MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 07:43
44
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

За їзду в нетверезому вигляді водіїв мопедів заарештовують на 10 діб!

За їзду в нетверезому вигляді водіїв мопедів заарештовують на 10 діб!
В Волынской области водитель мопеда получил десять суток ареста за то, что оседлал своего «железного пони» в нетрезвом состоянии. За время с момента введения новых штрафов так строго нарушителя наказывают впервые.

До дома оставалось две сотни метров, но преодолеть их Игорю помешала Госавтоинспекция. Прежде чем сесть на за руль своего мопеда, работник строительной фирмы отпраздновал с друзьями день рождение.

Говорит, не успел выпить бутылку-вторую пива, как позвонила жена. Мужчина впопыхах оделся и дал газу. Но, как оказалось, неудачно.

Александр Демчик, госавтоинспектор: «Во время несения службы по городу Владимир-Волынский был остановлен водитель скутера. Он управлял скутером без мотошлема, что и стало причиной его остановки. Во время проверки услышали резкий запах алкоголя. Водителю дали трубочку – контроль трезвости. И когда он ее продул, она показала, что водитель употреблял алкогольные напитки».

Игоря сопровождал «эскорт», как криминального авторитета. Во Владимир-Волынском райотделении из админзадержанных он один. И хотя его вина не такая уж значительная, но правила есть правила: во время разговора руки должны быть за спиной, а а кроссовки расшнурованы.

Игорь, задержанный: «- Три раза кормят, я знаю… вроде неплохо. - А выводы вы для себя сделали? - Больше не буду так делать».

Однако таким словам никто из инспекторов не верит. Оказывается, нарушитель раскаивается уже второй раз. В июле он попался на таком же нарушении.

Игорь, задержанный: « - Была проблема. – И когда конкретно? – Где-то летом. – Там тоже фигурировал скутер? – Нет, МТ-10. – И снова задержали... – Задержали, потому что выпил сто грамм. – А тогда какое наказание было? - Штраф. – Размер? – Я не помню».

По старому закону мужчина заплатил штраф в размере 340 гривен. Сегодня же, согласно Административному Кодексу, если бы Игоря поймали выпившим первый раз, он бы заплатил в десять раз больше. А вот лишение свободы на 240 часов - наказание для дорожных «рецидивистов».

Общаться на тему резонансного постановления представители Фемиды Владимир-Волынского городского суда наотрез отказались. Сослались на тотальную занятость и обеденный перерыв. Но в телефонном разговоре сообщили: 10 дней админареста водителю за нетрезвое состояние – такое на Волыни присуждают впервые.

Виктор Главичка, руководитель сектора ГАИ УМВД Украины в Волынской области: «Хочу сказать, что количество дорожно-транспортных происшествий с потерпевшими в три раза уменьшилось в нашей области по сравнению с прошлым годом. То есть, водители уже, и в этом помогли СМИ, были предупреждены о новых штрафных санкциях, стали более дисциплинированными».

Очевидную выгоду от новых тарифов за нарушение ПДД видят и местные чиновники. Они уже спешно окрестили процесс «демократическим» и «лишенным тени». Мол, даже судьи стали выносить вердикты, учитывая степень нарушения, а не толщину кошелька обвиняемого. //Александр Стерничук, Инна Суховерхова, Волынская область, НТН
like
good
bad
shockingly
Фото 1/1
Джерело: НТН
05.12.2008 р., переглядів: 7616
Подібні новини

У Білорусі Лукашенко змусив їздити скутеристів в шоломах У Білорусі Лукашенко змусив їздити скутеристів в шоломах

Suzuki оновила моторолери Address V125G та Address V125G Limited Suzuki оновила моторолери Address V125G та Address V125G Limited

Suzuki оновила скутери Skywave 650LX Suzuki оновила скутери Skywave 650LX

У Криму збільшилося число крадіжок мопедів У Криму збільшилося число крадіжок мопедів

Скутери Honda Crea Scoopy зі зміненою забарвленням Скутери Honda Crea Scoopy зі зміненою забарвленням

Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин