MOTO.com.ua
events
0
События
Погода: Киев
27.04, 20:05
28
+16 °С
Ветер: 2 м./с., Вост
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарь
Регистрация Вход
?
Войти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новости

Мотоспорт: эксперимент удался: дончане опередили на виражах киевлян!

Мотоспорт: эксперимент удался: дончане опередили на виражах киевлян!
facebook twitter email
Теги:  Мотоциклы  Suzuki
Он был третий по счету. Все поклонники быстрой езды в течение трех дней наблюдали, как соревнуются лучшие мотогонщики страны. После тренировочных и квалификационных заездов состоялась основная гонка, где 21 участник боролся за призовые места в пяти классах индивидуального зачета.

Дебют этапа чемпионата Украины состоялся в Донецкой области благодаря поддержке спортивного клуба «ИСД», который выставил свою собственную команду на соревновании — «ISD-racing», созданную в мае 2006-го года. До этого в Украине на картодромах подобные мотоциклетные гонки не проводились, а потому это был своего рода эксперимент.

Ожидания организаторов вполне оправдались, вызвав зрительский ажиотаж у любителей модных и спортивных мотоциклов, которых в нашем крае оказалось немало. При каждом удачном обгоне на крутом вираже в адрес автора удачного рывка то и дело раздавались аплодисменты зрителей. К счастью, падений на трассе было мало и на непривычной трассе для мотоциклистов обошлось без серьезных травм

Донецкие мотоциклисты «ISD-racing», победившие в командном зачете, продемонстрировали то, что в шахтерской столице знают не только, как добывать уголь, но и как на высоких скоростях преодолевать крутые виражи. Наши земляки оставили главный приз в Донбассе.

Начало успеху дончан положил ветеран команды Геннадий Торубаров, который вернулся в мотогонки, спустя 20 лет. После этого на трассу вышли уже опытнейшие «профи». Самой зрелищной оказалась гонка в классе «SS 400». На протяжении всех 30-ти кругов острую борьбу за соперничество вели Александр Мирошниченко из Донецка и киевлянин Сергей Прохоренко. Не раз эти гонщики обгоняли друг друга, но в итоге более удачливым оказался Мирошниченко и внесший наибольший вклад — 25 очков — в победу команды «ISD-racing».

Победа в командном зачете едва не ускользнула от дончан в последней гонке класса «Superbike». На старте у представителя команды «ISD-racing» Павла Калинина заглохла на старте его «Suzuki K4». Тем не менее, после этого он сумел настигнуть конкурентов в борьбе за медали, но на одном из виражей стал участником группового падения претендентов на призовые места. Не растерявшись, Павел сумел подняться быстрее двух других гонщиков и вышел на трассу вторым и впоследствии не позволил себя обогнать.

В итоге на заключительной церемонии награждения команда «ISD-racing» поднялась на первую ступеньку пьедестала почета, опередив столичных мотоцклистов из команд «INFO-300» и «Містобанк SP Moto DDD Racing Team», которые показали второй и третий результаты, соответственно. Это первая победа дончан на этапах чемпионата Украины. На предыдущих двух — они занимали третье место. Следующий, четвертый по счету этап пройдет в сентябре в Киеве.
like
good
bad
shockingly
Фото 1/1
Источник: online.ua
27.07.2006 г., просмотров: 2876
Подобные новости

Отмечен рост числа ДТП с участием мотоциклистов Отмечен рост числа ДТП с участием мотоциклистов

У цирковой обезьяны угнали мотоцикл! У цирковой обезьяны угнали мотоцикл!

В Малайзии арестовано рекордное число участников нелегальных автогонок В Малайзии арестовано рекордное число участников нелегальных автогонок

BMW будет оснащать свои мотоциклы системой стабилизации BMW будет оснащать свои мотоциклы системой стабилизации

Сегодня на Мальте проводится Выставка скутеров и мотобайков Сегодня на Мальте проводится Выставка скутеров и мотобайков

Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте   Магазин