MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 01:53
44
+11 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Piaggio припиняє виробництво Vespa PX

Piaggio припиняє виробництво Vespa PX
Piaggio остановила производство иконы среди скутеров - модели Vespa PX. Двухтактный 125кубовый двигатель, которым оснащается скутер не соответствовует актуальным показателям эмиссии Европейских норм.

Представленный в 1977, мотороллер Vespa PX стал выбором британской моды 70х. Настоящий бум продаж последовал после того, как скутер "засветился" на большом экране, в 1979, в худ.фильме "Quadrophenia", названный в честь одноименного альбома группы The Who.

"Новые стандарты, известные как Euro3 делают производство двухтактных двигателей с рабочим объемом более 50 куб.см экономически не выполнимыми" - высказался по этому поводу генеральный директор британского подразделения Vespa, Тони Кембел (Tony Campbell).

Piaggio Group – итальянский производитель мотоциклов, скутеров и иной двухколесной мототехники, а также малогабаритной 3- и четырехколесной техники коммерческого назначения. Компания производит продукцию под брендами Piaggio, Gilera, Aprilia, Vespa, Derbi, Gucci, Scarabeo (2-колесная техника), Ape, Porter и Quargo (коммерческая техника). Компания была основана в 1884 году Ринальдо Пьяджио (Rinaldo Piaggio), базируется в Понтедера (Пиза, Италия). Около 55% акций Piaggio контролируется группой Immsi SpA. После приобретения производителя мотоциклов Aprilia Group в 2004 году и компании Derbi в 2001 группа Piaggio вошла в четверку крупнейших производителей двухколесной мототехники в мире, а на европейском рынке является безусловным лидером. Компания ведет бизнес более чем в 50 странах мира, на ее предприятиях трудятся около 6 700 человек. На данный момент у компании имеется 7 действующих заводов (не считая совместного предприятия в Китае) – пять в Италии, один в Испании и один в Индии. Сейчас в процессе строительства находятся еще два завода – второй в Индии и завод во Вьетнаме. Объем продаж Piaggio Group составляет порядка 1,6-1,7 миллиарда евро в год.
like
good
bad
shockingly
Фото 1/1
Джерело: motonews.ru
28.08.2008 р., переглядів: 2934
Подібні новини

Чому військовий контррозвідник стріляв байкеру в спину? Чому військовий контррозвідник стріляв байкеру в спину?

У Сумах хочуть реєструвати скутери У Сумах хочуть реєструвати скутери

В Ізраїлі випробовують систему безпеки для мотоциклістів В Ізраїлі випробовують систему безпеки для мотоциклістів

В Тернополі обиратимуть найшвидшого байка В Тернополі обиратимуть найшвидшого байка

Сімферопольська ДАІ зайнялася мопедами Сімферопольська ДАІ зайнялася мопедами

Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин