MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 08:05
32
+8 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12590896
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
11.10.2012 р.
answerview
может америку не открою: МАГАЗИН!!!! есть все!!! но цены 05_shok  05_shok  05_shok  23_ireful3  27_dash

http://www.impex-jp.com/catalogs/moto/honda.html
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
Змінено: 11.10.2012 р., andrey1976
like
good
bad
shockingly
11.10.2012 р. відповів для andrey1976  
answerview
может америку не открою: МАГАЗИН!!!! есть все!!! но цены 05_shok  05_shok  05_shok  23_ireful3  27_dash

http://www.impex-jp.com/catalogs/moto/honda.html


За "правильность" магазина ничего не скажу, но зато там есть партскаталог, откуда можно выудить номер любой детали для заказа в экзисте. Пригодится, спасибо.
PS - нашел там номер патрона переднего амортизатора 51410-GW2-003 но его никто не продаёт :-(
Продают только 51400-GW3-851ZA (передний аморт в сборе) по цене 3 056руб. 78коп. за одну штуку, срок поставки 19 дней....
Змінено: 11.10.2012 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
zxdx1
11.10.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Значит с НТН-а пора слазить, а то эти люфты меня стремают... наверное буду TPI или SKF на следующий раз ставить.... фиг его знает и смотря на какие попадешь, люфтовые или не люфтовые....  02_sad  вот то что и говорил раз полезешь туда и всё хрестись потом...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
11.10.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Ну по идее у всех шариковых подшипниках ,даже новых,должен быть люфт,ведь тепловое расширение должно учитываться то.А там уже от производителя наверное зависит,от расчётов,кто делает подшипники из плохого метала-там люфты больше,а может и для перестраховки делают большие люфты.
Вот на холодную есть люфт, а на горячем движке нет,значит расширился метал,а если бы не было этого люфта???

да ты понимаешь, Федорович, с завода то ведь без люфтов идут и наверняка подшипники тоже какую то деформацию при нагреве имеют, но всё работает и причем чётко и долго, а вот когда мы уже туда лезем оно почему то так долго не ходит...  02_sad  проверено на собственном опыте... может я ошибаюсь конечно...  06_question
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.10.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Ну по идее у всех шариковых подшипниках ,даже новых,должен быть люфт,ведь тепловое расширение должно учитываться то.А там уже от производителя наверное зависит,от расчётов,кто делает подшипники из плохого метала-там люфты больше,а может и для перестраховки делают большие люфты.
Вот на холодную есть люфт, а на горячем движке нет,значит расширился метал,а если бы не было этого люфта???

да ты понимаешь, Федорович, с завода то ведь без люфтов идут и наверняка подшипники тоже какую то деформацию при нагреве имеют, но всё работает и причем чётко и долго, а вот когда мы уже туда лезем оно почему то так долго не ходит...  02_sad  проверено на собственном опыте... может я ошибаюсь конечно...  06_question

Ну наверное стоковые подшипники из более качественной стали сделаны.Плюс к тому,нагрузки ,что приводит к усталости металла.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
11.10.2012 р. відповів для bonals  
answerview
по моему  Олег ставил  полиамидные... и   колено найс рич...
по поводу подшипников будем посмотреть с многоуважаемым Коляном.. будем решать... потому что он  просил что бы я тоже купил и ему подшипники..когда буду  покупать...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.10.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Значит с НТН-а пора слазить, а то эти люфты меня стремают... наверное буду TPI или SKF на следующий раз ставить.... фиг его знает и смотря на какие попадешь, люфтовые или не люфтовые....  02_sad  вот то что и говорил раз полезешь туда и всё хрестись потом...

Проехал на TPI-шных с весны более 4000 тыс (точно ещё не подсчитывал), люфтов практически нет. Такой, как был весной. 18_good Пока ими доволен, но о качестве говорить ещё рано. На них выбито Тайвань...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
11.10.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
я  такие другану ставил зимой на лиду.... но там пробега  почти нет...может  пятьсот км намотал... не больше....
да еще и  стоял летом скут.... когда  кольцо поршневое лопнуло...
TPI---- подшипники имел ввиду...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 11.10.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
11.10.2012 р. відповів для andrey1976  
answerview
может америку не открою: МАГАЗИН!!!! есть все!!! но цены 05_shok  05_shok  05_shok  23_ireful3  27_dash
ну так за качество надо платить брат,зато поменял и забыл.насчёт подшибников,первый раз слышу что там может быть люфт,в норм подш. никаких люфтов быть не может и не должно,это бред,япошки не тупей нас чтоб туда гавно всякое сувать,короче,пробивай этот подш по парт намб,заказывай такой же и будет тебе счастье,на хрена изобретать велосипед???и в остальном товарищи,мы не настолько богаты чтоб покупать всякий фуфел,я вот читаю и офигиваю,народ чё то точит,клепает,подгоняет,а на хрена?поставь родную зап.часть и всё,нафиг такая экономия?она боком один
1
like
1
good
bad
shockingly
11.10.2012 р.
answerview
Для любителей драйва, вот наткнулся на интересную штуку: ТЫЦ
Всего 40 баксов и все сраные лексусы, феррари и доджы на киевских перекрестках нервно глотают пыль из под ваших колес 01_smile  03_biggrin  01_smile  05_shok  03_biggrin  03_biggrin
П.С. Правда продавец трошки далековато, аж в США...
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
11.10.2012 р. відповів для bonals  
answerview
21_umnik посмотрим сколько пройдут!!!!

мне до первой тыщи осталось 400 км... 03_biggrin  03_biggrin  думаю за недельку другую доберусь до тыщи... хоть люфток и имеют но мотор значительно лучше и тише с ними заработал, единственное поршень цмровский дает звон а так я доволен... нашел тут одного кадра по объявам продает ремни под сток якобы сделаны, явно не японские но подделанные относительно ничего так, можно сказать подделка но более менее качественная, попробую заказать один посмотрю чё выйдет, вчера написал ему в ЛС...
like
good
bad
shockingly
11.10.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
все хорошо... только в комплекте нет резервуара для  сброса адреналина....
да  и  пару поршневых должно быть в комплекте к данной  приблуде...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
11.10.2012 р. відповів для stakan  
answerview
все хорошо... только в комплекте нет резервуара для  сброса адреналина...

Толя, это не большая проблема, при желаниии можно все придумать, например просто прорезать в сидушке отверстие и поставить ёмкость внутрь унитаза  03_biggrin
Кстати, накопленый адреналин из емкости потом можно с успехом применять для борьбы с лесными медведями... 01_smile
.... да  и  пару поршневых должно быть в комплекте к данной  приблуде...

Возможно и так, но судя из описания:
1. "...Большим преимуществом является то, что закись азота обеспечивает увеличение мощности, только по требованию, одним нажатием кнопки. В противном случае, вы даже не заметите, что он там..."
Т.е. эта хрень ведь впрыскивается не постоянно, а только кратковременно, когда захочется водителю, т.е. в случае наличия в соседнем ряду ламборгини... ведь если на перкрестке в соседнем ряду стоит ЗАЗ или ТАЗ, то Лида его запросто сделает и без этой приблуды...
2. "...Интересным побочным эффектом использования закиси азота является охлаждающий эффект, который он оказывает на рабочую температуру двигателя. После испарения с баллона, температура закиси падает до отрицательных градусов, что содействует значительному охлаждению смеси на впуске и т.п...."

Короче, кто помнит сифоны з газводой, которые заправлялись баллончиками (родом из детства)... эффект охлаждения того же принципа.

Ну а эта шняга  "BOOST BOTTLE" - тоже прикольная вещь.
Если бы можно было у нас купить,  для спортивного интереса пожертвовал бы даже эти 40 баксов.
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 11.10.2012 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
11.10.2012 р.
answerview
а я вот на свои подшибники питерские за68 руб за штуку не нарадуюсь,прошли почти 4000 тыщи на 80 куб цпг и не намека на люфт,хотя масло лил всякое
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
11.10.2012 р. відповів для ilmur777  
answerview
Всё верно, и я о том же, зачем платить больше!
like
good
bad
shockingly
11.10.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
ну вот,я про фому а чувак про ерёму.дружище,подш. это офигенно важный элемент и на этом нельзя экономить,как всегда крякнет в самый не подходящий момент,так что оригинал,только оригинал 38_focus
like
good
bad
shockingly
11.10.2012 р. відповів для james  
answerview
книжечки надо почитывать...подшибник поставил по моему 305(не помню точно,давно было))) а родной судя по размеру роликов и и другим пораметрам(на работе сравнивали) смахивает чутли не на 105 ))) шучу,так помню что 305 расчитан на нагрузку мин 1250 кг рабочая и кратовременно 1550,а родной гдето 750-макс 900
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
11.10.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Серега... какого вращения  вал на маслонасосе...????
 пробивал сальники на насос... есть левого вращения... кортеко...
 

п.с.  Дон Владу... сальник  на твою хонду  не нашли....
во всяком случае по  тем каталогам  с которыми работает мой барыга... твоего сальника нет...
 к моему глубокому сожалению...
но во всяком случае я  старался.... 04_blush  04_blush  04_blush  04_blush


Фух! НЕ был на форуме почти 2 недели - а тут больше 20 страниц  05_shok Еще все не читал.
Спешу успокоить тебя Анатолий по поводу сальника, щас пришла смска "оприходована офисом" - так что завтра еду забирать.
В любом случае - спасибо за труды  42_friends  А ведь  предупреждал, я тут местные конторы промониторил... все было тщенно.  Все остальные ингредиенты уже были заготовлены - так что наверное через недельку буду менять подшипник на валу -аж страшно подумать  35_hang что все двигло прийдется разбирать.
Боевая подруга Лида
like
good
bad
shockingly
11.10.2012 р. відповів для james  
answerview
Хорошо если оригинал, а если подделка, тогда может и на 500 км не хватит, как у меня NTN. А что бы не крякнул в самый не подходящий момент нужно почаще заглядывать и проверять, а не ждать когда крякнет!
like
good
bad
shockingly
11.10.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
Для любителей драйва, вот наткнулся на интересную штуку: ТЫЦ
Всего 40 баксов и все сраные лексусы, феррари и доджы на киевских перекрестках нервно глотают пыль из под ваших колес 01_smile  03_biggrin  01_smile  05_shok  03_biggrin  03_biggrin
П.С. Правда продавец трошки далековато, аж в США...

Ну еще 20 енотов за доставку в Украину и 3 недели и все в шоколаде 03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин