, чтобы завоевать столь непохожие рынки, модель должна быть приятна на вид и на ощупь, не громоздка, экономична, легко управляема, предельно качественно изготовлена, предполагать широкие возможности дооснащения и тюнинга, и при этом иметь максимально доступную цену. Менеджеры Honda Motor считают, что им удалось достичь приемлемого баланса всех перечисленных свойств.

Правда, для этого новый скутер пришлось разработать фактически «с нуля». С известным начиная с середины 90-х годов «полтинником» Honda Vision 50 нынешнюю 110-кубовую модель объединяют только название, фирма-производитель да гордая крылатая эмблема.

Большеколесная на фото, в реальной жизни Honda Vision 110 имеет колеса среднего диаметра — 14 дюймов, ровно столько же, сколько и у Honda PCX 125. При этом они выглядят тоньше и ажурнее, из-за чего и воспринимаются как большие по диаметру. Соответственно, невелик и весь мотороллер: примерно сохраняя пропорции своего старшего собрата — великолепной Honda SH — на самом деле он компактный, короткобазный и, по заверениям разработчиков, обладает выдающейся маневренностью.

На новом «глобальном» скутере применен 110-кубовый четырехтактник с воздушным охлаждением. Подачу топлива осуществляет электронно-управляемая система впрыска PGM-FI. Отработанные газы при их выпуске преодолевают систему каталитической нейтрализации, что гарантирует низкий уровень вредных выбросов и обеспечивает соответствие двигателя жестким экологическим нормам Евро-3. Экономичность также на высоте: при неспешном равномерном движении на одном литре топлива можно преодолеть 52 км, что соответствует менее 2 л/100 км пробега. Причем это — не в ущерб мощностным показателям: при разработке двигателя особое внимание уделялось снижению внутреннего трения движущихся деталей, что положительно сказалось на характеристиках.

С инженерной точки зрения, Honda Vision 110 представляет собой добротно спроектированный классический вариант скутера. Он построен на сварной раме из стальных труб. Спереди применена телескопическая гидравлическая амортизированная вилка, на заднем маятнике установлен моноамортизатор, подобранный для достижения максимального комфорта без ухудшения управляемости. Тормозная система — комбинированная, фирменная хондовская CBS: левый тормозной рычаг приводит в действие как передний 220-мм дисковый тормоз, так и 130-мм задний барабанный, причем настройка системы учитывает при распределении задач различную эффективность и скорость срабатывания этих тормозных механизмов разных типов. Правый тормозной рычаг контролирует только суппорт на переднем диске.

Внешне новый мотороллер производит впечатление довольно удобного и практичного. На его широком двухместном сидении смогут без проблем разместиться и водитель, и пассажир. Также для «штурмана» приготовлены откидные подножки. Высота по седлу всего 755 мм, что облегчает эксплуатацию скутера для людей невысокого роста (реверанс, прежде всего, в сторону потенциальных клиентов из Юго-Восточной Азии). У компактной новинки и вес также «компактный» — 102 кг. Багажник под седлом, несмотря на использование колес среднего диаметра, легко вмещает полноразмерный шлем-интеграл: возникает впечатление, что именно под этот груз и отформован отсек. Правда, на этом его возможности иссякают, однако остаются еще два кармашка для мелочевки по обе стороны рулевой колонки, а также широкий плоский пол, способный послужить багажной платформой. Кроме того, корму новинки украшает грациозный алюминиевый девайс двойного назначения: это и крепежная площадка под внешний кофр, и пассажирские рукоятки.

Кроме неплохого базового оснащения, Honda Vision 110 может быть укомплектован за отдельную (но, по словам менеджеров компании, достаточно скромную) плату различными аксессуарами. Здесь и ветровое стекло разных размерностей (как традиционное, так и высокое), и противоугонка, и еще много приятных мелочей. Мотороллер будет предлагаться в четырех вариантах окраски: черном, белом, сером или красном. Цены пока не оглашаются, но, по намекам из офиса Honda, они приятно удивят потенциальных клиентов.
29
like
27
good
bad
shockingly
2
Фото 1/10
Джерело: MOTO.com.ua
15.05.2011 р., переглядів: 13223
Подібні новини

Старі мопеди знову будуть реєструвати, але спрощена процедура не для всіх проста Старі мопеди знову будуть реєструвати, але спрощена процедура не для всіх проста

Триколісний скутер Razor з Китаю: масовий MP3 для бідних? Триколісний скутер Razor з Китаю: масовий MP3 для бідних?

Максискутер Keeway Silverblade до 2012 року отримає версію 300сс Максискутер Keeway Silverblade до 2012 року отримає версію 300сс

Yamaha Aerox SP55 — ювілейна версія скутера Aerox 2011 модельного року Yamaha Aerox SP55 — ювілейна версія скутера Aerox 2011 модельного року

ETA запускає перший у світі житловий трейлер для скутера ETA запускає перший у світі житловий трейлер для скутера

Коментарі16
Avatar VipTar
VipTar 15.05.2011 р.
Красавец! Особенно красный. Это 100% усовершенствованая Хонда СШ!!!
но цены...
Avatar don-vlad
don-vlad відповів для VipTar 15.05.2011 р.
А что цены?
Avatar 1-VIP
1-VIP відповів для don-vlad 15.05.2011 р.
Высокие,будет стоить 15 -20 тис грн.
Avatar NAVI
NAVI 15.05.2011 р.
как по мне красавец.
пару мешков можно под ноги кинуть !!!
Avatar don-vlad
don-vlad відповів для NAVI 15.05.2011 р.
Замучаешься впихивать, разве что рюкзачек можно поставить
Avatar FANTAZER
FANTAZER 15.05.2011 р.
Я б купил этот аппарат...
Avatar Laslo
Laslo 15.05.2011 р.
Для города самое то шо доктор прописал. , а если Хонда ещё в добавок ко всему установит хороший контроль за сборкой на китайском заводе вооще будет супер
Avatar drakosha
drakosha 16.05.2011 р.
У Хонды ж вроде в Индии производство.
Avatar don-vlad
don-vlad відповів для drakosha 16.05.2011 р.
У Хонды производство в 17 странах мира...
Avatar 1-VIP
1-VIP 16.05.2011 р.
Та тут дело даже не в том где делают,а какое качество запчастей,и прочьих узлов.Примером что китайские мопеды будут собирать в японии но с китайских запчастей,то последнее станут лучше после зборки.
"есть понятие качество,и зборка",канешно лучше чтоб два вместе,чем что то одно.
Avatar I_G_N_I_T_I-ON
I_G_N_I_T_I-ON 16.05.2011 р.
что-то здается мне что их будут на заводе в Тайланде делать-это самый новый завод Хонды,где собирают РСХ и качество(судя по отзывам о вышеупомянутом РСХ 125) на высшем уровне!Правда вот мне этот не айс.Это для людей за 50 "шоб 50 ехал и норм". РСХа круче!кушает столько же+хороший дизайн+куча тюнинга(для тех кто любит)+качество уже известное да и говорят что таки ЕДЕТ!
Avatar Laslo
Laslo відповів для I_G_N_I_T_I-ON 17.05.2011 р.
Я думаю что по городу этого достаточно, и уверен что может он и большего чем 50. Зато Хонда она и в Африке Хонда, наверняка там есть коёкакие не очень хитрые душилки, ограничители и прочия легко усиранимая фигня
Avatar Laslo
Laslo відповів для Laslo 17.05.2011 р.
усиранимая фигня = устраняемая фигня
Avatar Kor
Kor 18.05.2011 р.
Да! Для наших условий мего апаратец ,крейсер 80 ништяк наверняка...
Avatar Leonid1961
Leonid1961 20.05.2011 р.
Внешне- копия СШ-ки. Т.е. - на любителя.Кто-то "тащится", а кого-то тошнит.Лично мне нравится.
Могли бы "взад" и дисковый тормоз втулить.
Avatar KAN
KAN 24.05.2011 р.
А что тут выдающегося? Обычный дизайн, сейчас многие в этом стиле делают. Расход? Мощьность? Надежность? Цена? Об чем собственно говоря идет речь?
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин