MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 11:56
44
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Мотоциклетна галузь чинить опір кризі

Мотоциклетна галузь чинить опір кризі
facebook twitter email
Теги:  Мотоцикли
Мотоциклетная отрасль продолжает активно сопротивляться шагающему по планете экономическому кризису. Так, продажи мотоциклов в разных странах если и снижаются, то незначительно, а кое-где некоторые бренды вообще показывают рост.

В 2008 году в Великобритании, одном из самых развитых мотоциклетных рынков Европы после Италии и Испании, продажи новых мотоциклов хоть и снизились, но весьма незначительно – всего на 3,4% по сравнению с 2007 годом.

Число регистраций новых мототранспортных средств в стране за год составило 139 715 штук – на незначительные 4 866 единиц меньше, чем в 2007 году. Для кризисной ситуации это очень и очень неплохо.

Правда, если взять один только декабрь и сравнить его с декабрем 2007 года, ситуация будет менее утешительной – в декабре 2008 число регистраций новых мотоциклов в Британии снизилось на 19,1% - до 6 706 штук.

Зато если сравнить результаты года по мотоциклам с результатами по автомобилям, сравнение будет явно не в пользу последних – если продажи мотоциклов за год в Великобритании опустились, как мы уже говорили, на 3,4%, то продажи автомобилей упали на целых 11,3%.

А вот скутерам вообще никакой кризис нипочем – британские продажи этой легкой и экономичной двухколесной техники не только не снизились, но и наоборот, выросли – на 1,1% за 2008 год. При этом наиболее значительный рост показали весьма дорогие модели – хорошо оборудованные и с весьма мощными по скутерным меркам двигателями – продажи таких аппаратов увеличились на 8,6%.

По прогнозам Ассоциации мотопроизводителей (Motor Cycle Industry Association – MCI), в 2009 году отрасль продолжит испытывать давление со стороны мирового финансового кризиса, и тем не менее, мотоциклы и скутеры по-прежнему будут показывать лучшие результаты по сравнению со своими четырехколесными конкурентами. В MCI полагают, что спрос на мототехнику в начавшемся году может даже вырасти.
like
good
bad
shockingly
Фото 1/1
Джерело: motonews.ru
11.01.2009 р., переглядів: 3935
Подібні новини

Нігерійські байкери замінили шоломи гарбузом Нігерійські байкери замінили шоломи гарбузом

Підводний мотоцикл Підводний мотоцикл

Це було насправді, чи Цитати з пояснювальних записок після ДТП Це було насправді, чи Цитати з пояснювальних записок після ДТП

Санта-Клаус змінив оленя на мотоцикл Санта-Клаус змінив оленя на мотоцикл

"Термінатор-4" тепер пересів на мотоцикл

Коментарі2
Avatar CF250QT
CF250QT 12.01.2009 р.
учитывая что кризис начался к концу осени то как то нелогично анализировать 2007-2008 год..хотя полтышам кризис по барабану :D
Avatar akisar
akisar 19.01.2009 р.
А я думаю, что именно полтышам придётся туго. Сами посудите если придётся регистрироть их то уж лучше покупать "кубатурники" они и мощней и быстрей.
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин