MOTO.com.ua
events
0
События
Погода: Киев
16.04, 09:25
44
+10 °С
Ветер: 2 м./с., Южн
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарь
Регистрация Вход
?
Войти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новости

В Малайзии арестовано рекордное число участников нелегальных автогонок

В Малайзии арестовано рекордное число участников нелегальных автогонок
Малайзийские правоохранительные органы арестовали рекордное число участников нелегальных гонок по ночным автомагистралям столицы южного штата Джохор.

В результате крупнейшей за последние годы операции дорожной полиции за решетку попали более 600 участников подпольного родео, число конфискованных автомобилей и мотоциклов превысило 550 единиц. Для проверки документов и паспортного режима задержаны и десятки зрителей.

"В мероприятии по задержанию ночных хулиганов было задействовано рекордное число как наших сотрудников, так и техники - всего в операции принимали участие 140 полицейских-мотоциклистов, десять патрульных автомашин и даже вертолет", - рассказал начальник дорожной полиции штата Джохор старший инспектор Бакри Зайнал Абидин (Bakri Zainal Abidin) в интервью государственному телеканалу ТВ-1.

По его словам, принять участие в чрезвычайно популярных среди "золотой молодежи" гонках приехали даже граждане соседнего Сингапура, чье жесткое законодательство пресекает любые попытки превысить разрешенную на дорогах скорость даже на несколько километров в час.

Операция продолжалась в течение трех часов и, начавшись накануне ночью, завершилась лишь к утру. К настоящему времени обвинения предъявлены 34 правонарушителям, среди которых есть и студенты, и госслужащие. Сотни машин отбуксированы на штрафные стоянки", - добавил полицейский.

Шестирядная трасса протяженностью около трех километров превращалась в испытательный полигон для любителей острых ощущений практически каждую неделю на протяжении трех последних месяцев, пока жители окрестных районов не составили коллективный рапорт в местную полицию. Сотни молодых людей стекались к заранее выбранному пункту встречи, чтобы принять участие в подпольном тотализаторе, рассказал старший инспектор Бакри.

"Как правило, победители нелегальных гонок получали крупный денежный приз, а также выбирали понравившихся им девушек из числа постоянных болельщиц для "совместного отдыха" после напряженных этапов незаконного соревнования", - добавил он.

Согласно местному законодательству, признанным виновным в правонарушении грозит до пяти лет лишения свободы и штраф в размере $4 тысяч.
like
good
bad
shockingly
Источник: РИА Новости
16.07.2006 г., просмотров: 2877
Подобные новости

BMW будет оснащать свои мотоциклы системой стабилизации BMW будет оснащать свои мотоциклы системой стабилизации

Сегодня на Мальте проводится Выставка скутеров и мотобайков Сегодня на Мальте проводится Выставка скутеров и мотобайков

Мотоцикл превратился в металлолом Мотоцикл превратился в металлолом

Смертельное столкновение мотоцикла с авто Смертельное столкновение мотоцикла с авто

Мечта байкера с восточным колоритом (В рейтинге мотоциклов бал правят японские производители) Мечта байкера с восточным колоритом (В рейтинге мотоциклов бал правят японские производители)

Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте   Магазин