MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 21:32
44
+13 °С
Вітер: 6 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Новий тайванський електроскутер SYM E-Symmetry незабаром надійде в продаж

Новий тайванський електроскутер SYM E-Symmetry незабаром надійде в продаж
В конце апреля-начале мая к европейским дилерам марки SYM с Тайваня начнет поступать новый электроскутер E-Symmetry. Впервые он предстал перед публикой на миланском шоу EICMA-2011 в ноябре минувшего года.

Мотороллер SYM E-Symmetry считается виртуальным одноклассником 50-кубовых бензиновых моделей. Его двигатель развивает максимальную мощность 2200 Вт. Все электросистемы и датчики двигателя соеденены в единую сеть с центральным процессорным блоком шиной «Can Bus», ранее применявшуюся только на автомобилях и больших мотоциклах. Она помогает устранить электромагнитные помехи и обеспечивает оптимальную отдачу заряда аккумуляторного блока, контролируя потребность в энергии в режиме реального времени. В результате динамические характеристики скутера возрастают не в ущерб его экономичности.

Предусмотрены три режима эксплуатации SYM E-Symmetry: нормальный (стандартный), экономичный и активный. Выбор режима производится нажатием кнопки на руле. Разумеется, выбор влияет не только на поведение скутера, но и на параметры автономного движения: чем активнее вождение, тем быстрее расходуется заряд аккумулятора.

Мотороллер оснащен литиевой батареей – компактной, заключенной в прочный корпус и требующей низких эксплуатационных расходов. Заряда ее в наиболее оптимальном режиме движения хватает на 60 км пробега. Полное восстановление растраченной энергии занимает всего 3 часа. Гарантия производителя на аккумулятор равна двум годам. Батарейный блок легко снимается, а в случае длительного неиспользования его достаточно подзаряжать один раз в месяц.

Функции приборной панели исполняет компактный, но очень информативный жидкокристаллический дисплей. Пожалуй, его разработчики даже несколько перемудрили: «высокохудожественная» форма цифровых символов раздражающе-навязчива. А мультяшная графика (человечек на скутере, в обход всех правил, едет точно по осевой, и линии разметки бегут навстречу, ускоряясь пропорционально набору скорости реальным мотороллером) и вовсе выглядит лишней. Неужто понять, что он уже движется, среднестатистический европейский скутерист сможет лишь благодаря взгляду на приборы?

Впрочем, можно предположить, что при разработке приборной панели (или правильнее – дисплея?) дизайнеры попросту «отрывались». Ведь она, да еще вполне современный блок задней светотехники, выполненный сплошь из светодиодов – вот и все харизматичные элементы в дизайне новинки 2012 модельного года. Остальное имеет классический вид и скучно до крайности. Впрочем, возможно, так и должен выглядеть качественный и при этом недорогой электроскутер малой мощности?

Среди элементов, повышающих практическую ценность тайваньского электроскутера, стоит отметить два крюка (под сиденьем и в подрулевой зоне), позволяющие закрепить рюкзак или иную поклажу. Особую ценность этой опции придает абсолютно ровная и довольно просторная площадка для ног водителя, куда при желании эту самую поклажу можно установить. Скутер имеет традиционные багажник под седлом и «бардачок» возле водительских коленей, откидные пассажирские подножки (малыш считается двухместной моделью) и трубчатую рамку для установки багажного кофра.

Цена SYM E-Symmetry в Италии, по данным портала Motoblog.it, составит 3250 евро. Не так уж и много для продукции от солидного бренда, особенно если помнить о дороговизне литиевых аккумуляторов. Доступный цвет – только белый.
12
like
11
good
bad
shockingly
1
Фото 1/2
Джерело: MOTO.com.ua
04.04.2012 р., переглядів: 4773
Подібні новини

Honda та Yamaha працюють над спільним проектом максискутера T-Wing 700 DCT Honda та Yamaha працюють над спільним проектом максискутера T-Wing 700 DCT

Прототип надлегкого ретро-мотоцикла Yamaha Y125: економічність понад усе! Прототип надлегкого ретро-мотоцикла Yamaha Y125: економічність понад усе!

Навісний кокпіт Crossbow Concept для мотоцикла: ідея гарна, користь сумнівна Навісний кокпіт Crossbow Concept для мотоцикла: ідея гарна, користь сумнівна

Експрес-тест: Honda Integra 700 C-ABS – мотоцикл у вигляді максискутера Експрес-тест: Honda Integra 700 C-ABS – мотоцикл у вигляді максискутера

Дорожня версія електричного супербайка Energica: 100 кВт, 220 км/год Дорожня версія електричного супербайка Energica: 100 кВт, 220 км/год

Коментарі1
Avatar zazun
zazun 04.04.2012 р.
хороший но для меня дорог.
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин