MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 14:42
11
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Побачити Італію верхи на мотоциклі!

Побачити Італію верхи на мотоциклі!
Смотреть красоты и достопримечательности Италии из окна туристического автобуса – это одно, при помощи арендованной машины – совсем другое. И абсолютно иное ощущение можно получить, если колесить по этой замечательной стране на мотоцикле.

Специально для туристов в стране все более активно распространяется услуга "мотоцикл в аренду". Можно прилететь налегке в приглянувшийся город, взять уже подготовленный специально для вас байк и начать получать многокилометровое удовольствие!

Причем выбор машин для "погонять по Италии" практически неограничен – от скромных 50-кубовых скутеров до Honda VFR, BMW R1150RT или Ducati ST4S. Доступны и байки среднего класса, например, Honda Transalp, Suzuki 650 или Ducati Monster 620.

На выбор предлагается два варианта аренды – с оплатой в зависимости от пройденного расстояния и с включенным в оплату километражом (300 км в день). Стоит это удовольствие в целом не то чтобы очень дорого – например, аппарат Honda CBF 600 будет стоит от 48 до 60 евро в день (в зависимости от того, на сколько дней вы берете байк), если вы выбираете вариант без включенных километров (тогда каждый пройденный км обойдется дополнительно в 0,35 евро). Этот вариант удобен, если вы планируете ездить мало. Если же думаете, что будете гонять много, больше подойдет вариант с включенным километражом (300 км в день) – в таком случае тот же байк обойдется в 100-150 евро в день.

Правда, стоит отметить, что при аренде байка с вас попросят залог – в размере от 1 000 до 5 000 евро (зависит от модели байка). В качестве залога берутся средства кредитной карты. Залог возвращается при сдаче мотоцикла. В случае, если за время аренды байк получил повреждения, ущерб оплачивается из суммы залога. При выдаче мотоцикла арендатора попросят показать действующие права.

Минимальный срок аренды – 24 часа. Есть также вариант "на выходные" – с 16.00 пятницы до 10.00 понедельника – соответственно, со скидкой. Также если вы планируете кататься на байке не в сезон, то в период с 1 октября по 31 марта действует постоянная скидка в 25% от тарифа. Стоит отметить, что зимний период в Италии, особенно на юге, по погодным условиям совсем не такой как в России, и там вполне можно водить мотоцикл и в декабре.

Минимальный возраст для аренды любого байка – 25 лет. Дополнительно можно взять напрокат шлем, техжилетку и дождевик – за каждый из этих предметов с вас попросят по 5 евро в день.

Примечательно, что мотоцикл можно сдавать не только в месте, где вы его брали, но и в других городах Италии (за дополнительную плату). Сейчас основные пункты выдачи байков открыты в Риме, Милане, Палермо.

В списке предлагаемых моделей: 50-кубовый скутер Piaggio Liberty, 125-кубовая Vespa Granturismo, мотоциклы Suzuki Bandit 650 S, Honda CBF 600, Ducati Monster 620, BMW F 650 GS, максискутер Honda Silver Wing 600, мотоциклы Suzuki VStrom 1000 DL, BMW R 1100 RT, Honda Transalp 650, Ducati Monster 900, Ducati ST3, BMW R 1150 RT, BMW R 1200 R, Honda VFR, Ducati ST4S и другие.
like
good
bad
shockingly
Фото 1/1
Джерело: motonews.ru
16.01.2009 р., переглядів: 3992
Подібні новини

Мотоциклетна галузь чинить опір кризі Мотоциклетна галузь чинить опір кризі

Нігерійські байкери замінили шоломи гарбузом Нігерійські байкери замінили шоломи гарбузом

Підводний мотоцикл Підводний мотоцикл

Це було насправді, чи Цитати з пояснювальних записок після ДТП Це було насправді, чи Цитати з пояснювальних записок після ДТП

Санта-Клаус змінив оленя на мотоцикл Санта-Клаус змінив оленя на мотоцикл

Коментарі1
Avatar egotarus
egotarus 16.01.2009 р.
Что то сдаёццо мне что дешевле будет туда приехать со своим "самоваром".
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин