MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 02:37
44
+9 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12557035
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
09.10.2012 р.
answerview
Раньше шил чехлы на сидения сам,из винила,проблем ни когда не было.Сейчас возможности такой нет,по этому товарищу на ямаху решил не шить,а купить (заказать по инету).Пришёл с виду красивый чехол.Стал натягивать и при небольшом усилии,в руках остался оторваный клочёк.Зацените качество- http://www.youtube.com/watch?v=uxQtyyxO1G8&feature=youtu.be
Отослал видео в магазин-Жду ответа.
In GOD we trust
Змінено: 09.10.2012 р., ratman
like
good
bad
shockingly
zxdx1
09.10.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
лежит лежит, если найду то так тебе ее отправлю, она мне на ..... не нужна..  03_biggrin
Влад, а 3 болтика и уплотнительная резинка? Ну и с меня денюшка полюбому. Ты мне и так ремень спрезентовал.

Жень есть только одна крышка, а резинки нет с винтами... в принципе резинку и винты можно подобрать с чего то...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
09.10.2012 р. відповів для Reba  
answerview
или чтото сделал невнимательно или есть еще проблема-при заводке(холодный) приходится подкручивать ручку газа(процентов на25-30)и держать пока не прогреется(не отработает електроклапан) после этого холостые норма динамика норма
Все жиклеры мыл,дул- старался,-в чем косяк.Может с этого китайского карба попробовать что-нибудь поставить?Ни на моем ни на китайском на жиклерах никаких опознавательных нету.

с китайского ставить ничего не стоит, гавно и еще то, размеры жиклеров вообще не соблюдают, если поставишь скут ехать не будет... трубку облуди как писал Колян... держишь ручку потому что льет как сделаешь трубку как положено так лить перестанет и ручку газа не придется держать...
like
good
bad
shockingly
09.10.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Раньше шил чехлы на сидения сам,из винила,проблем ни когда не было.Сейчас возможности такой нет,по этому товарищу на ямаху решил не шить,а купить (заказать по инету).Пришёл с виду красивый чехол.Стал натягивать и при небольшом усилии,в руках остался оторваный клочёк.Зацените качество- http://www.youtube.com/watch?v=uxQtyyxO1G8&feature=youtu.be
Отослал видео в магазин-Жду ответа.

Да Серёга... Что прелая бумага... 05_shok 19_negative
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Змінено: 09.10.2012 р., Grek112
like
good
bad
shockingly
09.10.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
лежит лежит, если найду то так тебе ее отправлю, она мне на ..... не нужна..  03_biggrin
Влад, а 3 болтика и уплотнительная резинка? Ну и с меня денюшка полюбому. Ты мне и так ремень спрезентовал.
Болтики у меня есть(S7),а резиновое кольцо можно легко подобрать на авторынке,по крайней мере у нас есть точка с хорошим выбором резиновых колец.И вариатор вроде валялся полумертвый с 90ка...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.10.2012 р.
answerview
купил я сальники отдельно не было(нужны были 17*30*6, 27*42*7 ) взял комплект

куда идут остальные сальники 20*31*7, 15.5*25.5*7  06_question
кто ставил себе подшипники этой фирмы

как они по качеству?
like
good
bad
shockingly
09.10.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Похоже ты первый в этом году закрыл сезон. Поздравляю. У нас пока терпимо. Днем от +5 до +10, но не сильно мокро. Так что я езжу. Официальное закрытие сезона только в субботу (обещают 0 +5 без дождя). Придется до субботы точно терпеть 01_smile. Думаю, что еще рановато.....
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
09.10.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
купил я сальники отдельно не было(нужны были 17*30*6, 27*42*7 ) взял комплект

куда идут остальные сальники 20*31*7, 15.5*25.5*7  06_question
кто ставил себе подшипники этой фирмы

как они по качеству?

остальные сальники на колено...
like
good
bad
shockingly
09.10.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
уплотнительная резинка к ней
Привет всем! Жень, если с прокладкой никак то вот тебе пара советов из личного опыта борьбы с этим. 1 подбираем П образный профиль подходящих размеров(такие профиля можно найти в молдингах автомобилей) и разогрев(простым феном)тепленькую потихоньку одеваешь а где неровно или на изгибе топорщится на торец крышки МАЛЕНЬКУЮ точечку клея молекулярного кап, и прижал на 10 сек. и дальше ведёшь по всему периметру . Я так на 90 лидку прокладку делал из рваной прокладки от дио + куски от каких-то дворников.и если снимать-одевать аккуратно то она после обтяжки да нагрева ещё и форму берёт .  2 это жесть. Зачищаешь торец крышки и ровно по контуру из пистолета за один проход обводишь силиконом по периметру крышки и ждешь. когда силикон станет как мармелад (шоб не лип и не тёк)  аккуратно одеваешь крышку на двигатель который в местах соприкосновения с силиконом промазан тонким слоем масла(с бачка)(пальцем)(чуть-чуть)
чтоб не прилипнуть друг к другу намертво причем большую роль в правильной постановке крышки играют не болты,а две направляющие втулочки одна под пер.вар. вторая перед зан.вар в верху там резьб нет . а ещё они бывает при разборке вылетают и прямиком в страну потерянных вещей и тогда плохо -болтами правильно обтянуть очччень тяжело! Когда в направляйки попал обтягивай равномерно потихоньку и если есть хоть три родных болта  -ставь их они с ограничительной юбкой и дальше чем надо не пойдут . Приоритет в районе кика, и насколько я помню все болты одинаковые только нижний правый длиннее ,с удлинителем. Я как-то так делал-работает,проверенно! а на счет прокладки так мне сразу при покупке сказали -береги ,потому как нет их даже китайских!Удачи.
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
like
good
bad
shockingly
09.10.2012 р. відповів для stakan  
answerview
на лиде пять...  новый круг после ста...
по моему Лидка одна такая полтос со стотысячным спидометром,и это говорит о серьёзности аппарата как минимум ! А вообще народ кто сколько накатывал на одной технике ? я на дио 85 тыщ намотал.
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
like
good
bad
shockingly
09.10.2012 р. відповів для andrey78  
answerview
на лиде пять...  новый круг после ста...
...кто сколько накатывал на одной технике ?

Вопрос можно разделить на два: кто сколько без капиталки? и кто сколько вообще на одной технике? - как собственно и стоит у автора. Конечно, первая часть намного интересне, т.к. на любой технике можно ездить бесконечно долго, вкладывая и вкладывая в неё постоянно. Но такое встречается редко: в конце-концов человеку этот процесс надоедает и он покупает что-то новое. Новое не только для себя, но и более свежую модель. Как правило с переходом в следующую "весовую категорию".
Есть у меня старенькая Suzuki Sepia, предположительно 1997г. Брал её в 2000-м году. На спидометре стояло 4800км. Но по какому кругу? Вопрос тогда как-то не пришёл в голову (спидометр 10 000). Но на данный момент пробег только у меня около 120 000. А сколько реально она по своей Японии проездила - одному ихнему японскому богу известно. Но. ЦПГ хватает на один сезон - 10-12т. Коленвал - 1-2 сезона. Сальники, домик, резина, ремни, тросики - всё это расходники и меняются по мере необходимости. Таким образом отъездил 12 сезонов. Наверно ещё столько же можно, тем более, что последних 5-6 лет на эту модель есть практически всё, включая пластик. А уж за копейки найти пару-тройку подобных аппаратов в качестве донора - вообще не проблема. Но чтоб так ездить - нужно быть очень упёртым 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
09.10.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Раньше шил чехлы на сидения сам,из винила,проблем ни когда не было.Сейчас возможности такой нет,по этому товарищу на ямаху решил не шить,а купить (заказать по инету).Пришёл с виду красивый чехол.Стал натягивать и при небольшом усилии,в руках остался оторваный клочёк.Зацените качество- http://www.youtube.com/watch?v=uxQtyyxO1G8&feature=youtu.be
Отослал видео в магазин-Жду ответа.
Ужас 05_shok Мне вот тоже чехол менять надо,но я покупать не буду! У меня тут кусок кожзама есть классного 18_good (мать в 90-х годах с авиазавода принесла) сидений самолетных использовался.Рядом тут мужичек живет,портной чехлами занимается.Думаю чехольчик славный выйдет 18_good
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
10.10.2012 р. відповів для aser  
answerview
Да , от прокладки между рулём и сидением много зависит,а 12 сезонов - это круто! Super taburetka!!) Не вот на родной поршневой (на лидке) у меня пока 26 000 точно,  -брал 14 000 было .Интересно родная ЦПГ сколько может пройти заявка на100 000 это здорово для мопедки .
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
like
good
bad
shockingly
10.10.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Да, лучше шить самому. И ещё советик, если есть возможность поищи подкладку под зам, называется паробарьер, он похож на сдвоенный полеэтилен,  но в принципе и без него не плохо. Будешь прибивать чехол к седлу найди напарника, сам не управишься или косо выйдет, надо чтоб 1 держал второй пистолетом бил, и натягивай хорошо а то после езды по бёдрам складки пойдут, но не перестарайся чтоб не посрывало скобы. Удачи.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
10.10.2012 р.
answerview
Я снова про патрон переднего амортизатора.
Втулить туда разборное крепление сальника вряд ли получится... больно всё мелкое и зазор между патроном и пружиной маленький.
Вспомнил я одну вещь... когда только появились япономарки (машины) и к ним з/ч не было - один знакомый просверлил в стойках отверстия 1мм и раз в месяц доливал туда шприцом масло, закрывал его куском резины и хомутом. Без замены сальника, конечно, изврат, НО можно выточить колпачек, в который установить ВТОРОЙ сальник и герметично закрепить (пока не знаю как) на торце патрона.
Поскольку амортизатора у меня всего два и оба они нужны  03_biggrin  - может у кого валяется мёртвый аморт? Надо его препарировать с целью выяснить внутреннее устройство с целью выбора правильного места сверления. Хомут туда точно не войдёт, я пока мыслю отверстие запаять после долива масла, а это значит, что для пайки аморт надо поставить в такую "позу", чтобы при полностью заправленном в месте пайки был воздушный "пузырь".
like
good
bad
shockingly
10.10.2012 р. відповів для denis_1992  
answerview
... я пока мыслю отверстие запаять после долива масла, а это значит, что для пайки аморт надо поставить в такую "позу", чтобы при полностью заправленном в месте пайки был воздушный "пузырь".

Не надо паять: резьба М2,5 и винтик с капролоновой шайбочкой.
like
good
bad
shockingly
10.10.2012 р. відповів для aser  
answerview
... я пока мыслю отверстие запаять после долива масла, а это значит, что для пайки аморт надо поставить в такую "позу", чтобы при полностью заправленном в месте пайки был воздушный "пузырь".

Не надо паять: резьба М2,5 и винтик с капролоновой шайбочкой.


Головка винта пружину цеплять будет. И всё равно надо знать - чего там внутри - вдруг он однотрубный... винт за поршень зацепит... да и больно тонкий корпус патрона для того, чтобы в нём резьбу нарезать.. полвитка или даже меньше получится.
like
good
bad
shockingly
10.10.2012 р. відповів для andrey78  
answerview
я думаю  тыс 60.....
приблезительно... потому что  последнее время езжу  без спидометра...да и  это  это уже третья поломка в этом году... именно троса...
видать кожух  внутри  лопнул и  перетирает.  трос...
 заменю зимой на другой...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.10.2012 р. відповів для ByLead  
answerview
на полтинике буду гонять.... правда не далеко ...по месту.... в супермаркет  и к бабушке.... 03_biggrin
 правда  гонять --- это  громко сказано.... обкатка....так что   во всю прыть со скоростью 30 км.ч.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
10.10.2012 р. відповів для denis_1992  
answerview
.......
Поскольку амортизатора у меня всего два и оба они нужны  03_biggrin  - может у кого валяется мёртвый аморт? .......

посмотри на первых страницах темы есть фото разобранного переднего амморта, Вервет вылаживал, сравнивал китай с ипонией...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин