MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 20:28
44
+13 °С
Вітер: 6 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

В Ізраїлі випробовують систему безпеки для мотоциклістів

В Ізраїлі випробовують систему безпеки для мотоциклістів
Рахамим Леви из Израиля изобрел безопасное устройство для мотоциклистов и водителей скутеров. Главной его идеей стало намерение облегчить для водителей автомобилей, едущих сзади, восприятие тормозных и поворотных сигналов.

Система безопасности My Backup, предполагаемая стоимость которой порядка $100, состоит из полосы трех огней - красного тормозного и желтых поворотных, а также приспособления, прикрепляемого к спине или тыльной стороне шлема. Система использует беспроводную технологию для синхронизации сигнальных огней с торможением или иными действиями транспортного средства.

Как отмечает Леви, который подыскивает ныне компанию-инвестора, это тот самый продукт, который и спасает жизни, и экономит миллиарды шекелей. Систему безопасности My Backup планируют применять и для велосипедистов. Для синхронизации сигналов она будет использовать датчики на ручных тормозах. Леви хотел бы внедрить эту систему как у себя в Израиле, так и за рубежом. «Каждая девушка купит ее для своего парня, а каждая мама – для своего сына или дочери» – предрекает он.
like
good
bad
shockingly
Фото 1/1
Джерело: autocentre.ua
27.08.2008 р., переглядів: 3016
Подібні новини

В Тернополі обиратимуть найшвидшого байка В Тернополі обиратимуть найшвидшого байка

Сімферопольська ДАІ зайнялася мопедами Сімферопольська ДАІ зайнялася мопедами

Як журналіст «КП» намагається повернути собі викрадений моторолер Як журналіст «КП» намагається повернути собі викрадений моторолер

В Україні вирішено одвічне питання мотолюбителів. Завдяки компанії AVON Tyres. В Україні вирішено одвічне питання мотолюбителів. Завдяки компанії AVON Tyres.

Мотоцикл-ягуар Мотоцикл-ягуар

Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин