MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 11:07
44
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Диво-колісниці виявилися з норовом

Диво-колісниці виявилися з норовом
Самокат на поперечной оси Segway, еще недавно рекламируемый как выдающееся достижение в области механических средств передвижения, натолкнулся на препятствие, с которым не по силе совладать даже хваленой системе автоматической балансировки.

Производитель счел необходимым отозвать все произведенные им чудо-колесницы из-за несовершенства программного обеспечения, которое грозит вылиться в многомиллионные суммы судебных исков со стороны искалеченных пользователей.

Уже имеются свидетельства шести владельцев Segway, которые обратились с жалобами на травмы головы и запястья, полученными в результате пользования уникальным средством передвижения.

В ответ на это комиссия по потребительской безопасности США рекомендовала пользователям возвратить производителю все 23500 скутеров, проданных с момента появления их на рынке в марте 2002 года.

Как пояснили специалисты компании Segway, встроенный ограничитель скорости скутера при некоторых обстоятельствах может активировать привод заднего хода, в результате чего наездник буквально перелетает через руль и оказывается на земле. Подобным образом поступают необъезженные лошади, которые резко останавливаются, чтобы сбросить с себя ненавистного седока.

Производитель уже разработал заплатку, исправляющую ошибку в программном обеспечении.

К слову, в зависимости от модели, цена колесниц Segway находится в промежутке между $4000 и $5500.

Колесницы в свое время пользовались популярностью и сильных мира сего и звезд шоу-бизнеса. Известно, что с такого скутера упал Президент США Джордж Буш младший. В России колесница использовалась в сценических целях Филиппом Киркоровым. В свою очередь, наследница многомиллионного состояния Парис Хилтон в своем телешоу The Simple Life пыталась найти применение Segway в процессе мытья полов.
like
good
bad
shockingly
Фото 1/1
Джерело: interfax.by
18.09.2006 р., переглядів: 3426
Подібні новини

Винайдений компактний кульковий варіатор Винайдений компактний кульковий варіатор

Щоб заощадити гроші та бензин, арканзаський пастор пересів з автомобіля на скутер Щоб заощадити гроші та бензин, арканзаський пастор пересів з автомобіля на скутер

Другий етап Чемпіонату Київського Скутер Клубу 2006 року за ШКГ на скутерах. Другий етап Чемпіонату Київського Скутер Клубу 2006 року за ШКГ на скутерах.

НОВИЙ СКУТЕР SEGWAY РЕАГУЄ НА НАХИЛ ТІЛА ВОДІЯ НОВИЙ СКУТЕР SEGWAY РЕАГУЄ НА НАХИЛ ТІЛА ВОДІЯ

Мотохолодильник Cruzin Cooler Мотохолодильник Cruzin Cooler

Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті