MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 09:37
11
+10 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Компанія Michelin взялася за виробництво двоколісного електротранспорту (ВІДЕО)

Компанія Michelin взялася за виробництво двоколісного електротранспорту (ВІДЕО)
«Одной резиной мил не будешь», — решил менеждмент одного из крупнейших мировых производителей колесной резины для всех типов транспорта, от карьерных самосвалов до гоночных велосипедов. С 2013 года под брендом Michelin будут выпускаться электровелосипеды.

Электрический велосипед, по существу, большинством пользователей воспринимается все-таки как моторное транспортное средство с резервным педальным приводом, позволяющим ездоку (чаще по необходимости, при истощении заряда аккумулятора) поразмять мышцы ног.

Продукт, выходящий на рынок с фирменным логотипом знаменитого транспортного «обувщика» Michelin, предоставит владельцу все перечисленные возможности: и порулить легким подобием электроскутера, и поднажать на педали. Электродвигатель вмонтирован в ступицу переднего колеса. Сзади, также в ступице, размещена восьмиступенчатая планетарная трансмиссия Shimano.

Электродвигатель может работать в трех основных режимах отдачи, в зависимости от интенсивности вращения педалей, а также обеспечивать равномерное движение в дополнительном режиме «пешеход»: поддерживается скорость 6 км/час, которая позволяет идущему пешком владельцу катить свой транспорт в руках, не прилагая для этого излишних усилий.

Полностью заряженного аккумулятора хватает для пробега до 45 км с максимальной скоростью 25 км/час. Зарядка длится 4-5 часов и производится с помощью устройства, подключаемого к стандартной бытовой электросети. Масса электровелосипеда с аккумуляторами составляет всего 17,6 кг — совсем немного для транспортных средств этого типа, где нередки показатели до 30 кг и даже выше. А одной из самых интересных особенностей нового продукта от Michelin является возможность легко сложить электровелосипед до очень скромных габаритов, что делает его пригодным к перевозке в багажнике практически любого автомобиля и даже к хранению в шкафу городской квартиры.

Единственное, что не обрадует — цена новинки. По данным чешского сайта Skutrmania.cz, она составит 34 тысячи крон (около 1390 евро).

8
like
5
good
bad
shockingly
3
Фото 1/2
Джерело: MOTO.com.ua
01.10.2012 р., переглядів: 4336
Подібні новини

Скутер Honda Zoomer X 110 2013 надійшла в продаж в Південно-Східній Азії Скутер Honda Zoomer X 110 2013 надійшла в продаж в Південно-Східній Азії

Скутер в стилі «ендуро» – прототип Yamaha TTX Adventure Скутер в стилі «ендуро» – прототип Yamaha TTX Adventure

Концепт Akumoto eTC – самокат, здатний бути электроскутером Концепт Akumoto eTC – самокат, здатний бути электроскутером

Скутер Kymco People GTi 300 отримав новий двигун і ABS Скутер Kymco People GTi 300 отримав новий двигун і ABS

Класичний ретро-скутер Vespa LX/S отримав новий двигун 3V Класичний ретро-скутер Vespa LX/S отримав новий двигун 3V

Коментарі3
Avatar zazun
zazun 02.10.2012 р.
дороговато.
Avatar Akeno
Akeno 10.10.2012 р.
этточно, зарплаты у них немного другие - ну и цены, соответственно. если там литий-полимер, а по весу и габаритам именно эти батареи, то, учитывая пробег (и следовательно емкость) - цена оправданна.
Avatar serega_stegnyi
serega_stegnyi 11.10.2012 р.
Хороший велик, я бы себе такой взял
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин