MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 14:13
44
+10 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

У Кривому Розі оголосили війну скутеристам

У Кривому Розі оголосили війну скутеристам
Инспекторы Криворожского отдела ГАИ проводят профилактическую операцию, главным объектом которой являются водители скутеров.

По статистике, в Кривом Роге каждое третье дорожно-транспортное происшествие совершается с участием водителей скутеров. Сами ГАИшники не скрывают, что именно эти легкие мопеды в последнее время стали настоящим бичом городских дорог.

Количество транспорта на улицах растет с каждым годом, что уже само по себе не способствует снижению аварийности, а здесь еще и плодящиеся, как микробы, скутеристы. Ведь не секрет, что последние в основной своей массе вообще не имеют представления о правилах дорожного движения, не говоря уже об их соблюдении.

В связи с этим работники ГАИ решили ужесточить контроль над водителями скутеров. Непосредственно это выражается в практически поголовных проверках последних на наличие документов на мопеды, а также проверках технических характеристик транспортного средства.

Так, если водитель будет управлять транспортным средством без документов, его скутер отправят на штрафплощадку. То же самое ожидает и владельца незарегистрированного в ГАИ скутера, объем двигателя которого превышает 50 куб. см.

Что ж, это лучше, чем ничего, вот только вряд ли усилия местных ГАИшников кардинальным образом изменят ситуацию на дорогах, разве что незначительно улучшат ее.

Вместе с тем, решить проблему аварий с участием скутеров можно радикально и эффективно – стоит лишь законодательно закрепить необходимость получения водительских прав для управления скутером. Тогда-то их перестанут покупать дети и подростки.

Но это существенно ударит по карману продавцов мопедов, и как следствие, людей, которые лоббируют их интересы в законодательных органах. Короче, никому это не нужно.

Что же до простых людей, которые по вине скутеристов гибнут и травмируются в авариях, то они тоже – никому не нужны… А жаль...
like
good
bad
shockingly
Джерело: dnepr.mycityua.com
10.10.2008 р., переглядів: 3661
Подібні новини

Скутери Honda побіліли Скутери Honda побіліли

Скутер MP3 LT від Piaggio 2009 року Скутер MP3 LT від Piaggio 2009 року

Скутер S 50 4V від Vespa Скутер S 50 4V від Vespa

За кермо скутера тепер тільки в шоломі За кермо скутера тепер тільки в шоломі

Oxygen – електроскутер для Європи Oxygen – електроскутер для Європи

Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин