MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 19:57
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12556688
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
12.10.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
базару нет колян, хороший способ нужно взять на заметку.
Дело не в способе,просто иногда нужно включать фантазию.Есть хорошая поговорка:Смекалка-это привлечение мозгов там-где нет возможности привлечь ресурсы...И не бери пример со Стакана-это только он с маленькой буквы пишет,и то не всегда...


 имена  я  пишу с  БОЛЬШОЙ   буквы...

поддерживую....лень и  безденежье  двигатель прогресса  ( в нашем случае)......


 в остальном двигатель прогресса  ..как это не плачевно------- война....(даже  если она *холодная*)..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
12.10.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ну вот лёд тронулся.Качество на высоте,с обратной стороны чисто как и на лицевой.На последнем фото наложил оригинальный диск,немного отверстия крепежа ушли,но допустимо
Бомба!Диск,тот что справа на фото,я бы дополнил окнами в нерабочей зоне-красивее будет,и что главнее-легче.Теперь бы примерить на колесный диск-как совпадают крепежные отверстия,и как садится центральным отверстием на посадочное на колесо.

Тот что справа копия оригинала,только вместо отверстий на рабочей зоне решил сделать пазы.По времени вырезки быстрее и на вид интереснее.НУЖНЫ РИСУНКИ,из чего-то нужно перерисовывать
like
good
bad
shockingly
12.10.2014 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Ребята, у кого будут какие предложения по восстановлению резьбы на коленвале ( колено ещё живое,а вот резьба на нем была до меня подубитая).
С какой стороны резьба?Хотя разницы нет принципиальной.


Разница есть принципиальная.
Со стороны генератора я сверлил уже три раза коленвалы для затяжки магнето. Он на шпонке и на конусе. Особых требований  к моменту затяжки не имеет.

Полет нормальный на всех трёх.

А вот со стороны вариатора я такую хрень делать не буду. Потому как на 10 там не сделаешь нормальную внутреннюю резьбу. А меньше смысла не вижу.
Я не помню уже диаметр левых цапф на AF20 и HF05,на HF05 помоему цапфа толще,и там вполне получится резьба М10.На AF20 действительно,скорее всего не получится из за недостаточного диаметра цапфы.В каждом конкретном случае выход все равно можно попытаться найти.Более серьезная "химия" оправдана в случае редкой модели,на которую практически нереально приобрести за адекватные деньги необходимую деталь.Как то давно,лет 8 назад,на батиной GURO X срезало шлицы на левой цапфе и на наподвижной щеке.Тогда еще и на Дио коленвалы не особо в продаже были,а уж на трехколесника-вобще никак.не долго думая,снял размеры с цапфы,отрезал по упор паука,засверлил.Отдал на координатку,там расточили согласно центра.Изготовил новую цапфу,с шестигранником вместо шлицов и резьбой М12х1.25 вместо М10х1.25(мелкие шлицы фрезеровщик категорически отказался делать),запрессовал на горячую в подготовленное отверстие  в остатках цапфы,прошлифовали на круглошлифовальном.В каленной неподвижной щеке сделали шестигранное отверстие:прожгли графитом на электроэрозионном станке.Все это заняло пару дней,и смешные деньги.GURO до сих пор на ходу с этим валом... 04_blush
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
12.10.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Ну вот лёд тронулся.Качество на высоте,с обратной стороны чисто как и на лицевой.На последнем фото наложил оригинальный диск,немного отверстия крепежа ушли,но допустимо
Получилос здорово.Честно говоря невоспринял идею в серьез.Особено это наверно интересно тем у кого модели с очень редкими дисками.Там бывают такие ценники что крыша едет. 18_good
like
good
bad
shockingly
12.10.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Ну вот лёд тронулся.Качество на высоте,с обратной стороны чисто как и на лицевой.На последнем фото наложил оригинальный диск,немного отверстия крепежа ушли,но допустимо
Бомба!Диск,тот что справа на фото,я бы дополнил окнами в нерабочей зоне-красивее будет,и что главнее-легче.Теперь бы примерить на колесный диск-как совпадают крепежные отверстия,и как садится центральным отверстием на посадочное на колесо.

Тот что справа копия оригинала,только вместо отверстий на рабочей зоне решил сделать пазы.По времени вырезки быстрее и на вид интереснее.НУЖНЫ РИСУНКИ,из чего-то нужно перерисовывать


Андрюх - смотри http://images.yandex.ua/yandsearch?text=%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8%20%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE&stype=image&lr=24904&noreask=1&source=wiz

Во простор для фантазии!
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
12.10.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
GURO до сих пор на ходу с этим валом... 04_blush


Вот это я понимаю ремонт. С такими возможностями ничего не страшно.

По толщине цапфы действительно, мне попадались тонкие валы для этого ремонта. Один отечественный мопед и две Хонды с тонкими валами.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
12.10.2014 р. відповів для VADUHA  
answerview
Получилось то получилось.Они пока толщиной 6мм! Еще нужно шлифовать примерно до 3,75 -4мм. Еще потаи сверлить для болтов.Красить не рабочую зону чтобы не ржавела.Один плюс это сталь 65Г.Неубиваемая,прослужит надолго
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
12.10.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
Да я этих картинок уже перелопатил пол интернета.Если взять реальные то будет пару штук.Да и то они не все под прямым углом сделаны чтобы обвести.Нужно брать магазинские и на сканер ложить,тогда будет толк.А фантазии полно само собой,но у нас нет таких фантазёров кроме Грека Валеры чтобы мог сделать чертёж нормальный
like
good
bad
shockingly
12.10.2014 р. відповів для Dinosaur  
answerview
GURO до сих пор на ходу с этим валом... 04_blush


Вот это я понимаю ремонт. С такими возможностями ничего не страшно.

По толщине цапфы действительно, мне попадались тонкие валы для этого ремонта. Один отечественный мопед и две Хонды с тонкими валами.
Вот как раз на отечественном мопеде,я впервые и проделал операцию со внутренней резьбой...А на счет возможностей...Да,кое какие работы можно выполнить,да и интересно бывает-что то как придумается,а потом воплощается в металле так сказать....Из последнего серьезного,и законченного проэкта-гидропневматический амортизатор.Довольно жизнеспособен,сезон отъездил без нареканий,за это время я бы уже два штуки китайских выкинул.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
12.10.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Да я этих картинок уже перелопатил пол интернета.Если взять реальные то будет пару штук.Да и то они не все под прямым углом сделаны чтобы обвести.Нужно брать магазинские и на сканер ложить,тогда будет толк.А фантазии полно само собой,но у нас нет таких фантазёров кроме Грека Валеры чтобы мог сделать чертёж нормальный
Давай дружно попросим Валеру,чтоб посодействовал в этом вопросе,поставим магарыч,или фингал(на выбор)  17_wink  15_badgrin
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
12.10.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Да я этих картинок уже перелопатил пол интернета.Если взять реальные то будет пару штук.Да и то они не все под прямым углом сделаны чтобы обвести.Нужно брать магазинские и на сканер ложить,тогда будет толк.А фантазии полно само собой,но у нас нет таких фантазёров кроме Грека Валеры чтобы мог сделать чертёж нормальный


ААААА, тебе прям с размерами нужно? Это сложнее...пробегусь по знакомым байкерам - спрошу может у кого что осталось
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
12.10.2014 р. відповів для akuma78  
answerview
Мне нужны нормальные диски,под прямым углом на картинке.Размеры,не имеют значения.Всё подгоняется масштабированием.Даже фотки достаточно,главное прямо
like
good
bad
shockingly
13.10.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
Сенкс. Но этот паук оригинальный. Он к сож не совместим  с аф48

Подожди,какой оригинальный? На фото не родной паук.В профиле у тебя AF-48,откуда мне знать какой варик у тебя стоит.Телефон я скинул,у человека ты можешь купить(если есть) оригинальный японский вариатор от AF-48 (Dio-56)

- в смысле оригинальности со своим вариком  01_smile
это вариатор "racing zero" /  такие бывают на 34-35 Хонде тип японского тюнига(немного больше диаметра стандартного хондовского), когдато достался. На 48 лидеон лучше всего что я пробовл, но к сожалению паук трррр..  02_sad
Yura Vinn Lead AF48
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
13.10.2014 р. відповів для yuhonda  
answerview
Так с этого и начинать надо было,а то фиг знает что за паук) По вариатору фото в студию всё равно! И его размеры.Ты хоть катался,дай хоть позырить) Ну если хочешь именно такой,то наверное в Японии шукать надо на аукционе yahoo
like
good
bad
shockingly
13.10.2014 р. відповів для Xdrive  
answerview
И еще заметил, что после опережения зажигания увеличился расход топлива.
Возможен перерасход топлива из за раннего зажигания? 06_question

Опережение зажигания делает мотор более оборотистым, а обороты влекут за собой расход топлива... Тут народ уже делал коммутаторы с переменным углом зажигания, подробностей не помню, заказывал чел комут с программированным УгоОпережЗажиг.

У меня самодельный с опережением. Жрёт скут одинаково, что со стоковым, что с ФУОЗ - около 4 литров. Но с опережением едет существенно лучше, и на ХХ вибрация гораздо меньше, да и устойчивые обороты ХХ почти вдвое ниже можно выставить. Максимальные обороты чуть выше, тяга существенно лучше. Поршневая 72сс малосси, остальное сток.
Змінено: 13.10.2014 р., denis_1992
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.10.2014 р. відповів для yuhonda  
answerview
У меня немного другая проблема, паук тоже весь в трещинах, вот вот разлетится. Заказал оригинальный паук по каталогу 22131-GBC-000, а он оказался немножко больше. Надо будет промерить размер варика, но я думаю, что он родной, т.к. мопед мне достался в состоянии, что в него никто не залезал. Ни на одной гайке не было следов, что ее откручивали.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
13.10.2014 р. відповів для palev  
answerview
Оригинальный варик имеет размер 93 мм. На пауке надпись GBC,на самом варике там где ролики написано METTS
Змінено: 13.10.2014 р., Andy_e
1
like
1
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
13.10.2014 р. відповів для denis_1992  
answerview
Прикольный корпус,все чётко сделано.Можно неоновую подстветку туда вставить, пусть думают атомные нанотехнологии
like
good
bad
shockingly
13.10.2014 р. відповів для Andy_e  
answerview
В программе Компас 3Д можно взять картинку( любую) и обвести, подкоректировать чуток и будет чертеж .
Если кому не срочно могу помочь.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
13.10.2014 р. відповів для MaksimG  
answerview
Мы так и обводим,и корректируем, только в AutoCad.Я же говорю чтобы ее обвести картинка должна быть под прямым углом
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті