MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 07:43
44
+11 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12557283
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
20.05.2015 р. відповів для Vervet  
answerview
18_good
в книжке "система смазки" нашёл и понял что как 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
20.05.2015 р.
answerview
Всем спасибо за инфу по лампам, буду брать флосы 20_drinks

И, кстати, с сегодняшнего дня я матерый бородатый лидовод) словил прихват, принимайте в клуб 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.05.2015 р. відповів для g-tank  
answerview
сегодня собрал весь мотор до кучи.
всё вылизал. и тут мой взгляд случайно упал на карбюратор - уже вымытый и установленный..
РВ80В... мать.. не поверил. перемерял.- дроссель 13.5мм..
шок. как на 90 он могооказатся...???
Вопрос в студию - какой карб покупать?
Бу пока не нешёл... мож что есть толковое из "поднебесной" ?? у кого стоит китайка?

http://nikopol.dnp.olx.ua/obyavlenie/prodam-yaponskiy-karbyurator-honda-lead-90-IDdEwzS.html#d17f75b03b

http://olx.ua/list/q-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B1%D1%8E%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-Honda-Lead/
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
1
like
1
good
bad
shockingly
20.05.2015 р. відповів для Vervet  
answerview
сегодня собрал весь мотор до кучи.
всё вылизал. и тут мой взгляд случайно упал на карбюратор - уже вымытый и установленный..
РВ80В... мать.. не поверил. перемерял.- дроссель 13.5мм..
шок. как на 90 он могооказатся...???
Вопрос в студию - какой карб покупать?
Бу пока не нешёл... мож что есть толковое из "поднебесной" ?? у кого стоит китайка?

http://nikopol.dnp.olx.ua/obyavlenie/prodam-yaponskiy-karbyurator-honda-lead-90-IDdEwzS.html#d17f75b03b

http://olx.ua/list/q-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B1%D1%8E%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-Honda-Lead/


01_smile благодарствую...
были мы тут...разобрали. только китайка 02_sad
like
good
bad
shockingly
20.05.2015 р. відповів для arkadon  
answerview
насчет хадо, езжу на нем с момента покупки,только не на этом а на том что подороже( оно с присадками идет), все устраивает.
А по поводу цены так дешевле всего с сайта у них заказывать, там постоянно скидки, акции и т.д.
И цена на ваше масло согласно сайту 111 грн за литр без учета скидок, а за 162 можно взять и покруче.
Еще у них есть стоковый раздел на сайте где продают товар с браком упаковки например, со скидками от 25%, помню 2 года назад литр XADO Atomic Oil 2T FC мне обходился в стоке 56 грн. Просто банка была из под трансмиссионки а сверху наклейка уже с двухтактным и в середине, разумеется, нужное масло. Сейчас у них в стоке товара нету, надеюсь еще появится 17_wink
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
20.05.2015 р. відповів для g-tank  
answerview
А от 35 дио с белой подложкой спидометра не хочешь попробовать карбюратор? Его найти оригинал быстрее чем на 90стик.И отзывы в теме есть по этому карбу на 90стике
like
good
bad
shockingly
20.05.2015 р. відповів для deadguy  
answerview
насчет хадо, езжу на нем с момента покупки,только не на этом а на том что подороже( оно с присадками идет), все устраивает.
А по поводу цены так дешевле всего с сайта у них заказывать, там постоянно скидки, акции и т.д.
И цена на ваше масло согласно сайту 111 грн за литр без учета скидок, а за 162 можно взять и покруче.
Еще у них есть стоковый раздел на сайте где продают товар с браком упаковки например, со скидками от 25%, помню 2 года назад литр XADO Atomic Oil 2T FC мне обходился в стоке 56 грн. Просто банка была из под трансмиссионки а сверху наклейка уже с двухтактным и в середине, разумеется, нужное масло. Сейчас у них в стоке товара нету, надеюсь еще появится 17_wink


на сколько я вижу на сайте у ХАДО   то то что я купил сегодня
VERYLUBE Кондиционер резины и пластика
Упаковка:
баллон 320 мл  грн 79 .60  (а этот в розницу стоит 86 грн)
баллон 500 мл  грн104.87    (а я взял этот баллон за 90)
возможно я по маслу ошибся и сказал цену масла с пересадками оно стоит 140 (дурной день был сегодня сори)

-
[url=http://santehnikk.ucoz.ua]"Ваш Домашний Мастер"
http://santehnikk.ucoz.ua/_si/0/06007452.gif
like
good
bad
shockingly
20.05.2015 р. відповів для arkadon  
answerview
да ладно,бывает. Круто если есть где затарить неподалеку химии, вот мне приходится с Харькова заказывать, и платить за доставку, но я беру сразу много разной химии и выходит все намного дешевле чем в магазинах у нас в городе 44_beach
like
good
bad
shockingly
20.05.2015 р. відповів для Vervet  
answerview
Ну там всего 30 или 40 страничек, тут больше 3000, так что можно тут шерстить тему пол года 01_smile
Дак говорите фрезеровали голову то? И вообще к чему склонились то люди (большинство) ? Судя по вашей рекомендации, грешат на позднее зажигание?
like
good
bad
shockingly
21.05.2015 р.
answerview
Не помню кто говорил... или стакан иль засекан
По поводу акб. за плюс с минусом. кто знает понял о чем я. Спасибо вам!
Спасибо всем Вервет, Стакан,  Засека, Вадюха, Боналс, АНДРю, Миха, Хлам. извените если кого забыл
Ребята почет и уважуха вам!!!))) 20_drinks
42_friends  53_heart
like
good
bad
shockingly
21.05.2015 р. відповів для g-tank  
answerview
сегодня собрал весь мотор до кучи.
всё вылизал. и тут мой взгляд случайно упал на карбюратор - уже вымытый и установленный..
РВ80В... мать.. не поверил. перемерял.- дроссель 13.5мм..
шок. как на 90 он могооказатся...???
Вопрос в студию - какой карб покупать?
Бу пока не нешёл... мож что есть толковое из "поднебесной" ?? у кого стоит китайка?

http://nikopol.dnp.olx.ua/obyavlenie/prodam-yaponskiy-karbyurator-honda-lead-90-IDdEwzS.html#d17f75b03b

http://olx.ua/list/q-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B1%D1%8E%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-Honda-Lead/


01_smile благодарствую...
были мы тут...разобрали. только китайка 02_sad


Аукцион через сутки заканчивается здесь-можете поучаствовать
http://www.ebay.com/itm/New-carburetor-fit-for-Honda-TACT50-50CC-Dio-24-30-Scooter-2Stroke-/121653719180?hash=item1c5320708c&vxp=mtr
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
21.05.2015 р. відповів для deadguy  
answerview
А может в некоторых лидах еще в японии лампы меняли?) Хотя могли  и на заводе чегото впихнуть.

Сегодня разбирал фару, ковырял лампы, и одну родную угробил 12_cray , поехал пока поставил себе китай с авто рынка.
Светят плохо 28_bad  а денег 50 грншт.
В общем выручайте! Нужна ссылка на хорошие лампы для лиды, или куплю б.у сток 01_smile

П.С. Насчет светодиодной фары пораскинул мозгами и нашел хорошую такую схему преобразователя на копеечных деталях, если будет лирическое настроение то займусь 03_biggrin  а крепление для начала простенькое пришаманю а потом может и на шарнирах чет сделаю 07_dirol

Мои сообщения посмотри,как ледовские фары  врезал в девяностика.Уже 3 год светят,как галоген 07_dirol
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
21.05.2015 р. відповів для g-tank  
answerview
сегодня собрал весь мотор до кучи.
всё вылизал. и тут мой взгляд случайно упал на карбюратор - уже вымытый и установленный..
РВ80В... мать.. не поверил. перемерял.- дроссель 13.5мм..
шок. как на 90 он могооказатся...???
Вопрос в студию - какой карб покупать?
Бу пока не нешёл... мож что есть толковое из "поднебесной" ?? у кого стоит китайка?

Я бы на 90 поставил карб только от Дио -34-35. У меня стоял и стоит такой (правда китайский). Скут с ним просто ожил! Вот правда жиклер в нем стоит от 50 номер 78 т.к. с родным 85 заливало 06_question . Кстати когда разбирал карб от лида 100 -удивился! Там карб стоит такой-же как на 34-35 только со своими жиклерами.
like
good
bad
shockingly
21.05.2015 р. відповів для bonals  
answerview
Спасибо всем за наводку по карбу от 34-35.
вчера штудировал форум.
хочу уточнить, пролить так сказать свет и обьеденить в одну тему
-  карб от дио 34 и 35 -одинаковые? где-то попадалось что есть модификации - с каким-то доп патрубком.
- в этом карбе дроссель - 18 мм?
- жиклёр от Dio AF-27 по диаметру подойдёт ( имеется в наличии ремкомплект)? какой там диаметр ? у меня без маркировки. в нете указывают, что в AF-27  жиклёры №75 и 78
- опять таки , кто-то написал что жиклёры в диовском карбе и лидовском с разной резьбой.
- карбюратор от МОТОТЕЧЬ тото юзал? стоит его ставить..? другие китайцы попадаются ввообще без како либо маркировки

то-Боналс
всё равно для меня остаётся загадка.. как на карбюраторе с большим диффузором стоит меньший
жиклёр 78 и на 90 лиде ( все знают её боль с жиклёром №85, в нормальных стоит 92) он НЕ БЕДНИТ! ?????
Змінено: 21.05.2015 р., g-tank
like
good
bad
shockingly
21.05.2015 р. відповів для maks_yola  
answerview
Liadovoha фрезировку головы делал. его посты просмотри.  Вот тебе для начала. http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1397831/#1397831
понятно тему рыть сложно. Ты на это не отвечай, сотру позже.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
21.05.2015 р. відповів для g-tank  
answerview
карбы от дио 34 и 35 разные !
В зависимости от года выпуска дио : с черной панелью приборов скутер или с белой .
На дио с черной панелью (первых выпусков ) карбы сразу можно отличить по алюминьевой крышке дросельной заслонки , на  поздних моделях карбы с пластиковой крышкой и отличаються резьбой .
На дио без дискового тормоза карбы будут с меньшими дифузором и заслонкой и меньшими жиклерами ( более экономные ), на дио с  дисковыми тормозами заслонки больше и главный жиклер бывает 80 или 82 .
Также можно выделить карб с дио  34 индийской зборки у которой замок зажигания открывает сиденье . С этой модели карб  идет с дополнттельной трубкой в воздухан как на  лиде 48 м .
Оптимальный вариант карба от 35 ки  для леад 90 от дио с белой панелью и дисковым тормозом , жиклеры 80 и 40 .
Маркировки к сожалению сказать не могу , вообщем бывает 5 видов карбов точно .
1
like
1
good
bad
shockingly
21.05.2015 р. відповів для Liadovoha  
answerview
спасибо .. запутал окончательно.. 34_wacko2
так какой покупать .. в  магазине...
я думаю китайцы не знают какой карб к какой приборке подходитьь...02_sad
или признаки отличительные подскажите - диамерт дросселя / заслонки / жиклёра....
можно хотябы ссылку...
карб для ЛИДА от дио 35.. яж в магаазите не обьясню что у него индисйский замок... и приборка белая
Змінено: 21.05.2015 р., g-tank
like
good
bad
shockingly
21.05.2015 р. відповів для g-tank  
answerview
Китайский карбюратор я бы не брал , они не работают ! Только с разборки , новые карбы это деньги на ветер . Одно фото нашел моего карба с 35 ки  и фото панелей дио .
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.05.2015 р. відповів для g-tank  
answerview
главные параметры карба
жиклеры 80 и 40
заслонка  18,5 мм ( точно не помню но самая большая )
поплавок полностью пластиковый не регулируемый
шланги перелива нет , вместо неё спец канал на стыке с колектором
пластикова крышка дроселя
Стоит с на дио 35 с дисковым тормозом и с белой панелью приборов .
like
good
bad
shockingly
21.05.2015 р. відповів для Liadovoha  
answerview
а руки именно к китайцу и тянутся...... 01_smile от существенно дешевле 01_smile да и ребята писали, что стоит китаец с мелким жиклёром.
Вопрос. на диовском карбе 3 патрубок- который вверх - это аварийка, слив, перелив? или на вакумник?
второе. спиральный канал в франце , это для чего? куда он идёт.
я так понимаю Диовский карб надо ставить с его родной текстолитовой прокладкой?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин