MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 14:04
11
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Электромото від Honda

Электромото від Honda
Honda удивляет снова. Экономический кризис и проблемы с экологией, судя по всему, нисколько не смущают компанию, а наоборот, мобилизуют её потенциал и заставляют двигаться в сторону перспективных направлений.

Недавно сократив свое участие в спортивных соревнованиях (отказ от участия в чемпионате F1), Honda в ближайшем будущем планирует сократить потребление углеводородов и загрязнение окружающей среды. И сделает это компания за счет своей техники!

Решению этих вопросов будет посвящено два следующих года, в течение которых Honda планирует предложить рынку мотоцикл на электрической тяге, питающийся от литий-ионного аккумулятора. Громкое заявление было сделано президентом компании Honda Takeo Fukui в ходе совместной пресс-конференции с компанией GS Yuasa - лидером среди производителей аккумуляторов и батарей.

Логично предположить, что объединение усилий двух японских компаний преследует в конечном итоге цель в виде производства автомобилей, в основу которых лягут литий-ионные HPLB-батареи (High Power Li-ion Batteries), обладающие высокой мощностью и способные долгое время работать в автономном режиме. Первым же детищем в рамках новой стратегической программы, вероятнее всего, станет универсальный электрический скутер, а не 100-киловаттный спортбайк, как хотелось бы многим.

С другой стороны, начало взаимодействия с достаточно простого продукта, ни в коем случае не умаляет возможности получения прибыли и нового перспективного опыта обеими компаниями на всех этапах сотрудничества.
like
good
bad
shockingly
Фото 1/1
Джерело: news.amobil.ru
17.01.2009 р., переглядів: 3927
Подібні новини

Побачити Італію верхи на мотоциклі! Побачити Італію верхи на мотоциклі!

Мотоциклетна галузь чинить опір кризі Мотоциклетна галузь чинить опір кризі

Нігерійські байкери замінили шоломи гарбузом Нігерійські байкери замінили шоломи гарбузом

Підводний мотоцикл Підводний мотоцикл

Це було насправді, чи Цитати з пояснювальних записок після ДТП Це було насправді, чи Цитати з пояснювальних записок після ДТП

Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин