MOTO.com.ua
events
0
События
Погода: Киев
27.04, 11:59
30
+17 °С
Ветер: 1 м./с., Сев
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарь
Регистрация Вход
?
Войти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новости

Скутер? Или может быть микро-минивэн…

Скутер? Или может быть микро-минивэн…
Идея трехколесности все больше приживается в мире скутеров. После того, как итальянцы проложили дорогу со своими Piaggio MP3 и Gilera Fuoco, французы решили пойти по их стопам. С традиционной французской оригинальностью.

Французский импортер скутеров Sidam планирует сделать ставку на модели под названием Xnovo – концепт, который переворачивает итальянский вариант трех колес ровно задом наперед.

Xnovo – это настоящий минивэн в мире скутеров, значительно более утилитарный, чем его итальянские собратья. Большая грузоподъемность, твердая крыша, полноценное ветровое стекло, и два задних колеса, причем каждое – на своем собственном маятнике. Это и есть основное отличие французских моделей от итальянских, у которых два колеса впереди.

По мнению дилеров, эти машинки будут пользоваться большим спросом, в первую очередь, у курьерских служб и различных служб доставки – сложно придумать что-либо более удобное и одновременно столь же мобильное.

Xnovo будет выпускаться в трех версиях: полностью бензиновый аппарат с 500-кубовым движком от все того же Piaggio; модель с гибридным двигателем, у которой будет 200-кубовый бензиновый мотор и дополнительный электродвигатель; и, наконец, полностью электрическая версия – с бесщеточными электромоторами для каждой задней ступицы.

В бензиновой версии задние колеса Xnovo приводятся в действие с помощью двух ременных передач (по одной на каждое колесо), передающих тяговое усилие с расположенного по центру мотора. Мотор решено было расположить именно в центре, чтобы освободить максимум места для багажа в кузове.

Рассматриваются сразу несколько вариантов дизайна кузова – от спортивного стиля до утилитарных грузовых моделей. Предполагается, что именно последние будут пользоваться наибольшим спросом – большой интерес к трехколесным спортивным моделям, по мнению маркетологов, маловероятен.

Пока это вся информация о новых аппаратах, запуск которых в производство и, соответственно, появление в магазинах ожидается ориентировочно в конце текущего года. Предполагаемая цена – около 8 000 евро за бензиновую версию.
like
good
bad
shockingly
Фото 1/5
Источник: motonews.ru
27.02.2008 г., просмотров: 3937
Подобные новости

Завершен первый всевьетнамский скутерпробег Завершен первый всевьетнамский скутерпробег

Honda выпустила ограниченную серию скутеров Crea Scoopy Special Honda выпустила ограниченную серию скутеров Crea Scoopy Special

Honda выпустила специальную серию скутеров Today Special Honda выпустила специальную серию скутеров Today Special

Kymco Super 8 125 - мечта европейской молодежи Kymco Super 8 125 - мечта европейской молодежи

Выпущена ограниченная партия Suzuki Adress V125G limited Выпущена ограниченная партия Suzuki Adress V125G limited

Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте   Магазин