MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 21:21
44
+13 °С
Вітер: 6 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda CB400 SF она же Super Four она же Супер фура

Переглядів: 228297
13.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Предлагаю очень малочисленым на нашем сайте, владельцам данной техники, делиться опытом эксплуатации, ремонта и хитростей обращения здесь.

Для начала: руководство по обслуживанию и ремонту (Service manual) и Партс мануал (Parts manual) -  http://www.serjik.ru/manualCB400.shtml
Прежде чем наезжать на кого-то, полyчи права.

Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами. Ж.Ж. Руссо
like
good
bad
shockingly
1234567••32
KHS
25.12.2010 р. відповів для marinesco  
answerview
фура самая пожалуй тяговитая из всех чесоток,реально позволяет ехать на 6 передаче вдоем при 2-3 тыс оборотов,трогаться можно с холостых без газа
но реально ехать начинает конечно после 7 тыс оборотов...
тронуться в горку проблем нет вообще никаких,как по мне то самая сбалансированная из четырехсоток.Сравнивал с бандитом,фазером ,зизером,сиби 1 ,все чесотки, у фуры лучше тяга на низах,насколько она вообще может быть у таких моторов,но и подхват после 7 не так ярко выражен,вообщем фура более дружелюбна что ли 30_crazy
о недостатках- слабая подвеска,желательно искать с красными амариками сзади,отсутствие ветрозащиты
сам за сезон проехал на фуре около 17 тыс,масло не берет,едет свой спидометр и закладывает даже,бензин кушает 92,апетит зависит от стиля езды,можно  5 литров на сотку можно и 7 спалить..
в жару не греется,вентилятор пару раз только срабатывал на радиаторе..
вроде все что вспомнил все сказал,спрашивай еще че интересно 30_crazy
Змінено: 25.12.2010 р., KHS
like
good
bad
shockingly
25.12.2010 р. відповів для marinesco  
answerview
СВ 400, отличный апарат, главное надёжный, движки там собраны толково. как до 2000 так и втек, для города, и загородних прострелов вполне подойдёт, легкий в управлении, со всего что мне не понравилось ето руль, показался слишком узким, хотя хз наверное привык к клипонам.
а так не прогадаешь. бери. дури у неё и на низах хватит чтоб под горку тронуться. 01_smile
like
good
bad
shockingly
marinesco
25.12.2010 р. відповів для KHS  
answerview
фура самая пожалуй тяговитая из всех чесоток,реально позволяет ехать на 6 передаче вдоем при 2-3 тыс оборотов,трогаться можно с холостых без газа
но реально ехать начинает конечно после 7 тыс оборотов...
тронуться в горку проблем нет вообще никаких,как по мне то самая сбалансированная из четырехсоток.Сравнивал с бандитом,фазером ,зизером,сиби 1 ,все чесотки, у фуры лучше тяга на низах,насколько она вообще может быть у таких моторов,но и подхват после 7 не так ярко выражен,вообщем фура более дружелюбна что ли 30_crazy
о недостатках- слабая подвеска,желательно искать с красными амариками сзади,отсутствие ветрозащиты
сам за сезон проехал на фуре около 17 тыс,масло не берет,едет свой спидометр и закладывает даже,бензин кушает 92,апетит зависит от стиля езды,можно  5 литров на сотку можно и 7 спалить..
в жару не греется,вентилятор пару раз только срабатывал на радиаторе..
вроде все что вспомнил все сказал,спрашивай еще че интересно 30_crazy
да интересно-а до 7000об допускается вполне человеческая езда,движок не будет умирать???
like
good
bad
shockingly
marinesco
25.12.2010 р. відповів для motomaniak  
answerview
я сам щас мотаюсьна 50м хорнете и нормально.а насчёт фуры шо я те могу сказать , ездил я на ней и до 100ки она не лучше хорнета моего а потом она уверенней немного набирает и весь фиг тут.ты себе сделай синхронизацию и чиску карбов тошо изза этого моц может тупить сильно
и чистили и синхронизировали но не то,я не говорю что мот совсем уж фигня,это просто я с его любовью к оборотам не смерюсь,все мои знакомые(в большинстве опытные байкеры)говорят что у меня отличный мот,а по мне этот бандюк на троечку тянет.
like
good
bad
shockingly
marinesco
25.12.2010 р.
answerview
славо богу нашолся какой то школьник который только от его звука(как и я ранее)кипятком брызжет и хочет купить моего бандюка,продам и наверное все же на сибиху сяду...
like
good
bad
shockingly
25.12.2010 р. відповів для marinesco  
answerview
ну тогда бери фуру думаю будеш доволен  а для гор  и эндурик тож не плох будет.если надумаеш брать звякни мне я проконсультирую тебя по ней (шо и куда смотреть в ней)
like
good
bad
shockingly
marinesco
25.12.2010 р. відповів для motomaniak  
answerview
ну тогда бери фуру думаю будеш доволен  а для гор  и эндурик тож не плох будет.если надумаеш брать звякни мне я проконсультирую тебя по ней (шо и куда смотреть в ней)
в ней это в сибихе???
like
good
bad
shockingly
KHS
25.12.2010 р. відповів для marinesco  
answerview
вполне можно ездить до 7 и не умирает двигатель,и с пасажиром можно,но лучше он поедет если крутануть  30_crazy
если будешь ездить с 600 то будешь крутить,если просто кататься то можно и не крутить,да и вообще что сложного крутить мотор,Он для это сконструирован и собран  77_pleasantry
даже наоборот слыхал что ездить постоянно на низких оборотах для таких моторов не очень хорошо,нужно и покрутить иногда
like
good
bad
shockingly
KHS
25.12.2010 р. відповів для marinesco  
answerview
а вообще если есть опыт 250 бери сразу хорнета 600 ,все одно 400 будет маловато через месяц
like
good
bad
shockingly
25.12.2010 р. відповів для KHS  
answerview
да именно по фуре этой.
like
good
bad
shockingly
marinesco
25.12.2010 р. відповів для KHS  
answerview
а вообще если есть опыт 250 бери сразу хорнета 600 ,все одно 400 будет маловато через месяц
да я думал про это но 600 как бы многова то не было.
like
good
bad
shockingly
marinesco
25.12.2010 р. відповів для motomaniak  
answerview
да именно по фуре этой.
а куда звякнуть то????
like
good
bad
shockingly
KHS
25.12.2010 р. відповів для motomaniak  
answerview
да именно по фуре этой.
а что вы мне по фуре расскажите  30_crazy  42_friends
like
good
bad
shockingly
KHS
25.12.2010 р. відповів для marinesco  
answerview
а вообще если есть опыт 250 бери сразу хорнета 600 ,все одно 400 будет маловато через месяц
да я думал про это но 600 как бы многова то не было.

не мотоцикл сам себе ручку крутит,а запас в кубах и даст и тяги и ресурса
like
good
bad
shockingly
marinesco
25.12.2010 р.
answerview
еще интересно-вот у меня 250кубов а я тут собрался брать 400 но по факту разница всего 150кубов выходит и что при этом в езъде разница большая??????
like
good
bad
shockingly
KHS
25.12.2010 р. відповів для marinesco  
answerview
разница в том что там где 250 надо крутить 400 можно не крутить,а 600 на холостом покатитсо 30_crazy
бандос твой выдает 40 лошадей только при оборотах около 17-18 тыс вроде
а фура выдаст 53 кобылы но при 12
like
good
bad
shockingly
marinesco
25.12.2010 р.
answerview
хотя можно и 600ку взять но только она вроде на порядок дороже выдет чем400ка
like
good
bad
shockingly
KHS
25.12.2010 р. відповів для marinesco  
answerview
хотя можно и 600ку взять но только она вроде на порядок дороже выдет чем400ка

угу,это есть такое,если ты про доковый мотоцикл....
сам бы на 600 пересел да дорого  01_smile
like
good
bad
shockingly
marinesco
25.12.2010 р. відповів для KHS  
answerview
разница в том что там где 250 надо крутить 400 можно не крутить,а 600 на холостом покатитсо 30_crazy
бандос твой выдает 40 лошадей только при оборотах около 17-18 тыс вроде
а фура выдаст 53 кобылы но при 12
по моим данным 16000 у бандита и 11000 у сибихи
like
good
bad
shockingly
marinesco
25.12.2010 р. відповів для KHS  
answerview
хотя можно и 600ку взять но только она вроде на порядок дороже выдет чем400ка

угу,это есть такое,если ты про доковый мотоцикл....
сам бы на 600 пересел да дорого  01_smile
да да я привык что бы все правильно поэтому на доках как я и бандита взял
like
good
bad
shockingly
1234567••32
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин