MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 17:02
44
+15 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Электроскутеры Evolve: передові технології дешевизні не перешкода

Электроскутеры Evolve: передові технології дешевизні не перешкода
Сразу с двумя проблемами, характерными для электрических скутеров (как и любого иного транспорта на электротяге) — чрезмерно высокой стоимостью и неудобством практического применения — решил расправиться американский бренд Evolve. Компания, основанная Бенджамином Плюмом (Benjamin Plum) и Лексом Кендаллом (Lex Kendall), предложила серию мотороллеров самого передового технического содержания по нереально низким ценам.

Безусловно, китайское происхождение узлов и агрегатов не вызывает сомнения. Маркировка «Made in USA» касается лишь готового продукта. И все же: цены за новейшие технологии и весьма симпатичный современный дизайн стартуют с отметки около 3000 долларов США. Именно столько (а точнее — $ 2900, без учета налогов и сборов) стоит у себя на заокеанской родине младший из трех «братьев», Evolve Helium.

Эквивалентный ряд вполне традиционный: Helium соответствует «полтиннику», середнячок Neon размерами и возможностями похож на городской скутер 125сс, а флагман марки Titanium — типичный максискутер, претендующий на паритет с соответствующими моделями от известных американских же производителей Vectrix или ZEV.

Все три модели используют наиболее передовые из массово производимых на сегодня литиево-феррофосфатные аккумуляторные батареи, способны восполнять истраченный заряд за 2,5 часа, а зарядные устройства адаптированы как к американскому (110 V), так и к европейскому (240 V) стандартам напряжения в сети. Отдачу накопленной энергии контролирует высокоэффективная система управления батареями. Среди прочих решений — электродвигатели в ступице заднего колеса (мотор-колесо), дисковые тормоза спереди и сзади, гидравлические амортизаторы.

Мощность «малыша» Evolve Helium составляет 1500 Вт. Он способен разгоняться до 40 миль/ч (64 км/ч) и преодолевать на одной зарядке аккумуляторов «часовую дистанцию», т.е. все те же 40 миль.

Возможности Evolve Neon посерьезнее: 3000 Вт позволяют набрать максимальные 50 миль/ч (80,5 км/ч), а автономный пробег возрастает до 50 миль. Правда, и цена его посолиднее: от $ 3900 в США.

«Предводитель дворянства» Evolve Titanium оборудован 5-киловаттным двигателем и готов соперничать с упомянутыми моделями-конкурентами как по максимальной скорости (70 миль/ч, или 112 км/ч), так и по дальности гарантированного автономного пробега (60 миль, что равно 96,5 км). В то же время рассказавший о новинке итальянский портал Motoblog.it приводит и вовсе баснословную цифру: 160 км на одной зарядке, что выводит Evolve Titanium в бесспорные лидеры среди одноклассников по этому важнейшему для электроскутера показателю. При этом цена флагмана марки Evolve (естественно, опять-таки в сравнении с ближайшими конкурентами) приятно удивляет: от $ 5400, что практически вдвое дешевле литиевой версии все того же Vectrix VX-1.

По задаткам — и амбиции. Отцы-основатели компании, господа Плюм и Кендалл, надеются уже в течение первого года с момента выхода гаммы электроскутеров Evolve на американский рынок занять на нем лидирующие позиции. А в перспективе, очевидно, намерены так же поступить и с общемировым рынком подобной техники.
16
like
15
good
bad
shockingly
1
Фото 1/10
Джерело: MOTO.com.ua
31.10.2011 р., переглядів: 7652
Подібні новини

Експрес-тест: довгоочікувана прем'єра Keeway Silverblade 125 Експрес-тест: довгоочікувана прем'єра Keeway Silverblade 125

Новий скутер Suzuki Address V 125 S Limited Новий скутер Suzuki Address V 125 S Limited

Gilera GP800 змінить обличчя, а заодно і ім'я Gilera GP800 змінить обличчя, а заодно і ім'я

Новий «володар доріг»: Kymco MyRoad 700 Новий «володар доріг»: Kymco MyRoad 700

Концепт футуристичного електроскутера Vespa Концепт футуристичного електроскутера Vespa

Коментарі4
Avatar Oper
Oper 01.11.2011 р.
Хай займаються. Давно пора пересідати потихеньку на електрику.
Avatar VladimiRAND
VladimiRAND 03.11.2011 р.
Для дальнячков, явно пока не вариант, больше ждать зарядки, чем получать удовольствия от езды За то дешевле в перерасчетах на бенз )))
Avatar vw191s
vw191s 04.11.2011 р.
десонанс задней части есть, как на мой взгляд. Хотя, в целом скутер нормальный
Avatar Akeno
Akeno 06.11.2011 р.
Дальняк на электре еще долго будет мечтой, имхо. Хотя... если на задок присобачить бензогенератор
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті