MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
11.04, 00:01
44
+21 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Прототип електричного «скутера-гойдалки» від студії Sway Motorsports з США

Прототип електричного «скутера-гойдалки» від студії Sway Motorsports з США
Свой вариант конструкции трехколесного мотороллера, обеспечивающего крен при прохождении поворотов, представила калифорнийская дизайн-студия Sway Motorsports. Чем больше появляется прототипов подобной техники, тем все дальше – и внешне, и конструктивно – они отдаляются от Piaggio MP3, аналогии с которым еще долго будут неизбежны: как-никак, первый коммерчески успешный проект такого рода.

Итак, прототип электрического трехколесного скутера от Sway Motorsports. Его проектированием занимался в свободное от основной работы время Джо Уилкокс (Joe Wilcox), конструктор игрушек компании IDEO, выпускник Школы Дизайна из Род-Айленда. В прошлом мистер Уилкокс работал в Johnson Space Center, принадлежащем аэрокосмическому агентству NASA, и в Массачусетском технологическом институте, где также вел проекты космической тематики. Очевидно, что этому джентльмену по долгу службы полагается неплохо разбираться в дизайне, причем не только в эстетической, но и в инженерной его составляющей.

Как сообщает портал Gizmag.com, его представители связались лично с Джо Уилкоксом, который раскрыл некоторые подробности конструкции прототипа. Разумеется, данные эти не окончательные, поскольку до начала производства модели (на что ее автор всерьез рассчитывает, но что в любом случае не произойдет раньше 2013 года) многое может измениться.

Сегодняшний электроскутер Sway Motorsports приводится в движение ступичным электродвигателем мощностью 3500 Вт, который вмонтирован в одиночное заднее колесо. Его питает энергией блок литиево-ферро-фосфатных аккумуляторов, напряжением 60 V и емкостью 20 Ah. Запаса энергии хватает для пробега на смешную дистанцию всего лишь в 10 миль (16 км). Впрочем, прототипу и этого довольно, а при постановке в серийное производство скутер планируется оснащать батарейным блоком втрое большей емкости. Он обеспечит, соответственно, 30-мильный автономный пробег на одной зарядке аккумуляторов.

Масса электроскутера-трипода в нынешней версии равна 230 фунтам (104 кг), что впечатляюще мало для техники подобного рода. Впрочем, увеличится емкость и размер батарей – подрастет и вес. Максимальная скорость достигает 40 миль в час (64 км/час), что связано не столько с техническими, сколько с законодательными ограничениями.

Габаритные размеры Sway составляют 52х35х40 дюймов (132х89х102 см), посадочный диаметр всех трех колес одинаковый и равен 10 дюймам. Все осветительные приборы выполнены из светодиодов – как фара и стоп-сигнал, так и повторители поворотов (плюс некоторые элементы декоративного освещения).

«Самым оригинальным элементом конструкции является запатентованная схема размещения аккумуляторов», – пояснил Джо Уилкокс в разговоре с представителем Gizmag. Платформа для ног водителя образует, вместо цельной конструкции, как бы два крыла по обе стороны от центрального тоннеля. Вот в этих-то «крыльях» и заключены батареи. Такое их размещение позволило расположить центр тяжести конструкции максимально близко к дорожному полотну.

Предположения о возможной цене трехколесного электроскутера Sway Motorsports, в случае запуска его в серийное производство, пока не высказываются.
14
like
11
good
bad
shockingly
3
Фото 1/6
Джерело: MOTO.com.ua
27.04.2012 р., переглядів: 5359
Подібні новини

Максискутер Yamaha TMAX 530 отримав статус «офіційного мото» Giro d'italia 2012 і готується до рекорду Гіннеса Максискутер Yamaha TMAX 530 отримав статус «офіційного мото» Giro d'italia 2012 і готується до рекорду Гіннеса

Експрес-тест: моторолер Kymco G-Dink 125i – «великий турист» в малій вазі Експрес-тест: моторолер Kymco G-Dink 125i – «великий турист» в малій вазі

Honda оновила лінійку компактних скутерів Metropolitan/Jazz/Snoopy Honda оновила лінійку компактних скутерів Metropolitan/Jazz/Snoopy

«Самоделкин» з Італії побудував скутер Vespa 600 з двигуном Yamaha «Самоделкин» з Італії побудував скутер Vespa 600 з двигуном Yamaha

Honda представила прототип нового покоління скутера Zoomer Honda представила прототип нового покоління скутера Zoomer

Коментарі2
Avatar Laslo
Laslo 28.04.2012 р.
приколный, за сигаретами в ларёк ездить
Avatar huddya
huddya 17.05.2012 р.
ток протектор на переднем мосту разный=)
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин