MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 08:55
11
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Пусковой обогатитель влияет на расход топлива?

Переглядів: 14088
12.08.2011 р.
answerview
плавают обороты
не возможно отрегулировать карб 13_evil  13_evil
like
good
bad
shockingly
vaperist
12.08.2011 р. відповів для w1a2d3  
answerview
канечно,в основном он живет своей жизнью поэтому я его заглушил 01_smile
like
good
bad
shockingly
12.08.2011 р. відповів для vaperist  
answerview
всмысле заглушыл
like
good
bad
shockingly
13.08.2011 р. відповів для w1a2d3  
answerview
Большинство владельцев 260сс и многие уважаемые форумчане на 150сс ПО заглушили на фиг и решили две БАЛЬШИЕ проблемы:
- ХХ стал как хронометр
- расход заметно снизился
ПО фтопку- уже как лозунг 03_biggrin
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
13.08.2011 р. відповів для kaadoc  
answerview
нипонимаю как заглушыли и чем
и скинте фотки как можно заглушыть 06_question  06_question
like
good
bad
shockingly
13.08.2011 р. відповів для w1a2d3  
answerview
нипонимаю как заглушыли и чем
и скинте фотки как можно заглушыть 06_question  06_question

Да да, вопрос думаю актуальный. 21_umnik
сер Винсент де Пуух http://vkontakte.ru/photo25247189135678352
(vini)
= скутерклуб Мустанг =
like
good
bad
shockingly
13.08.2011 р. відповів для w1a2d3  
answerview
Разрезал, рабочие "органы" ( игла с цилиндриком, пружинка ) кинул на дно канала ( закрытое состояние ПО ), залил герметиком.
Можно использовать менее варварский способ: снимаем ПО, подключаем к аккуму, под вылезший шток одеваем разрезаную шайбу с диаметром меньше чем у канала ( клиним девайс ), ставим ПО на место и сворачиваем его провод рядышком 03_biggrin
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.08.2011 р. відповів для kaadoc  
answerview
ну обясните я не молодой уже на лету не схватываю. а если его обесточить?
like
good
bad
shockingly
13.08.2011 р. відповів для kaadoc  
answerview
спасибо теперь проглотил.
like
good
bad
shockingly
13.08.2011 р. відповів для zazun  
answerview
ну обясните я не молодой уже на лету не схватываю. а если его обесточить?
ХХ будет 3000 и расход как у Бентли 03_biggrin
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
pmlp
13.08.2011 р. відповів для w1a2d3  
answerview
нипонимаю как заглушыли и чем
и скинте фотки как можно заглушыть 06_question  06_question


тупо спичку воткнуть в оверстие куда опускается игла обогатителя,2 сезона проездил так.
Только перед заведением 3-4 раза ручку газа крутануть , особенно в холодное время...
like
good
bad
shockingly
15.08.2011 р. відповів для kaadoc  
answerview
сегодня попытался заглушыть пусковой обагатитель в итоге начали холостые плавать .
а когда поставил обагатитель не подключая его хх внорме 1300/об.мин
подскажыте как решыть проблему 06_question  06_question  06_question  06_question  06_question  06_question  06_question
like
good
bad
shockingly
zxdx1
15.08.2011 р. відповів для w1a2d3  
answerview
сегодня попытался заглушыть пусковой обагатитель в итоге начали холостые плавать .
а когда поставил обагатитель не подключая его хх внорме 1300/об.мин
подскажыте как решыть проблему 06_question  06_question  06_question  06_question  06_question  06_question  06_question

извини в моделях вайпера не разбираюсь но пару советов дам, так вот если двиг двухтактный то стоит осмотреть лепестковые клпана если они сифонят то будут лпвающие обороты и двиг не будит работать как надо, лечится разбором клапанов чисткой чистой мягкой ветошью и если они не стали герметичны то и притирка пользованной нулевкой тоже не помешает, как вариант еще могу предположить что сальники пропускают...
и теперь если четырехтактник опять таки стоит глянуть клапана а точнее седла , ну и вообще тогда заодно весь механизм распредвал , рокера, колпачки на наличие выработки, если седла сильно выбиты то нужно менять голову если не сильно то притереть пастой, ну и соответственно отрегулировать клапана при сборке...
Обогатитель вещь конечно интересная но сколько перебрал японых обогатителей разных моделей скутеров особенно чем то заумным они не отличаются, думаю что китайских это тоже касается, по сему попробую дать совет, сколько обогатителей мне не попадалось все они являлись разборные... где было не заметно стыка двух половинок, где еще чего но в основном я находил способ как их разобрать, на всех обогатителях есть мощная пружина которая вжимает иглу со втулкой вверх и только когда термоэлемент нагревается при заведенном движке выдвигается толкатель которые преодолевая пружину выталкивает иглу со втулкой и перекрывает канал, что я предлагаю разбери обогатитель и вставь ту мощную пружину которая вжимает всю ту хрень с иглой вверх над этой иглой, тогда игла вылезет и перекроет канал, что я имею ввиду я выложу в фото правда на примере хондовского обогатителя но думаю ты поймешь... я сейчас сам на таком перекрытом обогатителе езжу и очень доволен... если что не ясно спрашивай...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.08.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
а як скутер на холодну заводитья, норм ????
ато в мене з перекритим обогатителюм неяк нехоче заводиться, раз 50 нада кіком отпахать...
через то я поставив все назад, як було, отрегуліровав і горя незнаю 01_smile
а заре начав ручний обогатитель робить 04_blush  04_blush
30XAH =)))
like
good
bad
shockingly
zxdx1
16.08.2011 р. відповів для 30XAH  
answerview
а як скутер на холодну заводитья, норм ????
ато в мене з перекритим обогатителюм неяк нехоче заводиться, раз 50 нада кіком отпахать...
через то я поставив все назад, як було, отрегуліровав і горя незнаю 01_smile
а заре начав ручний обогатитель робить 04_blush  04_blush

всё работает без особых проблем... утром с пол тыка заводится... наверное тут много факторов влияет, во первых на лиде захват воздуха посложнее чем на дио и поэтому мне кажется количество топлива с воздухом хватает для заводки, и еще мне кажется не мало важную роль играет состояние поршневой чем она слабее тем больше нужен исправный обогатитель, у меня поршневая нормальная недавно перебирал зазор на кольцах был 0,30-0,35 так что я вполне доволен поменял поршень с кольцами работает всё на ура...
like
good
bad
shockingly
30.10.2011 р.
answerview
Тема переделки ПО на ручной описана в ветке Лидоводов (стр.1 ,пост№ 23.05.2008 в 21:49, Vervet)
01_smile
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/

Все работает на УРА!! я доволен. 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин