MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 22:55
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12556823
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
19.10.2012 р. відповів для Chado  
answerview
та и фиг с этими прихватами, у меня цмр прихватило... после последней переборки мотора причухал наждачкой поршень, а чуть грубее наждачкой сделал что то типа сетки на юбке поршня, и никаких прихватов больше, езжу по трассе даже вот сегодня например километров 5 ехал 80 км/ч и ни намека на прихват... масло эльф для двигателей работающих на предельных оборотах, отличное масло, оставляет хорошу жирную пленку на всех деталях движка... вообщем я доволен очень... единственное ремень расстраивает но думаю и этот трабл решим...

А шо за Эльф такой-поподробнее можно? 42_friends

ВОТ чёто  у нас не удалось найти картинки только на зарубежных сайтах...  06_question
like
good
bad
shockingly
19.10.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Мультивара нет. Жиклеры 98 и 38
Я точно не знаю что значит-"Мультивар",но если речь идёт о спортивном полноходном варике,то на сотку тоже есть такой- http://scooter-zip.ru/variator-peredniy/komplekt-variator-per.+-nar.-shkiv-sportivnyy-honda-lead-100.html
У меня на 90 он стоит,пришлось правда в неподвижной щеке шлицы высверлить.
Привет.Ну во первых он интересовался фирминым мультиваром.А главное что тот вариатор что на ссылке без дороботок вобще не едет.Но даже с доработками едет паршивенько.Мне вобще кажется что с ним что то напутали производители.И на сотку его без крайней необходимости ставить смысла нет.
like
good
bad
shockingly
19.10.2012 р.
answerview
всем доброго времени суток , подскажите пожалуйста подходит ли на 50 кубовую лиду поршень с хонды дио , если да то с какой модели , заранее благодарен 43_help
хохол
like
good
bad
shockingly
19.10.2012 р. відповів для sanya01  
answerview
Да подходит с 18, 27дио...
like
good
bad
shockingly
19.10.2012 р.
answerview
спасибо большое , завтра буду ставить
18_good
хохол
like
good
bad
shockingly
19.10.2012 р.
answerview
всем привет.хочу вот щёки варика нулёвкой пошоркать,убрать борозды.какие мнения,толк будет?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.10.2012 р. відповів для james  
answerview
всем привет.хочу вот щёки варика нулёвкой пошоркать,убрать борозды.какие мнения,толк будет?


http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-114030/#114030
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
19.10.2012 р.
answerview
Всем привет. В общем устал я от отбиваний передних аммортов на кочках ,да и когда садишься на Лидку то передние амморты сразу процентов на 40 -50 проседают ,а уж в двоём  так вообще проседаешь . Да плавность ,мягкость но пружинки то подсели! В общем разобрал сегодня передние амморты. снял пружины ,гидравлика рабочая, все промазал,и перед сборкой на опорную площадку(у сайленблока) одел две шайбы  ( 2 по 3мм толщиной),потом пластиковый стакан,пружину,и всё закрутил . В итоге пружина стала чуть жестче,да и вся подвеска стала по интересней , спустил колесо до 1,9кг и в итоге получилось зашибись! Только шайб надо накидывать без фанатизма а то пружины могут сжаться совсем а это плохо . мне кажется что этот метод может помочь водителям которые весят больше 100 кг , ну я то 90 кг .конструкционных изменений никаких а результат есть!
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.10.2012 р. відповів для andrey78  
answerview
Надо было еще пружины вытянуть!(по мануалу посмотри какая длинна должна быть) и я трубки подкладывал помоему 1см. вообще отлично стало.Вот ссылка я писал про это (аморт сжат пресом со втулкой 1см)
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1184444/#1184444%EF%EE%EA%F0%E0%F1%E8%EB&all_v_pst=on#1184444
Змінено: 19.10.2012 р., bonals
like
good
bad
shockingly
19.10.2012 р.
answerview
Ха прикол , на днях предлагали поменять мою Лиду на Ямаху аэрокс , забавный аппарат весь маллоси,водянка,короче тюненый. Сел покатался,чуть не всра.ся , 05_shok (прёт капец до 130) ну вот прёт это единственный плюс , да колёса 13 дюймов а управляемость гав..  ,торможение тоже очень спецефично, посадка-только спорт, прикинул расходы на запчасти , да плюс ремень тюненый порвали,стоит китай , где-то охлаждайка убегает ,стартер не работает, в лужи (да и вообще в дождь)ездить нельзя ,  19_negative   -кароче со словами кто меняет тот воняет и я друзей не продаю я отказался!  29_beee   Нафиг надо. Домой ехал и наслаждался всё таки я считаю что не прогадал Лида -лучше!!! 18_good
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
like
good
bad
shockingly
19.10.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Надо было еще пружины вытянуть!(по мануалу посмотри какая длинна должна быть)
А они потом не просядут опять? да и с пружинами воевать дело тяжкое !Тут они уже взяли своё и мне кажется что их лучше додавливать чем тянуть! по одной шайбе раз в год  03_biggrin
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
like
good
bad
shockingly
20.10.2012 р. відповів для andrey78  
answerview
Ну когда нибудь конечно просядут! 01_smile но мне очень понравился результат!
like
good
bad
shockingly
20.10.2012 р. відповів для bonals  
answerview
но мне очень понравился результат!
Та да ! Я сам не ожидал что так будет, хотя если прикинуть что передние амморты разщитаны на одного японца весом 50-60 кг (или двух по 35) то да ,да и дороги у них другие, а ещё просевшие пружины -это мнус у клиренса ,а оно нам надо?  06_question
Что бы что-то понять,надо что-то сделать!
like
good
bad
shockingly
20.10.2012 р. відповів для andrey78  
answerview
Да я думаю что скут не только для японцев разрабатывался! 01_smile , лид 90 для двоих расчитан но аморты такие-же передние стоят!,просто у нас они уже ушатаны.Я тут ремонтировал лид 50 (чел поставил новые аморты на перед - китай наверно!) я прокатился вообще сказка! как мерседес 18_good (мягко,плавно!). На ямахе передняя вилка не нравится - жеская!
like
good
bad
shockingly
20.10.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
всем привет.хочу вот щёки варика нулёвкой пошоркать,убрать борозды.какие мнения,толк будет?


http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-114030/#114030
спасибо,принцип понятен,только не ясно как после сей процедуры скут ехать будет  01_smile
like
good
bad
shockingly
20.10.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
та и фиг с этими прихватами, у меня цмр прихватило... после последней переборки мотора причухал наждачкой поршень, а чуть грубее наждачкой сделал что то типа сетки на юбке поршня, и никаких прихватов больше, езжу по трассе даже вот сегодня например километров 5 ехал 80 км/ч и ни намека на прихват... масло эльф для двигателей работающих на предельных оборотах, отличное масло, оставляет хорошу жирную пленку на всех деталях движка... вообщем я доволен очень... единственное ремень расстраивает но думаю и этот трабл решим...

А шо за Эльф такой-поподробнее можно? 42_friends

ВОТ чёто  у нас не удалось найти картинки только на зарубежных сайтах...  06_question

Эльф этот-синь?Я думаю лучше для наших полусинь..Сейчас у нас на авторынке появилось какое то новое Эльф полусинь,не видел?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
20.10.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Многие считают, если будет поршень СМР, то вероятность прихватов снизится..
Я уже так не считаю и перешёл на МСЮ...
На 50 кубовом двигателе вообще прихватов быть не должно,это причина малого зазора расточки или неправильной геометрии.
А вот на 90 кубовых ЛИДах прихват это обыденное дело,даже если все зазоры в норме.При поршне CMR,прихваты тоже происходят,но гораздо на больших скоростях чем на других поршнях (кроме японских).

Ну почему обыденное дело?
У меня,за три сезона, пару прихватов, и это при том, что езжу в основном со скоростью 80-90 км в час, ну и очень часто с большими нагрузками для движка, по полям, лесам и т.д.Вот сегодня, понесло меня в поля. До этого 3 дня шли дожди, ну и сегодня дождик, хоть и мелкий, но по почти целый день моросил.Дороги раскисли, но Лида как танк прёт. За день, по полям километров 60 накатал, завтра придётся мыть, а то и кофр, и сидушка, все в  грязи.Правда без потерь не обошлось, где то потерял подножку для пассажира и , прокладывая дорогу через посадку, вырвал трос спидометра.Жалко однако, недавно только жилу менял, а сейчас и кожух придётся менять.

Ну ты,Юрик,экстремал! 42_friends
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.10.2012 р. відповів для james  
answerview
всем привет.хочу вот щёки варика нулёвкой пошоркать,убрать борозды.какие мнения,толк будет?


http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-114030/#114030
спасибо,принцип понятен,только не ясно как после сей процедуры скут ехать будет  01_smile


Если всё правильно сделать-нормально будет ехать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
20.10.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Многие считают, если будет поршень СМР, то вероятность прихватов снизится..
Я уже так не считаю и перешёл на МСЮ...
На 50 кубовом двигателе вообще прихватов быть не должно,это причина малого зазора расточки или неправильной геометрии.
А вот на 90 кубовых ЛИДах прихват это обыденное дело,даже если все зазоры в норме.При поршне CMR,прихваты тоже происходят,но гораздо на больших скоростях чем на других поршнях (кроме японских).

Ну почему обыденное дело?
У меня,за три сезона, пару прихватов, и это при том, что езжу в основном со скоростью 80-90 км в час, ну и очень часто с большими нагрузками для движка, по полям, лесам и т.д.Вот сегодня, понесло меня в поля. До этого 3 дня шли дожди, ну и сегодня дождик, хоть и мелкий, но по почти целый день моросил.Дороги раскисли, но Лида как танк прёт. За день, по полям километров 60 накатал, завтра придётся мыть, а то и кофр, и сидушка, все в  грязи.Правда без потерь не обошлось, где то потерял подножку для пассажира и , прокладывая дорогу через посадку, вырвал трос спидометра.Жалко однако, недавно только жилу менял, а сейчас и кожух придётся менять.

Ну ты,Юрик,экстремал! 42_friends


Олег, ну не по асфальту же всё время катать,хочется экстрима,чем хуже дорога, тем интересней.Вчера вытащил лопнувшую жилу троса спидометра,воткнул новую,крутнул колесо-стрелка дёргается.Собрал,поехал,стрелка дёрнулась  и упала.Сейчас поеду ковырять,либо китайская жила коротковата,либо шестерне привода кирдык пришел.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
20.10.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
У меня тоже китайский трос стоит.Когда сразу поставил,то через пару км. тоже отвалился-посмотрел-гайка открутилась прижимная сверху троса.Мотанул фумы пару витков сантехнической-уже 4 года езжу-все ОК.Завтра хлчу проехаться за щукой на речку за город-тоже экстрим будет 42_friends  18_good
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин