MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 02:53
11
+7 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

У 2014 році в США почнеться випуск триколісного електричного міні-скутера Acton M

У 2014 році в США почнеться випуск триколісного електричного міні-скутера Acton M
Очередной причудливый изгиб конструкторской мысли побудил американских инженеров изменить вечной приверженности громоздкой и длинной технике. Электроскутер Acton M весит 31,7 кг и поместится в багажнике легковушки.

Детище довольно свежей компании Acton Inc. (создана в 2011 году с центральным офисом в штате Невада и продуктивным отделением в Лос-Анджелесе, Калифорния, специализируется на разработках в области «эффективной мобильности») честнее было бы назвать «офисной самовозкой» или как-то вроде этого. Но формально произведен, действительно, скутер.

Модель изначально проектировалась для коротких поездок, но без хлопот, сообщает итальянский портал Motoblog.it. Его стихией должны стать крупные складские и офисные помещения, производственные территории, возможно — парки аттракционов и разнообразные выставки, занимающие площадь в несколько гектаров. Словом, эксплуатация в таких условиях, где однократное перемещение составит две-три сотни метров или чуть больше, но таких «бросков» может быть множество за один рабочий день.

Электрический скутер соответствует запросам в плане компактности: его длина в ходовом состоянии всего 102,4 см, ширина 65,5 см, высота 111 см. Для хранения или транспортировки он складывается до габаритов 97,3 х 52,1 х 78,5 см соответственно.

Механизм складывания сиденья предполагает два варианта использования аппарата Acton M: традиционная посадка по «скутерному» принципу или же езда стоя, подобно катанию на электросамокатах Segway, в зависимости от того, что удобнее в данный момент.

Скутер имеет модульную структуру с несущими элементами из алюминиевого сплава. Энергоснабжение двигателя производится от съемного литий-ионного аккумулятора, который можно полностью зарядить за два часа с использованием устройства «быстрой зарядки» или вдвое дольше — от бытовой электросети посредством прилагаемого адаптера.

На одной зарядке аккумулятора трехколесный скутер Acton M способен преодолеть до 24 км. Доступная максимальная скорость — 19 км/час, чего для «офисно-складской самовозки», в принципе, достаточно. Модель оборудована интегрированной тормозной системой и светодиодными фонарями весьма игрушечного вида.

Внешняя несерьезность модели с лихвой компенсирована успехом среди своей же, американской публики. Это доказала кампания по сбору средств на разработку скутера Acton M, проведенная с использованием Интернет-ресурса Kickstarter (модный нынче способ и денег подсобрать, и интерес потенциальных клиентов оценить). Задумка вызвала форменный ажиотаж, позволивший быстро довести идею до промышленного образца. Теперь же, по данным Motoblog.it, производитель официально заявил о выходе электроскутера Acton M на рынок уже в 2014 году. Его цена в США составит около $ 1800.
9
like
1
good
bad
shockingly
8
Фото 1/4
Джерело: MOTO.com.ua
30.12.2013 р., переглядів: 5154
Подібні новини

«Елітний» максі-скутер AEON Elite з Тайваню став 400-кубовим «Елітний» максі-скутер AEON Elite з Тайваню став 400-кубовим

Максі-скутер MaxSym 600i ABS 2014 представлений на виставці EICMA-2013 Максі-скутер MaxSym 600i ABS 2014 представлений на виставці EICMA-2013

Piaggio Group до свого ювілею випустить скутер Vespa Primavera 125ie 3V Piaggio Group до свого ювілею випустить скутер Vespa Primavera 125ie 3V

4-колісний скутер Quadro 4D 2014: \ 4-колісний скутер Quadro 4D 2014: \"до зустрічі на дорогах?

Kawasaki відроджує виробництво скутерів з моделлю Kawasaki J300 2014 Kawasaki відроджує виробництво скутерів з моделлю Kawasaki J300 2014

Коментарі2
Avatar yustas
yustas 04.01.2014 р.
По ходу, нужно чё-то очень забористое курить, чтобы такое придумать... Отсыпали бы чуть-чуть, штоли)))
Avatar drakosha
drakosha відповіла для yustas 11.01.2014 р.
Да ездить на нем нужно, чего-нибудь накурившись предварительно.
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин