MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 22:43
44
+14 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

У Ставрополі почалася акція по виявленню недосконалих мопедістов

У Ставрополі почалася акція по виявленню недосконалих мопедістов
facebook twitter email
Теги:  Скутери
Ставропольский батальон ГИБДД совместно с сотрудниками отделов по делам несовершеннолетних ОВД Ставрополя и Всероссийским обществом автомобилистов (ВОА) начал акцию "Скутер - велосипед", в ходе которой будут выявляться несовершеннолетние участники дорожного движения, сообщила 26 марта корреспонденту ИА REGNUM инспектор по СМИ Ставропольского отдельного батальона ГИБДД ГУВД по Ставропольскому краю Нина Колесникова.

По ее словам, только в Ставрополе с начала этого года в ДТП с участием мопедистов пострадали трое детей, по краю же в подобных авариях пострадали уже 15 человек, трое погибли.

В ходе акции будут выявляться несовершеннолетние водители скутеров, мопедов и даже велосипедов. "Эти малолетние участники дорожного движения не то что не имеют документов на управление данными транспортными средствами, но зачастую даже не знают правил дорожного движения. Вот, к примеру, нам сегодня попался один из таких нарушителей. Мальчик лет десяти ехал на велосипеде по дороге в направлении, противоположном направлению движения", - сказала Колесникова.

В отношении малолетних нарушителей дорожного движения составляются протоколы, согласно которым они должны быть устранены от управления транспортным средством. Протоколы направляются в учебные заведения, где учатся дети, а так же в отделы по делам несовершеннолетних, которые, в свою очередь, направляют протоколы родителям.

"Мы очень обеспокоены тем, что торговые сети перенасыщены малолитражными транспортными средствами, которые родители покупают своим детям, совершенно не беспокоясь об их жизни и здоровье", - добавила Нина Колесникова

Акция пройдет с 26 по 30 марта.
like
good
bad
shockingly
Джерело: regnum.ru
26.03.2008 р., переглядів: 2737
Подібні новини

Знову мопеди в ДТП Знову мопеди в ДТП

Скутер Пежо Speedfight 2008 Найповніше Видання Скутер Пежо Speedfight 2008 Найповніше Видання

На Львівщині чоловік розбився на смерть на скутері На Львівщині чоловік розбився на смерть на скутері

Три людини постраждали в результаті зіткнення автомобіля і скутера в Ізюмському районі Харківської області Три людини постраждали в результаті зіткнення автомобіля і скутера в Ізюмському районі Харківської області

У Дрогобицькому районі загинув 43-річний водій скутера У Дрогобицькому районі загинув 43-річний водій скутера

Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин