MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 13:49
44
+14 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Британський квадрацикл-амфібія: не доїдемо, так доплывем

Британський квадрацикл-амфібія: не доїдемо, так доплывем
facebook twitter email
Теги:  Амфібія
Компания Gibbs Technologies, специализирующаяся на строительстве скоростных плавающих автомобилей, произвела на свет очередное земноводное транспортное средство Quadski.

Quadski – это гибрид квадрацикла и гидроцикла, способный с одинаковой быстротой передвигаться как по суше, так и по воде. В обеих своих ипостасях творение Gibbs развивает скорость 72 км/ч.

На Quadski установлен бензиновый двигатель мощностью 140 л.с. На суше он приводит в движение колеса, а на воде - водомет. Интересно то, что из одного состояния в другое квадрацикл-амфибия превращается менее чем за пять секунд нажатием одной кнопки. При этом колеса Quadski убираются в корпус, дабы не мешать скольжению по воде, а двигатель переключается на вращение винта водомета.

Мощности двигателя Quadski достаточно для того, чтобы перевозить двух человек, а также их багаж. Запас хода этого квадрацикла-амфибии составляет 600 км по суше и 2 часа по воде.

По словам основателя Gibbs Technologies Алана Гиббса, "потребителю, безусловно, понравится возможность съехать с земли и сразу же продолжить движение по воде. Однако в первую очередь Quadski предназначен для всевозможных спасательных и экстренных служб, так как он может добраться туда, куда не доедет ни одно двух- или четырехколесное транспортное средство".
like
good
bad
shockingly
Джерело: interfax.by
01.07.2006 р., переглядів: 3155
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин