MOTO.com.ua
events
0
События
Погода: Киев
25.04, 17:09
11
+20 °С
Ветер: 1 м./с., Южн
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарь
Регистрация Вход
?
Войти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новости

Большой слет любителей Vespa в Мантуе

Большой слет любителей Vespa в Мантуе
В итальянской Мантуе состоялся самый массовый съезд любителей скутеров легендарной итальянской марки Vespa.

Большой слет любителей Vespa в Мантуе Мотоциклы Ducati от официального дилера В минувшие выходные апогеем празднований стал огромный парад длиной 10 километров.

На Vespa World Days 2014 съехались, по предварительным оценкам, не менее 10 000 «Весп» - это рекордное количество для данного мероприятия, подобного не фиксировалось еще никогда.

Были представлены 32 страны и 310 Vespa-клубов (со всех уголков Европы, а также из Вьетнама, Пакистана, Бразилии, США и Индии).

При этом в пресс-релизе компании Piaggio (контролирует марку Vespa) по поводу этого события особо отмечается, что некоторые участники фестиваля приехали «аж из России, а ведь им пришлось для этого проехать более 3 000 километров».

На мероприятии были замечены и несколько звездных участников, например, пилоты команды Aprilia Superbike Марко Меландри и Сильвэйн Гвинтоли.

К съезду было приурочено и открытие нового концепт-стора Motoplex от Piaggio Group – самого большого подобного торгового центра в Европе. 1 300 квадратных метров пространства – и все для любителей мотоциклов и скутеров. Экспонируются одновременно 46 аппаратов. Две настоящих лаунж-зоны, бар и две видео-стены диагональю 138 дюймов.

С момента появления «Весп» в 1946 году их по всему миру было произведено более 18 000 000 штук. За последнее десятилетие во всем мире было продано 1 300 000 этих аппаратов, за 2013 год – 190 000. Vespa по праву считается настоящим мостом между поколениями, одним из самых известных символов итальянской продукции.

Также на съезде было решено, что Vespa World Days 2015 пройдут не в Италии, а в Хорватии – на проведение мероприятия и на роль его хозяина был официально уполномочен в эти дни клуб Vespa Club di Biograd.
3
like
3
good
bad
shockingly
Фото 1/2
Источник: motonews.ru
22.06.2014 г., просмотров: 4242
Подобные новости

Бюджетный скутер Honda Activa 125 в июне поступит в салоны марки Бюджетный скутер Honda Activa 125 в июне поступит в салоны марки

Трехколесный скутер Yamaha Tricity 125 стал реальностью Трехколесный скутер Yamaha Tricity 125 стал реальностью

Особо упитанный спортсмен: максискутер Piaggio X10 125 ABS-ASR Executive получил версию Sport Особо упитанный спортсмен: максискутер Piaggio X10 125 ABS-ASR Executive получил версию Sport

Американские электроскутеры ZEV продолжают прибавлять в мощности и скорости Американские электроскутеры ZEV продолжают прибавлять в мощности и скорости

Самый компактный электрический моноцикл в мире Самый компактный электрический моноцикл в мире

Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте   Магазин