MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 13:21
44
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Скутер Honda Zoomer X 110 2013 надійшла в продаж в Південно-Східній Азії

Скутер Honda Zoomer X 110 2013 надійшла в продаж в Південно-Східній Азії
Компания Honda Motor вовсе не напрасно представила прототип нового поколения скутера Zoomer X именно в Таиланде. Именно там же, спустя полгода, состоялась премьера серийной модели.

Возможно, чуть утратив в эпатажности в сравнении с прототипом, Honda Zoomer X 110 грядущего модельного года сохраняет все его основные черты. Внешность изобилует рублено-резаными гранями, колеса на дисках вполне стандартного диаметра в 12 дюймов кажутся огромными за счет исключительно высокопрофильных бескамерных шин. Передняя подвеска нового мотороллера представляет собой перевернутую гидравлическую вилку, что довольно необычно для скутеров этой категории.

Практичность нового поколения скутера Zoomer осталась на прежнем уровне: это техника для катания, а не поездок. В чем разница? Да хотя бы в том, что возможность перевозки скейтборда в подседельном объеме предусмотрена (отверстие между передними стойками «унитаза» и соответствующая подгонка профиля внутренних поверхностей), а вот с обычной поклажей так не поступишь: либо не влезет, либо вывалится на ходу. Правда, от выпадения материальных ценностей должны защитить боковые проволочные сетки с обеих сторон подседельного багажника.

Модельный индекс «110» добросовестно указывает на рабочий объем двигателя новинки. Honda Zoomer X 110 оснащена одноцилиндровым 4-тактным двигателем 110cc с фирменной системой электронного впрыска топлива PGM-FI и клиноременным вариатором Honda V-matic (CVT) в качестве трансмиссии. Силовая установка обеспечивает исключительную топливную эффективность: на одном литре бензина скутер способен преодолеть 53 км (по программе теста ECE-40).

Скутер, всем своим видом указывающий, что он создан для приключений, не стремится превращать их в неприятности. Поэтому при разработке тормозной системы инженеры Honda Motor постарались учесть горячность потенциальных клиентов. Передний дисковый тормоз работает в паре с трехпоршневым суппортом от Nissin (новшество для этого класса скутеров). В результате получены прекрасные тормозные характеристики, которые достигаются легкими нажатием скутериста на рычаг тормоза.

Как сообщает мотопортал из Малайзии Motomalaya.net, мотороллер Honda Zoomer X 110, хоть и числится моделью 2013 года, уже поступил в продажу в Таиланде (где, на местных заводах Honda, он производится). Цена на местном рынке составляет 51000 бат, что равняется приблизительно 1660 долларам США.
16
like
16
good
bad
shockingly
Фото 1/10
Джерело: MOTO.com.ua
28.09.2012 р., переглядів: 18943
Подібні новини

Скутер в стилі «ендуро» – прототип Yamaha TTX Adventure Скутер в стилі «ендуро» – прототип Yamaha TTX Adventure

Концепт Akumoto eTC – самокат, здатний бути электроскутером Концепт Akumoto eTC – самокат, здатний бути электроскутером

Скутер Kymco People GTi 300 отримав новий двигун і ABS Скутер Kymco People GTi 300 отримав новий двигун і ABS

Класичний ретро-скутер Vespa LX/S отримав новий двигун 3V Класичний ретро-скутер Vespa LX/S отримав новий двигун 3V

Нова Honda SH 125i 2013 модельного року вже представлена в Азії Нова Honda SH 125i 2013 модельного року вже представлена в Азії

Коментарі7
Avatar dmstealth
dmstealth 28.09.2012 р.
Прикольный мопед, наконец-то ставить начали высокопрофильную резину. А вот круглые зеркала вообще не в тему острым углам обвеса. Цена конечно у нас будет в два раза выше как минимум
Avatar GiS
GiS відповів для dmstealth 28.09.2012 р.
Нет, но они то с тыльной стороны в стиле самого скута. Как по мнеЮ все в тему :)
Avatar dmstealth
dmstealth відповів для GiS 28.09.2012 р.
А вот на счет "а вот с обычной поклажей так не поступишь: либо не влезет, либо вывалится на ходу. " - не соглашусь. На последнем фото явно изображен съемный унитаз
Avatar Moldovan
Moldovan 28.09.2012 р.
Ахх какой здравый скуут!!!
Avatar Laslo
Laslo 28.09.2012 р.
симпотяжко, а фара как у взрослой хонды практически
Avatar TuristR
TuristR 01.10.2012 р.
а вот мотор там к какому ближе к JF19E(Lead 110) или JF31E(Dio 110) ?
Avatar ZASEKAN
ZASEKAN 04.10.2012 р.
Отличная машинка, колёса на таком профиле давно просятся на наши дороги + 110 4т но вот когда он у нас появится и по какой цене а цена цобако решает всё.
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті