MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 16:29
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12558014
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.10.2012 р. відповів для ilmur777  
answerview
шаров там меньше потому что они больше 03_biggrin..я бы хрен поставил на свой полтос 80 куб цпг еслиб не стояли  304 подшибники


Ну вот,шаров меньше-а это не есть хорошо 03_biggrin
Чем больше шариков, тем равномернее распределяется нагрузка и, следовательно, возникает меньшее сопротивление вращения.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 12.10.2012 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
12.10.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
старая запись,короче ставте себе че хотите  а мы экономные хлопцы без понтов ставим не хуже тока дешевле 03_biggrin
ствол в хозяйстве не помеха
Прикріплені файли
zip
925.9 кБ.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.10.2012 р. відповів для ilmur777  
answerview
старая запись,короче ставте себе че хотите  а мы экономные хлопцы без понтов ставим не хуже тока дешевле 03_biggrin

по поводу дешевле-согласен,а вот не хуже-японские конструкторы  не дураки,если придумали подшипник ставить на 10 шаров-значит чёто знают. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.10.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
они придумали для японовских условий а мы придумали для наших условий 20_drinks я на 2 штуки скономленные лучше цпг куплю новое
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
12.10.2012 р. відповів для ByLead  
answerview
- так что наверное через недельку буду менять подшипник на валу -аж страшно подумать  35_hang что все двигло прийдется разбирать.

На коленвале? Сколько же ты прошел, что уже подшипники меняешь?


Да прошел в принципе еще не так много - 43.000. Но тут думаю еще сказываются условия эксплуатации.Все таки - Лидка не очень предназначена для дальняков - а поколесил я на ней в "дальнии дали" - мама не горюй.
Вот представь - если в день по 500- 700 км шпилить на максимальных оборотах - я думаю ничего удивительного - что это отобразится на ресурсе.
Ну а если ездил бы по городу и недалеко за город - то как бы и 100.000. думаю без переборки двигателя без проблем выходил - аппарат очень надежный.
Да вот тока дома что то - не седится  03_biggrin
Да и Слет Лидаводов - это святое  01_smile
Боевая подруга Лида
like
good
bad
shockingly
12.10.2012 р. відповів для ilmur777  
answerview
они придумали для японовских условий а мы придумали для наших условий 20_drinks я на 2 штуки скономленные лучше цпг куплю новое

Мотор,он и в Африке мотор-причем тут японские-украинские-чукотские условия?Делается не только для Японии,а для всех и кстати в Саудовской Аравии  Леадов о-о-очень много. 27_dash
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
12.10.2012 р. відповів для Chado  
answerview
ага..для полтоса они нормально продумали ...просто может они не закладывали предел прочности для 80-90 кубов если поставят на этот полтос, а с этим подшибником 304 предел выше однозначно
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
12.10.2012 р. відповів для ilmur777  
answerview
Я не привык экономить на таких вещах-себе дороже выйдет.Поставил SKF- полиамид и все отлично! 20_drinksЗнаешь пословицу  от Рокфеллера?Не настолько он богат,чтобы покупатьдешевые вещи... 42_friends
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
12.10.2012 р. відповів для don-vlad  
answerview
я думаю как раз наоборот.... слегка дефорсиванный двигатель... большой вместимости топливный бак... обалденный комфорт и ... лично мне ( да я думаю многие согласятся со мной) именнно на дальняк.  21_umnik
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
12.10.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Толян извини  04_blush  28.3$, 33$ и 40$ соответственно..
с доставкой до меня с магазина который я выложил получается чуть больше чем по 55 баксов за штуку. лично я готов даже бросить курить если те подшипники НАСТОЯШИЕ . 25_spiteful
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
12.10.2012 р. відповів для andrey1976  
answerview
слишком дорого...
 курить пока не собираюсь бросать...да и пиво пить тоже.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
12.10.2012 р. відповів для don-vlad  
answerview
Да вот тока дома что то - не седится  
Да и Слет Лидаводов - это святое  


Согласен на все 100!!!! 42_friends
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
12.10.2012 р.
answerview
Подскажите, что это за штука  и зачем она нужна? обнаружил её в воздухане lead100(jf06) 01_smile
идёт от неё шланг на карб. на карбе винта регулировки смеси нету, я так понимаю эта штука ему замена? только по какому принципу она работает, и что будет если её убрать?
просто я поставил на лиад 100 воздухан от 35тки, и вот думаю мне переставить эту штуку в воздухан 35тки, или нет?





Жду совета.Спасибо 01_smile
Змінено: 12.10.2012 р., exclusive
like
good
bad
shockingly
12.10.2012 р. відповів для andrey1976  
answerview

Так что тогда наверное тоже палёнка попадалась.

Сергей ,ну тебе еще повезло : НТН- 850,ТРI-550...прихожу летом на на торг,спрашиваю NTN, а мне встречный вопрос: вам за какую цену??? есть500 есть 1000,есть 1200....
Тебе тоже может повезти. 01_smile Вот тут- http://scooter-zip.ru/podshipniki/podshipnik-kolenvala-52h20h12-honda-ntn-yaponiya.html .Именно от туда я и заказываю подшипники и прочее,в основном неплохое качество.Только вот чехол на сидение там совсем никчёмный.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
12.10.2012 р. відповів для exclusive  
answerview
Вот твой винт качества. скинь фамилию карбюратора
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.10.2012 р. відповів для ratman  
answerview
многие положительно отзываются о этом сайте.вот ротора у них нет 02_sad
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
12.10.2012 р. відповів для ilmur777  
answerview
уменьшил ширину его и все дела
За подшипники с тобой полностью согласен.Российские бывают отменного качества.Но вот уменьшать ширину таким способом как "Пит-0стоп",чё то не внушает доверия.Можно конечно токарю это дело доверить.
Если "Колян" читает это сообщение,как токарь пусть подтвердит или поправит.Мне рассказывал один токарь самоучка из недалёких мест  03_biggrin ,что для того,что бы зафексировать внутреннюю обойму подшипника от праворачивания,его забивают песком и точат.Потом отмочили в керосине и все дела.Но вот меня сомнения берут,при этом способе наверное могут на дорожке качения и самих шариках остаться дефекты от крупиц песка.Коль,делают так???
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
12.10.2012 р. відповів для ratman  
answerview
ну еще как вариант можно попробывать на станке ,на котором головки автомобильные шлифуют.
кстати,кто знает маркировку подшипников? у нас на работе есть 62304 км . как расшифровать? ( ну там допуск, класс чистоты обработки?)
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
Змінено: 12.10.2012 р., andrey1976
like
good
bad
shockingly
12.10.2012 р. відповів для andrey1976  
answerview
нету там винта! там просто заглушка
like
good
bad
shockingly
12.10.2012 р. відповів для ilmur777  
answerview
они придумали для японовских условий а мы придумали для наших условий 20_drinks я на 2 штуки скономленные лучше цпг куплю новое

  У меня подшипники 56х20х12, так что пришлось точить вкладыш. Сейчас установлены Тайвань 56х25х12 с внутренним вкладышем из обоймы от шарикоподшипника, проточил под 25 +0.01 для плотной посадки на вал. Прошли 4200км, небольшой люфт есть, но работа двигателя мягкая. В дальнейшем можно перейти на наши подшипники. И пусть смеются те кому смешно.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин