MOTO.com.ua
events
0
События
Погода: Киев
19.04, 03:45
11
+6 °С
Ветер: 1 м./с., Сев
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарь
Регистрация Вход
?
Войти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новости

В Риге второй раз проходит слет старинных мотоциклов

В Риге второй раз проходит слет старинных мотоциклов
(Рига, 12 августа, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Вчера в Риге был дан старт международному слету старинных мотоциклов "Rīga Retro 2007", посвященному 100-летию спортивного общества велосипедистов "Mars".

Слет обладателей раритетных мотоциклов начался парадом. Староходы двинулись от Рижского мотор-музея в Старую Ригу. Здесь, на Ратушной площади состоялась выставка старинных мотоциклов. Интересно, что самый старый мотоцикл, произведенный в Бельгии F/N 1910 года выпуска, очень напоминает велосипед.

В слете участвуют около 60 старинных мотоциклов из Латвии, Литвы, Эстонии и России. "Rīga Retro" проходит уже во второй раз, но на этот раз мероприятие значительно масштабнее прошлогоднего.

Рижский мотор-музей, на базе которого организовано мероприятие, является крупнейшим музеем староходов в Балтийских странах, основан в 1989 году. Цель музея – коллекционировать, экспонировать и исследовать староходы (автомобили, мотоциклы, велосипеды), изучать историю их конструкции, дизайна и использования, в том числе показать развитие истории автопромышленности Латвии.
like
good
bad
shockingly
Источник: tatar-inform.ru
12.08.2007 г., просмотров: 3711
Подобные новости

Система BlueBike от Votronic поможет звонить мотоциклистам в дороге Система BlueBike от Votronic поможет звонить мотоциклистам в дороге

Изобретатель из Асбеста из досок и бензопилы собрал мотоцикл. Изобретатель из Асбеста из досок и бензопилы собрал мотоцикл.

Скутер Super 8 - новый полтинник от Kymco Скутер Super 8 - новый полтинник от Kymco

Скутер по-швейцарски Скутер по-швейцарски

Скорость, стиль и эмблема Ducati, но это - не мотоцикл: USB-накопитель SanDisk Extreme Ducati Edition Скорость, стиль и эмблема Ducati, но это - не мотоцикл: USB-накопитель SanDisk Extreme Ducati Edition

Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте   Магазин