MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 12:00
32
+17 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Американець створив електронний Harley-Davidson

Американець створив електронний Harley-Davidson
Американский инженер и предприниматель Карл Фогель перевел мотоцикл Harley-Davidson на электрическое питание. Изобретатель намерен наладить серийный выпуск этой странной конструкции.

Электрические скутеры и мотоциклы мир уже видел не раз, и даже серийные. Однако в данном случае интересно то, что изобретатель осмелился переделать настоящую икону Америки - мотоцикл, который невозможно представить без характерного грохота его мотора.

Карл утверждает, что пошел на такой шаг преднамеренно. Легкие и слабенькие скутеры "на батареях" - это неинтересно. Он хотел создать экологически чистый мотоцикл, который не сильно уступал бы обычному Harley-Davidson в динамике и не утратил бы его солидность, удобство управления и роскошь.

Потому, вместо бензинового дизель-генератора Фогель поставил электромотор мощностью 78 конских сил, которая разгоняет мотоцикл до 137 км в час. Питают электромотор свинцово-кислотные батареи весом 254 кг

Запас хода на одной зарядке от обычной бытовой розетки составляет 97 км. Но его можно увеличить. Ведь в мотоцикле Фогеля все-таки есть маленький дизель-генератор, установленный в коляске. Он питается биодизельным горючим, которое производится из растительного сырья.

Выбор топлива продиктован не только "зелеными" рассуждениями. Производство и продажа биодизельного горючего - основной бизнес Фогеля и его компании.

Изобретатель еще не показывал свою самоделку в компании Harley-Davidson. Однако фанаты марки высоко оценили вложенный в машину труд, хотя все ровно умышленно сетовали: "Но где же самое главное - породистый звук?!"

Однако, Фогель думает, что на электрические мотоциклы будет спрос, и намерен наладить мелкосерийное производство таких аппаратов в 2007 году, сообщает КореспонденТ.net.
like
good
bad
shockingly
Фото 1/1
Джерело: gpu-ua.info
21.09.2006 р., переглядів: 3265
Подібні новини

Мотоциклетний диск з шестерень Мотоциклетний диск з шестерень

Мотоцикли Yamaha з клею та паперу Мотоцикли Yamaha з клею та паперу

Міліціонери здадуть іспити байкерам Міліціонери здадуть іспити байкерам

Казахстанський байкер Казахстанський байкер

Навколо світу на мотоциклі Навколо світу на мотоциклі

Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин