MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 16:55
28
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12556470
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
12.10.2012 р. відповів для andrey1976  
answerview
шлангачка от неё надевается на трубочку(штуцер) который над болтом регулировки смеси
Тот канал идет как раз в канал системы ХХ...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
12.10.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
шлангачка от неё надевается на трубочку(штуцер) который над болтом регулировки смеси
Тот канал идет как раз в канал системы ХХ...

А до или после смесе образования?
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
12.10.2012 р. відповів для exclusive  
answerview
дуется в обе стороны 06_question

Клапан дополнительной подачи воздушной смеси  (и бензиновых паров в том числе) из воздухана.
Закрывается - открывается от температуры...  У меня был сломан - просто заглушил заглушкой(рез. трубка и винт подходящего диаметра) на карбе. 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Змінено: 12.10.2012 р., Grek112
like
good
bad
shockingly
12.10.2012 р. відповів для andrey1976  
answerview
шлангачка от неё надевается на трубочку(штуцер) который над болтом регулировки смеси
Тот канал идет как раз в канал системы ХХ...

А до или после смесе образования?
Эсли я правильно помню,то до.Потому как после-конструктивно не получится.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
12.10.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Развивать мысль дальше?
Да не Коль,не надо.Токарными тонкастями голову себе не хочу забивать,так как самому на нём вряд ли придётся когда работать.А вот про песок хотел узнать???
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
12.10.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Развивать мысль дальше?
Да не Коль,не надо.Токарными тонкастями голову себе не хочу забивать,так как самому на нём вряд ли придётся когда работать.А вот про песок хотел узнать???

 Песок зачем, когда начнёшь обтачивать он и так забьётся. Ну разве что для проточки на токарном от проворачивания и то здесь надо что нибудь "помягче".
like
good
bad
shockingly
12.10.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
я например вообще солидолом набил и точил,главное не спешить
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.10.2012 р. відповів для andrey1976  
answerview
я думаю как раз наоборот.... слегка дефорсиванный двигатель... большой вместимости топливный бак... обалденный комфорт и ... лично мне ( да я думаю многие согласятся со мной) именнно на дальняк.  21_umnik


Для дальняка, но не с выкрученной до упора, или почти до упора ручкой газа.
Ездил бы на скуте со скорость 65-75 км в час,дык уверен,подшипника на дольше хватило бы.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.10.2012 р. відповів для exclusive  
answerview
нету там винта! там просто заглушка


Смотри первые страницы темы
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.10.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
я тож по началу для этого дела купил камень новый и начал на нем тереть ...но когда через пол часа так и ниче почти не сняло я взялся за болгарку 03_biggrin
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
12.10.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Развивать мысль дальше?
Да не Коль,не надо.Токарными тонкастями голову себе не хочу забивать,так как самому на нём вряд ли придётся когда работать.А вот про песок хотел узнать???
Ну ведь песок-это ж абразив!Так что я бы даже и не подумал его применять,как впросем и другие "механические"средства.Для неответственных узлов-еще куда ни шло,а для данных целей не пойдет...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
12.10.2012 р. відповів для ilmur777  
answerview
я например вообще солидолом набил и точил,главное не спешить
Он же от нагрева тут же плавиться должен???
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
12.10.2012 р. відповів для ilmur777  
answerview
я тож по началу для этого дела купил камень новый и начал на нем тереть ...но когда через пол часа так и ниче почти не сняло я взялся за болгарку 03_biggrin

 Значит камень не тот, у меня ушло времени около часа и получается ровная плоскость.
like
good
bad
shockingly
12.10.2012 р. відповів для ratman  
answerview
если перегреть то поплавица,по нему и смотриш,начал типа плавица оп и в воду окунаеш,и что хорошо так эти искры- стружки в нем застревают и не так сильно липнут ко всему,отмывать в бензе легко
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
12.10.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
камень серый брал,вроде зерно не крупное...цельных 150 рублев отвалил 03_biggrin
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
12.10.2012 р. відповів для don-vlad  
answerview
43к км. немало.... И при таких режимах, когда "на всю ручку", конечно-же ресурс значительно уменьшается. А что, большой люфт уже или звуки посторонние от подшей? Удачи тебе в ремонте. Делай неспеша и вдумчиво. Лучше сто раз перебздеть! 01_smile Пятый слет не за горами! 31_bigboss
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
12.10.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
 Значит камень не тот, у меня ушло времени около часа и получается ровная плоскость.
Для ровных поверхностей лучше вместо камня использовать два круга на болгарку больших диаметров (250-300мм внешний диаметр) установленные на наждак.Они не крошатся,служат долго и необразуются борозды.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
12.10.2012 р. відповів для don-vlad  
answerview
Для наших условий и желаний 01_smile  нормальный пробег! это если ездить 60км. то и 100 т.км.пройдет уверен на 100%. Не знаю как у япошек а на китае 4т мне понравилось подшипники менять 01_smile Там в картер их пресовать не надо как на 2т. просто вставляешь в картер и все,единственное надо съемник или пресс для снятия с колена звездочки на которую цепь одевается. Ну справишься нечего сложного нет! удачи.
like
good
bad
shockingly
12.10.2012 р. відповів для Vervet  
answerview

Чем больше шариков, тем равномернее распределяется нагрузка и, следовательно, возникает меньшее сопротивление вращения.

Нагрузка--согласен. Но сопротивление качения больше, чем больше шариков.
По маркировке подшипников
дополнительтные обозначения пш проставляются слева от основного и отделяются тире . напрмер :76-306
Это означает, что подшипниек 306 6-го клсса точности имеет 7-ю группу (ряд) зазора, т.е. 0,013-0,028мм.
70-306 обозначает ту же величину зазора в пш 306 при классе точности 0.
Класс точности к зазору (по нашему люфту) никакого оношения не имеет. Причем этот самый зазор бывает еще осевым и радиальным, а кроме этого: начальным, посадочным и рабочим.
Подбор пш по зазорам к условиям эксплуатации это целая наука. Тут учитываются такие моменты, как:
1.упругая деформация колец, вызванная посадочными натягами и погрешностями формы посадочных мест
2.Температура работы и разница температур колец.
3.Тепловое удлинение вала (влияет на осевой зазор).
и другие.
Наиболее благоприятным рабочим зазором для радиальных шариковых пш является является вариант, когда он близок кнулю или даже имеется небольшой натяг. Однако, при наличии осевых нагрузок ( а при работе мотора они несомненно присутствуют) ппш должны имет увеличенный осевой зазор.
Это я к тому, что люфт в пш не самый худший вариант. 31_bigboss
З.Ы.Че-то я разошелся сегодня 04_blush
З.Ы,Ы, Если кто чего не понял--пишите в личку.
Легко казаться. Очень трудно быть.
2
like
2
good
bad
shockingly
12.10.2012 р. відповів для ByLead  
answerview
молоток...развернутый ответ...садись пять 03_biggrin  хорошо написал
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті