MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 05:25
11
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Найбільший одноциліндровий байк

Найбільший одноциліндровий байк
Мотоциклы с большими двигателями ныне не редкость. Однако мало кому в наше время приходит в голову добиваться выдачи объема и мощности из одного-единственного цилиндра.

Один из таких энтузиастов – немецкий инженер на пенсии Франц Лангер (Franz Langer). С какой-то особой любовью к одноцилиндровым моторам, он продолжает конструировать мотоциклы один мощнее другого, категорически не меняя тип двигателя – только один цилиндр и никак иначе!

Гараж Лангера ломится от разных мотоциклов, которые выглядят достаточно необычно, но всех их объединяет одно – одноцилиндровые моторы.

Когда немец соорудил одноцилиндровый байк с двигателем объемом 1000 куб.см, это был самый большой 1-цилиндровый байк на планете, и он попал с ним в Книгу рекордов Гиннесса. Байк весил 180 кг, выдавал около 40 л.с. и мог ехать со скоростью до 90 км/ч. Однако вскоре кто-то перещеголял пенсионера и зарегистрировал байк с одним цилиндром и объемом движка в 1500 куб.см.

Лангер принял вызов и начал доводить до совершенства и свою конструкцию. Он взял старый NSU Konsul, выпущенный еще в 1950-х, и присобачил к нему двигатель от аэроплана. Конечно же, одноцилиндровый. Но до рекорда немного не хватило – объем мотора получился "всего" 1440 куб.см. Тогда Франц еще немного поработал и добился объема в невероятных 2 литра!

Новый байк получил название NSU Bison 2000 (по аналогии с первым рекордсменом NSU 1000), автор этого уникального байка незамедлительно подал документы на перерегистрацию рекорда Книги Гиннесса на свой новый аппарат.
like
good
bad
shockingly
Фото 1/6
Джерело: motonews.ru
02.06.2008 р., переглядів: 5754
Подібні новини

Італійці стурбовані безпекою скутеристів Італійці стурбовані безпекою скутеристів

Телефон для фанатів Ducati Телефон для фанатів Ducati

Навігатор, розроблений спеціально для мото та велотехніки Навігатор, розроблений спеціально для мото та велотехніки

Конфіскували 200 скутерів! Конфіскували 200 скутерів!

На перехрестях в Іспанії з'явилися стоп-лінії тільки для мотоциклістів На перехрестях в Іспанії з'явилися стоп-лінії тільки для мотоциклістів

Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин