MOTO.com.ua
events
0
События
Погода: Киев
19.04, 21:29
11
+6 °С
Ветер: 3 м./с., Ю-З
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарь
Регистрация Вход
?
Войти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новости

Харьковчане создали футуристический ретро-мотоцикл

Харьковчане создали футуристический ретро-мотоцикл
Вдохновившись фильмом "Небесный Капитан и мир будущего" с Гвинет Пелтроу и Анджелиной Джоли, мотоэнтузиаст из Харькова заказал себе байк в стиле дизельпанк.

Чтобы порадовать клиента, механики распилили на части его любимый "Харлей" и через полгода представили двухколесное чудо под названием "Sturmvogel".

В переводе с немецкого " s turmvogel" означает "буревестник". Сотрудники фирмы, которая занималась сооружением мотоцикла, объясняют: как и мотоцикл, эта птица не очень красивая, зато очень быстрая.

- Мотоцикл делался специально под клиента, который захотел технику в своем любимом стиле дизель-панк, - рассказывает собственник фирмы, Ярослав Лутицкий. – Дизель-панк – это альтернативное развитие будущего на технологиях середины прошлого века. Мы и придумали мотоцикл в ретро-стиле, но с использованием хайтековских решений. Нарисовали, клиенту понравилось, и мы заказ выполнили.

А так он выглядит сейчас. Фото: соцсети.
Чтобы получить то, чего нет ни у кого, харьковчанин пожертвовал одним из своих  мотоциклов - Harley-Davidson XR1200 2009 года. К слову, стоит такой как новый автомобиль. 

- От изначальной конструкции мы оставили только двигатель и часть рамы, все остальное – видоизменено, переделано, изменено, - продолжает Ярослав. – Например, изготовлен штучный обтекатель из пластика, а заднюю подвеску мы сделали такой, какой "Харлей" еще не видел – с моноамортизатором, работающем на сжатие (заводской вариант – с двумя амортизаторами).

Над мотоциклом работали десять человек шесть месяцев. Сам заказчик в постройке "Буревестника" участия не принимал.

Несмотря на футуристический внешний вид, "Sturmvogel" может ездить по обычным современным дорогам. Правда, выедет он туда через несколько месяцев, после завершения всех выставок и форумов, куда пригласили харьковскую новинку.

- Позже посмотрим, как на него гаишники отреагируют, - улыбаются создатели. - Это полноценный мотоцикл, он уже официально стоит на учете. Нужно будет только прицепить временно снятые указатели поворотов, фары и стоп-сигналы…

По данным мотостроителей, на постройку своего кастома они затратили порядка 60 тысяч долларов. Для сравнения, новый мотоцикл Harley-Davidson с двигателем 1200 куб. см. можно купить за 15 тысяч евро. Правда, харлеи не являются уникальными.

СПРАВКА КП

Дизельпанк - это жанр фантастики, в котором описываются технологии 20-50-х годов 20 века.
11
like
4
good
bad
shockingly
7
Фото 1/1
Источник: kp.ua
10.06.2014 г., просмотров: 4887
Подобные новости

Сочетание классики и инноваций в мотоцикле Vardenchi T5 из Индии Сочетание классики и инноваций в мотоцикле Vardenchi T5 из Индии

Двухколесный жук в ретро-стиле из Австрии: электрический мотоцикл Johammer J1 Двухколесный жук в ретро-стиле из Австрии: электрический мотоцикл Johammer J1

Истребитель-невидимка в обличье мотоцикла: Honda NM4 Vultus 2014 Истребитель-невидимка в обличье мотоцикла: Honda NM4 Vultus 2014

Презентация макси-скутеров SYM 2014 года Презентация макси-скутеров SYM 2014 года

Пополнение легкой кавалерии: мотоцикл Honda CBR300R Naked ожидается в 2015 году Пополнение легкой кавалерии: мотоцикл Honda CBR300R Naked ожидается в 2015 году

Комментарии6
Avatar Romeo75
Romeo75 11.06.2014 г.
В жизни получилось лучше чем на картинке
Avatar Makej
Makej 11.06.2014 г.
Попытался посмотреть рекламируемы
Avatar Makej
Makej 11.06.2014 г.
й фильм - муть редкостная! Меня хватило на 20 минут!
Avatar Wicker
Wicker 12.06.2014 г.
На любителя... Средняя часть массивная, корма "пустая". Обтекатели для воздушного V-твина - гарантированный гемор с охлаждением.
Avatar Alexei_K
Alexei_K 16.06.2014 г.
На вид нормально но бюджет проекта слишком большой. За такие деньги они должны были заказать пресс формы для металла а не сделать детали из стекловолокна.
Avatar 7stasik000
7stasik000 23.07.2014 г.
Ненравиця не той мот узяли для постройки
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте   Магазин