MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 03:15
31
+4 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Дешевше грибів: новий максискутер GOES G125MAX

Дешевше грибів: новий максискутер GOES G125MAX
Международная группа компаний, производящая мототехнику под брендом GOES, начинает серийное производство новой модели максискутера класса GT — G125MAX. Дизайн хорош, характеристики достойны. Но интереснее всего — цена.

Крупный, заниженный силуэт мотороллера, вызывающий блеск хрома в отделке деталей безоговорочно вписываются в характеристики стиля «Low Rider». Красиво, хоть и не слишком оригинально. В дизайне явно просматривается идейное родство с культовым Suzuki Burgman 400, с грузным корпусом и широкими обводами. Такая внешность вполне логична для 400-кубового японца, но весьма диссонирует с мощностными и динамическими возможностями моторчика 125сс, примененного на GOES G125MAX.

Модель разрабатывалась в голландском дизайн-центре группы, однако производство, разумеется, отдано Китаю: иначе цена не удивит. Тем не менее, новинка способна заинтересовать многочисленными современными решениями. Это и полностью светодиодные задние фонари, и светодиоды же в качестве контрольных ламп, и трехкомпонентная цифровая приборная панель с псевдоаналоговым дубляжом показаний спидометра, и даже наличие «ручника» — стояночного тормоза, в принципе, для мототехники не характерного. Кстати, тормоза также вполне современные: крупные вентилируемые диски с двухпоршневыми суппортами как спереди, так и сзади. На этом фоне слегка удивляет применение старого доброго карбюратора в качестве системы подачи топлива, вместо новомодных инжекторов.

Внешняя спортивность, скорее всего, лишь таковой и является. Четырехтактный двигатель рабочим объемом 124 «кубика» развивает максимальную мощность 7,5 л.с. при 7500 об/мин и максимальный крутящий момент 7,1 Нм при 6000 об/мин. Для езды достаточно, для спорта маловато. Зато эргономика и практичность на высоте. Прежде всего, это касается удобства посадки водителя на широком сиденье с регулируемым подпором, который так и подмывает назвать «поясничным», до того он высок. Впрочем, пассажиру также должно быть вполне комфортно. Использование внутренних емкостей для размещения багажа впечатляет: «унитаз» способен принять два полноразмерных шлема-интеграла и какую-нибудь мелкую поклажу в дополнение к ним, а в передней части компанию двум традиционным перчаточным ящикам составляет емкость непонятной конфигурации и удобства использования, но весьма приличного объема.

Размерность колес GOES G125MAX вполне достаточна (диаметр дисков 13 дюймов спереди и сзади, штатная резина 130/60-13), однако на фоне большинства одноклассников с их 14- и даже 15-дюймовыми колесными дисками выглядит скромно. Впрочем, это неспроста: конструкторы старались поймать баланс между устойчивостью и острой маневренностью, и уверены в своем успехе.

Новый мотороллер имеет габаритные размеры 2180/800/1130 мм (длина/ширина/высота) и колесную базу 1550 мм. Сухая масса скутера составляет 147 кг. Емкость топливного бака — 12 литров.

Наконец, о сладком. Цена этого максискутера с европейским именем у пусть китайским местом рождения, но несомненно достойным качеством изготовления, ниже 2 тысяч евро. Существенно ниже! А точнее, это лишь 1845 евро (многие «полтинники» европейского производства стоят куда как дороже). Правда, ценовую привлекательность GOES G125MAX будет компенсировать его покамест узкий «ареал обитания». Мотороллер планируют поставлять в Испанию, и только. Остальным европейским странам предложено ожидать. Причем, по информации французского портала Scooter-Station.com, по северную сторону Пиренеев новый максискутер не появится не только в текущем, но и в 2012 годах.
2
like
2
good
bad
shockingly
Фото 1/10
Джерело: MOTO.com.ua
10.06.2011 р., переглядів: 7105
Подібні новини

Прототип майбутнього максискутера BMW: вже на дорозі, але поки в камуфляжі Прототип майбутнього максискутера BMW: вже на дорозі, але поки в камуфляжі

Скутер Yamaha Grand Majesty YP400G 2011 модельного року Скутер Yamaha Grand Majesty YP400G 2011 модельного року

Renault пропонує проміняти скутер на мікроавтомобіль Twizy 45 Renault пропонує проміняти скутер на мікроавтомобіль Twizy 45

Gilera в чорно-золотий лівреї — гамма скутерів Runner Black Soul Gilera в чорно-золотий лівреї — гамма скутерів Runner Black Soul

Kymco Agility 50 Carry: маленький силач для малого бізнесу Kymco Agility 50 Carry: маленький силач для малого бізнесу

Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин