MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 19:03
11
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Даішники відкривають сезон полювання на водіїв мопедів

Даішники відкривають сезон полювання на водіїв мопедів
В Украине стартовал сезон езды на скутерах, мотороллерах и мотоциклах. Пока в Украине действует норма, что обязательной регистрации подлежит мототехника с двигателем более 50 см3.

Поставить на учет скутер стоит не так уж и мало. «Я на днях купил мотороллер за 9 тысяч 600 грн., объем двигателя - 150 «кубов». За регистрацию, страховку и техосмотр пришлось выложить ни много, ни мало, а почти тысячу гривен. Техосмотр - 250 грн., страховка - около 70 грн., и сама регистрация - 625 грн.», - рассказал скутерист из Донецкой области Алексей, пишет ugmk.info.

Начальник пресс-центра департамента ГАИ Украины Нина Хмелевская рассказала, что с 1 января 2010 года участь регистрации в ГАИ постигнет не только 50-кубовые мотороллеры, а и все остальные. «Ответственность за непостановку на учет будет такая же, как и за любой другой транспорт - мотороллер заберут на штрафплощадку и придется заплатить штраф от 400 гривен. Пока мы штрафуем владельцев незарегистрированных мотороллеров, объем двигателя которых больше 50 куб см. Они также обязаны иметь при себе права, у которых открыта категория «А». Штраф за их отсутствие - от 380 грн.», - пояснила она.

В столичной ГАИ рассказали, что они планируют проводить периодические рейды по выявлению незарегистрированных мопедов и скутеров. По их словам, как показывает практика, это очень действенный метод борьбы с нарушителями, сообщает Автопортал.
like
good
bad
shockingly
Фото 1/1
Джерело: fraza.ua
06.04.2009 р., переглядів: 13672
Подібні новини

Мотоциклісти вимагають у автолюбителів і ДАІ бути з ними пом'якше Мотоциклісти вимагають у автолюбителів і ДАІ бути з ними пом'якше

Всьому голова Всьому голова

Новий скутер від Keeway під назвою Venus Новий скутер від Keeway під назвою Venus

Carnaby Cruiser 300 – новинка в сімействі скутерів Piaggio Carnaby Cruiser 300 – новинка в сімействі скутерів Piaggio

Скутер без сидіння - Standbike з Угорщини Скутер без сидіння - Standbike з Угорщини

Коментарі20
Avatar SergioStreet
SergioStreet 06.04.2009 р.
да, помню, была тема!
единственный метод, это тормозить по чаще и наказывать скутеристов за невыполнение ПДД, а не делать морду кирпичём. А регистрация- это только лишь пополнения чьего-то кошелька
Avatar Memphis
Memphis 06.04.2009 р.
А мне б хотелось услышать адекватные аргументы очередной "выкачки денег"!
Регистрация... Мало в авариях машин ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ с водителями, у которых ЕСТЬ ПРАВА?
Могу поспорить, что аварий машин намного больше! И чего не кричат, что машины надо раз 5 зарегить, сдать раз 10 на права, а потом уже садить человека за руль.
ТО... ну-ну... Что показует ТО? Показует то, что авто-, мототехника находится в исправном состоянии на момент прохождения ТО! А выехал за ворота, открутил колесо... или въехал на нашей "европейской дороге без единой ямки" в ямку... И сразу ехать в таком случае на ТО и говорить, что был у них 5 минут назад и они сказали что все чики-пики, а сейчас уже шланг лопнул тормозной...
Согласен с SergioStreet - очередная выкачка денег на постройку загородного котеджа для кого-то...
Avatar alexgt
alexgt 06.04.2009 р.
Ну все народ у кого техника без доков прийдется вечно возить 380грн.
Avatar dude24
dude24 07.04.2009 р.
Похожая новость на такую тему уже была. Потому я повторюся сказавши что у нас в Новограде - Волынском Жытомирская обл. уже даже 50 кубовые обезательно регистрировать а то конфисковуют, только сечяс на некоторое время приостановили бо номеров нету)) И в чем прикол, а в том чо говорили что будет регестрация 120 грн даже в нашей газете писали и по местным новостям тоже показывали, но чето она обошлася мне в 240 грн О_о... Так что я согласин насчет с вытягиванием денег, а так же с тем что зависет от водителя, а нет от бумашки (хотя считается если ты без бумажки то ты к......) поэтому смотрят на бумажку)))) Хотя и з другой стороны согласен с регестрацией, но када делают по всей стране и по умному.. а не только в 1 областе и боком((
Avatar Drammer
Drammer 09.04.2009 р.
Да захотелось жирножопым чинушам денег срубить, вот и решили с нас взять. Ишь хитрые какие засранцы. Вот при СССР полтинники регить не нужно было, купил и езди. А этим гнидам вдруг захотелось бабла срубить. Ведь все разворовали все, теперь к нам в карман лез6у!
Avatar yntu
yntu 09.04.2009 р.
Нет жизни без пистолета... С наших кошельков пополняют бюждет страны, а в кошельке то не так уж и много. Кстате, в СССР тоже было регистрация мотороллеров. У меня в гараже стоит чудо техники Верховина - 3, двигатель - 49,9 см, 1971года выпуска, и что самое интересное с доками и НА НОМЕРАХ
Avatar Drammer
Drammer 11.04.2009 р.
Да сто процентов! Отстоять свои права! Хотят регистрировать пожалуйста, но за регистрацию пусть платит государство, права на полтинник пожалуйста, но только за деньги государства. Пора акции протеста начинать! ДОСТАЛИ
Avatar 121Partizan
121Partizan 12.04.2009 р.
Не понимаю зачем регить полтинники? Если следовать этой логике, то таким макаром можно докатится до регистрации роликовых коньков и самокатов. И ездить на них можно только в шлеме, "черепашке", с аптечкой и огнетушителем не говоря уже о наличии всех документов.
Полтос - это по сути дела велик с мальеньким мотором. Быстро он не ездит.
А то что на нем иногда ездят малолетки и пьяные, так с этим никто и не спорит, ловите их, проводите с такими лицами разьяснительную работу, но ЗАЧЕМ же ВСЕХ стричь под одну гребенку? Остальные, то нормальные.
Вы только вызываете негативную реакцию у нормальных скутеристов, которе ни в чем не виноваты.
А на счет того что не возят доки с собой, так в этом мы заинтерисованы сами, если вдруг чего, конечно тьфу-тьфу-тьфу, но все же, так нам же лучше, если при нас будет инфомация кто мы, откуда, с кем и как можно связаться, чтоб сообщить о нас важную информацию: живы или нет, в какой больнице и т.д.
Avatar vasyagr
vasyagr 12.04.2009 р.
Прикол - едет чувак на Газовичке (Рига пр-ва СССР) в гермаке, с номерами да еще с документами
Avatar Drammer
Drammer 12.04.2009 р.
А чего! Хорошая идея постоять около верховной зрады! Скооперироватся с мотоциклистами и байкерами, обсудить и выставить свои требования. А если не услышат в раде то можно глушители снять и погудеть, тогда точно услышат!
Avatar DIRT
DIRT 12.04.2009 р.
Да,да, поснитмать глушители,и "зажать" кнопочку сигнала!
Avatar swake
swake 12.04.2009 р.
козлы!!!!! денег им мало, так хотят еще больше! уроды
Avatar Core2Duo
Core2Duo 12.04.2009 р.
вот мрази!
мало надорогах с автомобилистов не нажрались , <мат вырезан> ! убейтесь ап стенку
Avatar stalker-super
stalker-super 12.04.2009 р.
Привет всем! Я водила с тридцатилетним стажем да еще и профи с првым классом. так вот считаю что от регистрации уменьшение аварийности не убудит. к то без царя в голове , то регистрация не поможет. А теперь вот такой факт, старые скутера завозятся целыми кораблями из-за бугра и это под крышей верховных, уж очень прибыльное дело, думаю они то себя не будут обижать и рубить сук на котором седят. хотя у нас страна непуганых идиотов, все что угодно придумают илш бы из народа бабло качать, представляю как обрадуются шкурадеры на дорогах, РЕКЕТ В ЗАКОНЕ!!!! А вот организовать всеукраинскую забастовку, да еще и с шумом. непомешало бы!!!!!
Avatar Dima28
Dima28 12.04.2009 р.
Наш главный милициант вообще обнаглел!!!! бабла мало??? они там все скоро нажруться!!!!!
Avatar addressych
addressych 13.04.2009 р.
...авно вопрс, дискусии дискусиями, а дело делом, МУСОРА ПАДОНКИ, мало им всё, вот и щимят всех! да всех, они имеют много прав , а мы с вами не имеем никаких прав, Сами посмотрите что творица в нашем государстве, правды нигде нет, а если ты прав - то докажи что ты не верблюд сначала. Надо начинать прежде всего не с простого народа, а с прозрачности отношений гос.представительств перед людьми(правовые отношения), а то получаеца так, выбираем (классных) пацанов в парламент, в президенты, в депутаты, да куда угодно, а они нам КУЙ на палочке, получаеца живем красивыми обещаниями, а потом нас еще и впрягают по полной. СКОЛЬКО МОЖНО ТЕРПЕТЬ !!!!!!!!!!!!!!! Если они нас щимят, что мы не можем их
Avatar Drammer
Drammer 13.04.2009 р.
Ну так нужно готовится к акции протеста. А то засели жирные задницы в нашей зраде верховной и клепают законы под себя. Все платное для нас, а для себя эти уродцы в раде заповедник социализма оставили. Зарплата у них больше двух штук гривень, откаты за принятие нужных законов берут не хилые, путевки в санатории Крымские халявные, медобслуживание им бесплатное, дачи государственые бесплатно, дак мало им этого еще и к нам в карман лезут и всякие дебильные законы проталкивают что бы мы и их и себя содержали. Нахрена нам эти спиногрызы нужны? Давайте серьезно на Киев поедем и устроим им байк-слет около верховной зрады. Хотят транспорт регить, пусть это будет за счет государства, права на полтинники и мотоциклы, пожалуйста, но не дороже ста гривень плюс свой бензин. Ну и бланки и бумагу для регистрации свою им принести можем, раз они такие нищие или жлобы. Так что давайте что то делать, бо эти твари скоро с нас штаны последние снимут. И водители машин пусть подключаются, требуют что бы дороги нормально отремонтировали, а то это не дороги, а просто экстремальная полоса препятствий. И на такой дороге убится раз плюнуть. Сколько аварий и смертей из-за этого произшло. Так что давайте заставим этих уродов с нами считатся. Мы молодые, а молодежи власть боится.
Avatar Drammer
Drammer 13.04.2009 р.
Ну что на скутах что на мотах и машинах идиотов хватает! Я за регистрацию и права со знанием ПДД. Но регистрация и права должны стоить недорого. И обдирать разные мудаки чиновники нас не должны! Какого хрена они за наш счет себе карманы набивают
Avatar DemonRus
DemonRus 15.04.2009 р.
это не поможет. Нужно митинги устраивать
Avatar kassini
kassini 12.11.2009 р.
Нужен общий слет протеста по городам. Предупредить гайцев о нем. И как вывалить многотысячной толпой скутов !!!! Перекрыть движение транспорта и потребовать смягчения в оплате регистрации и прохождения курсов ПДД. Правила все-таки знать надо. Это твоя и чья-то жизнь! А гайцы действительно суки еще те! Им штраф оформить - минута. А ты потом пол тыщи где хочешь бери. У них ведь бабки шальные-им нас не понять... Какой х...р поднял штрафы до евростандарта? Уровень жизни у нас как в боливии. .......АКЦИЯ ПРОТЕСТА И БАСТА БЛИН
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин