MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 02:53
31
+5 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12590582
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
21.10.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Соглашусь, лучше ставить сразу японский карб, чем покупать китайскую лотерею...
Интересно, как бы себя показал этот карбюратор - http://www.motovland.com.ua/product/karbyurator-vland-honda-af-34/3084.html
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
21.10.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Соглашусь, лучше ставить сразу японский карб, чем покупать китайскую лотерею...
Интересно, как бы себя показал этот карбюратор - http://www.motovland.com.ua/product/karbyurator-vland-honda-af-34/3084.html

хи хи хи...  62_sarcastic  62_sarcastic  62_sarcastic  свиду по фотке точ в точ такой же как и у меня был...  03_biggrin
не верю я новому, вот если б японский новый карб, вот то другое дело а китай ну его нафиг, один геморой...
like
good
bad
shockingly
21.10.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Соглашусь, лучше ставить сразу японский карб, чем покупать китайскую лотерею...
Интересно, как бы себя показал этот карбюратор - http://www.motovland.com.ua/product/karbyurator-vland-honda-af-34/3084.html

хи хи хи...  62_sarcastic  62_sarcastic  62_sarcastic  свиду по фотке точ в точ такой же как и у меня был...  03_biggrin
не верю я новому, вот если б японский новый карб, вот то другое дело а китай ну его нафиг, один геморой...

С виду они все одинаковые. Отличия в качестве литья, канальчиков и наличии калибровки жиклёров.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
21.10.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Да с виду у меня такой-же! Калибровки на жиклерах 06_question Он вообще был куплен на 50 сыну,я его туда поставил а он захлебываться начал и.т.д. Ну тут я прочитал сообщение Володи (лидавуха) что он поставил и результат не плохой! Я пошел его ставить на 90 и  18_good
like
good
bad
shockingly
21.10.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Если без дороботок то движок на пределе уже при 65 км час.Да и расход за 5 литров.Но даже с дороботками на верх ремень не выходит.Хотя на дороботаном за неимением родного ездить можно.
На верха не выходит??? 05_shok  05_shok  05_shok
У меня всё чётко см.фото.
Я больше 90 не давал,но судя по следам от ремня на варике, при этой скорости варик ещё не на самом верху,ещё пару мм есть в запасе.
In GOD we trust
Змінено: 21.10.2012 р., ratman
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.10.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
На Топике установлен карбюратор как на АФ-35, внешний вид как на фотографии, разница в гайке дроссельной заслонки, на японце металлическая и корпус карбюратора анодирован. И ещё, верхнюю трубку на карбюраторе нельзя перекрывать, пробовал ставить на неё фильтр, двигатель не развивал обороты.
like
good
bad
shockingly
21.10.2012 р. відповів для bonals  
answerview
1.Расточка окон под лепестковым клапаном
2.Установка карба от 34 или 35
3.Сдвинуть датчик зажигания в (раннюю сторону)
5.Раздушка глушака.
Непредставляю себе как на 90 ездить без этих доработок он просто (овощь!) ну это конечно только мое мнение 01_smile
Серёга,про "Овощь" ни чего не могу сказать,я на стоковом 90 стике не ездил.Себе когда двиг собирал,сразу глушак путёвый поставил,окна росточил.
Вот про более раннее зажигание вполне вероятно.
Значит пришёл мне коммутатор постоянный который я заказывал,работает классно,но не так как я хотел.Сейчас я на стадии эксперементов с зажиганием.
Хоть по мануалу и написано,что угол опережения на наших моделях 18-20 градусов,на самом деле оказалось 15 (именно на этом угле стоит вторая метка на роторе).Так вот,я хотел комут,который будет выдавать от 5 до 20 градусов (в зависимости от оборотов),а тот наоборот добавляет угол опережения (это хорошо для спорт режима).То есть стоковое зажигание при любых оборотах держит 15 градусов,а новый комут на холостых держит 15,а при наборе оборотов добовляет ещё 12 градусов к этим 15.То есть получается на оборотах 27 градусов.Обороты двиг развивает просто бешаные (даже тахометр не определяет). 03_biggrin
Идеально для спорт режима (убивать двигатель).
Вот теперь кумекаю,как бы запознить зажигание механическим путём (на 10 градусов,это получается переместить нужно датчик на 11 мм.)???.В идеале бы поставить на холостые 5 градусов,а на оборотах (+12) будет 17 градусов.Получается большая польза для низов,а верха остануться практически прежними (да и нафиг они мне не нужны).
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
21.10.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Серега, кароче ставил я сегодня этот карбешний китайский и нифига он не пашет... сказалось китайское качество... особой разницы в подрыве со с места до 60 не заметил а полсе так вообще тупить начал и еле до 70-72 км/ч разогнался...
Влад,может и качество виновато,а может и нет.
Вот у Серёги этот карб отлично работал,а у меня он не пошёл.Был у меня отъяпоненый карб с моей 34 ки,(я перед продажей снял его и поставил от ДИО 18),с ним ЛИДа работала хорошо,но со стоковым всё таки лучше.Так что тут наверное один рецепт всем не подходит.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
zxdx1
21.10.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
На Топике установлен карбюратор как на АФ-35, внешний вид как на фотографии, разница в гайке дроссельной заслонки, на японце металлическая и корпус карбюратора анодирован. И ещё, верхнюю трубку на карбюраторе нельзя перекрывать, пробовал ставить на неё фильтр, двигатель не развивал обороты.

на сколько я знаю то трубка идет для какой то хитрой системы в 35-ке и 48-ой лиде там у них в фильтр-боксе стоит какой то клапан и как раз эта трубка шлангом соединена с этим клапаном, знаю что когда клапан выходит со строя то эту трубку просто глушат, потому что с нею открытой мопед не заведешь и он не будит работать, винтом качества ничего не сможешь настроить так как воздух там сдвоен с этой трубкой то есть если винтом качества накрутишь меньше воздуха то через эту трубку его все равно будит много, потому ее и глушат... может я не прав но у меня именно так я его даже завести не смог после того как подул в нее и разобрался что к чему, заглушил куском шланга с шурупом скут завелся... ну да ладно фиг с ним..

продолжение истории с карбом (или канчина карба 12_cray  13_evil )...
заехал я сегодня к тому другу которому продал карб, заведомо как чуял и решил взять пива с собой, себе взял нон-алкоголик, ну а ему обычное, приезжаю к нему, картина, летит мой кент в мою сторону с диким воплем : "И гдее ты эту х......ююю умудряешься покупать?????!!!!" и вышвиривает его передо мной прямо в камыши....  15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin  
я во время пригнулся... после его успокоения я вручил ему пиво, его сразу попустило, и тут он мне начал изливать душу  08_lol  , я его честно выслушал как он намахался с этим карбом и в конце последней доработки лопнула трубка в районе резьбы куда вкручивается главный топливный жиклер.... 04_blush , потом как он не выдержал, и решил вх.......ить кувалдой по этому карбу...  08_lol  08_lol  что он и сделал перед этим выкрутив с него все нужные винтики......  15_badgrin  15_badgrin  вообщем вот так вот закончилась жизнь китайского карбешника от 35-ки, пусть он покоится с миром....  13_evil
Змінено: 21.10.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
21.10.2012 р.
answerview
Приветствую 30_crazy

Нашел выхлоп для 90ка, выхлоп бомба!!!,  с абалденным басом.
Пр-во США, с доставкой проблем не должно возникнуть.
Сейчас выясняю стоимость.
16_roll
коляска->санки->велосипед->Honda dio 27->Honda dio 27->Honda Lead->Yamaha jog artistic spec.->Yamaha next zone->Honda dio 34->Honda dio 35zx->Honda dio 35/lead 90(96cc)! + Honda jf
Прикріплені файли
zip
5.34 мБ.
like
good
bad
shockingly
21.10.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Даа!, видимо китайцу с японцем бывает ужиться трудно.
like
good
bad
shockingly
21.10.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Если человек который делал этот коммутатор использовал процессор, то как вариант можно было запрограммировать запасной процессор на другой угол зажигания, и просто переставить в панельке. Но у него наверно запаян и так просто не поменять, хотя перепаять можно.
like
good
bad
shockingly
21.10.2012 р. відповів для EXECUTIONER  
answerview
Закажи так же спицованное колесо, а пидали и сам как то втулишь! 62_sarcastic
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
21.10.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
Если человек который делал этот коммутатор использовал процессор, то как вариант можно было запрограммировать запасной процессор на другой угол зажигания, и просто переставить в панельке. Но у него наверно запаян и так просто не поменять, хотя перепаять можно.
Да,комут процессорный.Я челу предъявлял свои требования к комуту,он сказал,что прошьёт его под ЛИД 100,как раз с требуемыми данными.Оказалось совсем не так.Теперь сколько проблем мне добавил. 09_ireful1
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
21.10.2012 р. відповів для Xlam  
answerview
Закажи так же спицованное колесо, а пидали и сам как то втулишь! 62_sarcastic


С такой трубой нужны будут тормоза от вейрон наверное, +100500 лошадей ведь добавит
Идиотизм в его естественном проявлении
коляска->санки->велосипед->Honda dio 27->Honda dio 27->Honda Lead->Yamaha jog artistic spec.->Yamaha next zone->Honda dio 34->Honda dio 35zx->Honda dio 35/lead 90(96cc)! + Honda jf
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.10.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Понятно! Да увас не проблем и орегинал достать! Я лично перед продажей хотел снять китай карб от 34 ,снял  (а родного у меня небыло,сын блин продал свой 50 с моим карбом от 90 09_ireful1 ) ну я поставил  карб от 50 с жиклерами от 90 01_smile  Ну и ехал он так-же как с карбом от 90 06_question Подрыв пропал! максималка упала на 5км. (точно такой-же результат и с родным карбом от 90) Короче совесть не позволила мне так поступить! И  продал я скут с китай карбом от 34. Все нормально гоняет! Дак ты у друга возьми попробовать японский карб от 35 и увидишь результат!Кстати в китай карбе у меня стоит жиклер от 50 №78 (отпилил распылитель и ввернул его вместо родного жиклера все подходит)  Вот 4 доработки от которых есть толк - 100%
1.Расточка окон под лепестковым клапаном
2.Установка карба от 34 или 35
3.Сдвинуть датчик зажигания в (раннюю сторону)
5.Раздушка глушака.
Непредставляю себе как на 90 ездить без этих доработок он просто (овощь!) ну это конечно только мое мнение 01_smile


Серёга,тут всё таки наверное много зависит от движка.
1-окно расточил-ощутимого эффекта не заметил
2-ставил карб от 34-ки,японский.Ну что сказать,максималки точно не добавилось.А вот на ручку газа реагировал лучшее,чуть крутнул и попёр,на пол газа почти максималка ,а дальше крути не крути,быстрее не едет.А вот на холодную стал движок хуже заводиться,а при похолодании вообще не заведёшь.Что бы завести,винт качества приходилось закручивать до упора.
3 Датчик сдвинул-большого улучшения не заметил.Оно,когда знаешь,что должно лучше переть,то и кажется,сдвинул-лучше попёр,но эт только самовнушение.
4 Глушак не раздушивал,но считаю что раздушка нужна,если улучшения в работе и не произойдёт,то хоть не так быстро будет забиваться глушак.
Ну и по поводу овоща ты трижды не прав.На 4 слёте,с утреца,с Толяном немного погазовали.Шли 95 км в час,нормально так,без напряга,можно было бы и больше разогнать,дык хорошая дорога кончилась. 03_biggrin
Я по началу думал что всё зависит от года выпуска скута,но ведь у Толяна движок по идее первых выпусков,так как стоят 52 коренные,и проёт,без никаких переделок очень хорошо.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
21.10.2012 р.
answerview
Доброго времени суток,народ,подскажите новичку подойдёт ли ЦПГ малосси спорт(70сс) с 18 ДИО на ЛИАД af-20? Да и вообще интересует с какими моделей взаимозаменяема лиад.За раннее благодарю за информацию,желательно всё по подробней описать,так как ЦПГ привезут из далека и поменять её не будет возможности а именно на лиад там нет ЦПГ. 43_help
Змінено: 21.10.2012 р., dimarik83
like
good
bad
shockingly
21.10.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Да я не в обиду говорю! (но это так!) Да максималки я на 90 не добился! (по спидометру больше 85км. он у меня так и не поехал) Но путной ,достойной динамики добился!!!!! (овощь я имел ввиду динамику!).Максималке 90 могут позавидовать многие 100куб. скутера (в том числе моя ямаха и лид 100куб.) но динамика у него в стоке некакая!(особенно когда нагреется).С доработками он (пока холодный) по динамике 100 лиду не уступит 100%,но вот как нагреется то тухнет слегка!
Все доработки добавили мощь (динамику) двигателю и 5км. скорости 01_smile
like
good
bad
shockingly
21.10.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Ну а на ходу как скутер с этим комутатором? пробовал?
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
21.10.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Да я не в обиду говорю! (но это так!) Да максималки я на 90 не добился! (по спидометру больше 85км. он у меня так и не поехал) Но путной ,достойной динамики добился!!!!! (овощь я имел ввиду динамику!).Максималке 90 могут позавидовать многие 100куб. скутера (в том числе моя ямаха и лид 100куб.) но динамика у него в стоке некакая!(особенно когда нагреется).С доработками он (пока холодный) по динамике 100 лиду не уступит 100%,но вот как нагреется то тухнет слегка!
Все доработки добавили мощь (динамику) двигателю и 5км. скорости 01_smile


Я к движку давно уже не лазил,но были у меня тоже проблемы с динамикой,как нагреется-тупит,и всё тут.Чё я ему только не делал,чё уже только не менял и не регулировал-безрезультатно.А потом ,как то само собой прошло,сейчас всё ок,даже в жару.Хотя ,возможно эта тупизна была из за ремня.Ездил то я на 729 ремне,а сейчас на дейковском 721.Старт довольно таки приличный.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин