MOTO.com.ua
events
0
События
Погода: Киев
29.03, 11:49
12
+11 °С
Ветер: 4 м./с., Ю-В
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарь
Регистрация Вход
?
Войти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новости

Yamaha придаст мотоциклам больше автономности

Yamaha придаст мотоциклам больше автономности
facebook twitter email
Теги:  Разное  Yamaha
Компания Yamaha активно инвестирует в американские стартапы, работающие в области автономных транспортных средств. Японцы считают, что это поможет им ускорить создание мотоциклов с элементами автономного управления. Ранее компания представила концепт робота Motobot, который может управлять мотоциклом.

Глава Yamaha Хироюки Янаги сообщил в интервью The Financial Times, что его компания активно работает с американскими стартапами, развивающими технологии автономного вождения. И хотя инвестиции Yamaha в эти стартапы — $2 млн — пока несопоставимы с инвестициями японских автоконцернов в разработку самоуправляемых автомобилей (например, у Toyota — $1 млрд), производитель мотоциклов считает, что у него есть все шансы добиться результатов. В прошлом году Yamaha уже представила концепт робота Motobot, который может управлять мотоциклом. Таким образом, японская компания доказывает осуществимость внедрения искусственного интеллекта в систему управления мотоциклом.

Глава Yamaha заявляет, что целью компании является скорее не создание полностью самоуправляемого мотоцикла, а разработка системы управления с широкими возможностями автономного управления и помощи водителю. В некоторые модели компания уже встраивает сенсоры, позволяющие контролировать прохождение виражей и работу тормозов. «Наша нынешняя цель — помочь водителю,— отмечает японский топ-менеджер.— Если управление станет более автономным и искусственный интеллект может быть использован для выбора траектории, водитель может больше сосредоточиться на безопасности».
like
good
bad
shockingly
Фото 1/1
Источник: kommersant
01.04.2016 г., просмотров: 2725
Подобные новости

Samsung встроила дисплей в мотоцикл Samsung встроила дисплей в мотоцикл

Модифицированный скутер для инвалидов попал в Книгу рекордов Гиннесса Модифицированный скутер для инвалидов попал в Книгу рекордов Гиннесса

SVA (Side View Assist): новая система безопасности от BMW SVA (Side View Assist): новая система безопасности от BMW

Инженер собрал шагающий скутер Инженер собрал шагающий скутер

Украинский рынок мототехники внушает оптимизм Украинский рынок мототехники внушает оптимизм

Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте   Магазин