MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 15:20
44
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Російського мандрівника мало не вбили в Мексиці

Російського мандрівника мало не вбили в Мексиці
Российского мотоциклиста жестоко избили и ограбили на юге Мексики. Путешественник в тяжелом состоянии перевезен в больницу города Комитан.

27-летний россиянин Владимир Минин при поддержке благотворительного фонда пострадавших в мотокатастрофах “ASSISTANCE GROUP”, совершающий кругосветное путешествие на мотоцикле, попал в чрезвычайную ситуацию на границе Мексики.

Старт кругосветного рейда MotoPeople состоялся 7 октября 2006 года. Планировалось, что Владимир проедет по Европе, Африке, Южной, Центральной и Северной Америкам, а также Азии. Причем, его маршрут пролегал через труднодоступные территории западного побережья Африки и стран Южной и Центральной Америки со сложными природными условиями.

Участник проекта не является членом спортивной организации или клуба путешественников. Рейд осуществлялся без сопровождения, на частном серийном мотоцикле BMW R 1200 GS ADVENTURE. Общая протяженность маршрута около 60 000 километров. Продолжительность рейда - 12 месяцев.

Проехав за шесть месяцев Европу, Африку с севера на юг и Южную Америку с юга на север, путешественник неоднократно попадал в сложные ситуации. Так, в Африке у него украли ноутбук, затем мотоциклист попал в тяжелую аварию. Несмотря на все трудности, вчера россиянин оказался на границе Гватемалы и Мексики. После прохождения таможенного контроля стало понятно, что все дороги, ведущие на север страны, перекрыты бастующими мексиканцами. Толпа людей с палками не пропускала Владимира, и ему пришлось прорываться чуть ли не с боем.

Вот хронология смс-сообщений, приходивших от Владимира

16.00 "Эта фигня. До ночи. А завтра продолжение и так по всему
штату. Попал!"

17.00 "Они (бастующие - прим.ред.) стоят через каждые 5 км. Через два прорвался, на третьем чуть не забили палками! И ни одного полицейского! Спасло то, что я журналист! "

21.00 Звонок - «Я в больнице под капельницами, била толпа....если б не дайнезовский экип (мотоэкипировка -ред)… сломаны пальцы, сильно настучали по голове... ограбили, точно забрали камеру, с остальным не знаю - моц не видел... полицейские везли меня как шпиона... сообщите в консульство, а то не ясно, чем все кончится с полицейскими... проехал не более 10 км от границы...»

В данный момент организаторы путешествия пытаются связаться с российским посольством в Мексике, а так же с местными мотоклубами, способными помочь Владимиру.
like
good
bad
shockingly
Фото 1/1
Джерело: auto.mail.ru
06.05.2007 р., переглядів: 3313
Подібні новини

Англійська поліція влаштувала облаву на байкерів Англійська поліція влаштувала облаву на байкерів

Літак перетворили на мотоцикл Літак перетворили на мотоцикл

Поліцейські мотоцикли небезпечні для життя! Поліцейські мотоцикли небезпечні для життя!

Концепт-мотоцикл Type-U Parabolica Концепт-мотоцикл Type-U Parabolica

Ваннопробегом по Україні Ваннопробегом по Україні

Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин